Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Баунти

Сориентируйте!

Собираемся весной первый раз в Египет. А я с детьми - так и вообще первый раз за границу. Так что вопросов море, непоняток ещё больше. Детям будет 13 и 6.
Сориентируйте пока по первым вопросам:
1. Питание - лучше ОЛЛ, да? Или нет?
2. Когда лучше - конец апреля-начало мая или середина апреля?
3. Рассматриваем Шарм, но ни в коем случае не Хургаду (по советам ездивших знакомых). А может, зря? Вообще, сориентируйте на местности, куда лучше?
4. Запросы для мужа - чтобы были кораллы и рыбки, для меня - чтобы детям было интересно и чтобы они остались живы-здоровы, для детей - хороший заход в море.
С бюджетом пока не определились.
Может, кто-то сможет что-то подсказать для полных чайников?
08.09.2008 16:07:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в Египте дважды. Первый раз в феврале, нашим двойняшкам было 7, второй раз - в конце марта-начале апреля, им было 8. Оба раза - довольны, нет слов, но у нас все плавающие-ныряющие, для нас море, рыбки - это главное. Первый раз Шарм, завтрак+обед, но отель не первой линии, возвращаться на обед не хотелось, дети перекусывали на пляже. Второй раз - Марса Алам, трансфер долгий, зато не только рыбки, но и черепахи. морская корова и т.д. - дети вспоминают до сих пор. В марсе - уже Олл, там иначе питаться сложно. Конец марта - начало апреля: вода теплая, жарко, на экскурсии возить детей не хотелось, но загорели, при достаточной защите, без ожогов. В феврале было прохладнее, зато можно было и до пирамид добраться, и на другие экскурсии съездить. 12.09.2008 12:55:30, Нат*
МаринаХ
если олл не нужен, то в шарме хилтон фейроуз, если нужен, то иберотели и солимары в макади, риф оазис, иберотель фанара в шарме 09.09.2008 13:54:06, МаринаХ
Баунти
Спасибо большое, Марина! Большой выбор, посмотрю по отзывам:)
И цену бы услышать 2+2:))
09.09.2008 16:15:01, Баунти
МаринаХ
лучше по телефону:) позвоните:) 10.09.2008 15:27:45, МаринаХ
Мы были в середине апреля: море холодное, а на воздухе невыносимо жарко. Сидели на пляже до 8 утра и после 6 вечера, но мои детки еще дошкольники, ваши постарше - может и ничего...Алл - конечно, лучше, т.к. в Египте за территорию отеля не выйдешь, а если выйдешь - то попадешь в трущобы, в общем воду там купить можно, но фруктов может не быть, а по жаре хочется пить или перекусить днем чего-то легкого, в барах за деньги очень дорого, так что либо Алл - либо с собой еду везите для детских обедов (электрочайник, печенье, консервы, фрукты и т.д.). 09.09.2008 10:04:46, Лукьяна
Порядочная стерва
мы были в Египте в начале апреля, море теплющее. 12.09.2008 13:57:02, Порядочная стерва
ЛУЧИК
Что за бред мы в начале марта были. Море теплое. Сын 4 года из моря не вылезал. 10.09.2008 13:28:23, ЛУЧИК
В начале марта там хорошо? Надо будет в следующем году поехать! 12.09.2008 11:39:50, Лукьяна
Irkok
ужас какой вы написали!
бывала в Хургаде в конце мая-июне и в сентябре. ну 30 градусв+\-5 , но не ужас-ужас!на пляже с ребеном 6 лет сидели и до 12 и дольше , ну не на прямом солнце, но не в помещении же! на ребенка в реге гляньте- блондинестей некуда! и не сгорел ни разу.
перекусить в кафе в отеле -ну не дороже чем в Москве! а уж точно дешевле!
Трущебы - не зняю, не Париж конечно, но мы на рыночек даже ходили.... экзотика.
09.09.2008 10:35:24, Irkok
Перекусить - дешевле чем в Москве, но дороже чем Алл :) Про детей и жару - у каждого свой порог, мне летом только средняя полоса подходит, ну может Турция глубокой осенью. Может, сосуды слабые, может кожа не та - не знаю, но голова болит, расстройтство желудка и герпес на губе - т.е. явные симптомы теплового удара. Я просто предупреждаю, что мне было плохо в Египте, чтобы автор понимал что кому-то там плохо :) Брюнетам - хорошо, а блондины назные бывают :) 09.09.2008 11:03:52, Лукьяна
Irkok
так вы и пишите тогда: МНЕ было жарко, Я фруктов не нашла... вы же пишите, что невыносимо жарко в апреле - прям смешно! люди в августе едут и не парятся!

а с таким отношением к жаре, я вообще не поняла что вы там делаете... все разные - понятно, но если жару не переностие, не надо всех блондинов отговаривать! и брюнеты кстати оброрают - только так!
09.09.2008 14:14:23, Irkok
Я жару переношу, я Египет не переношу - о чем и пишу. 09.09.2008 14:34:14, Лукьяна
gera
вы теперь в каждом сообщении будете писать про брюнетов? 09.09.2008 11:18:37, gera
Касательно загара это очень важный момент - люди разделаются на типы, и это нужно учитывать выбирая пляжный отдых. Ничего личного - но брюнеты реже сгорают на солнце, чем блондины. Хуже всего рыжим :(, им даже в Подмосковье не всегда позагораешь. 09.09.2008 13:20:09, Лукьяна
gera
я уж думала, вам какой-то брюнет запал в душу:)))))))))

Касательно рыжих- абсолютно верно.
09.09.2008 14:01:38, gera
роМашка
1. с детьми лучше all, они все время пить хотят или кушать, когда обед закончился, а можно будет перекуcить всегда в баре на all.
2. конец апреля -середина - да все равно, не будет разницы ощущаться, жарко уже по любому.
3. Тут есть разные любители. Я была 4 раза в Шарме и 1 раз (в этом году) в Хургаде. Это был и последний раз :) - не понравилось совсем. Ветра такие, что голову сносит :((, да и город сам не курортный, нищета какая-то, и с рыбками/кораллами не то совсем. Не, мне Шарм больше понра. Это ИМХО.
4. Отели в Шарме, где я была и мне понравилось: Reef Oasis, Club el Faraana, Albatros Aqua park. Песчаный заход/рыбки/кораллы есть везде.
08.09.2008 22:33:37, роМашка
Эх, где бы таких детей взять, которые всегда пить и есть хотят... Моя на отдыхе питается святым духом и в нее буквально приходится впихивать еду и вливать воду... Да и на all как правило сплошной фаст-фуд. 09.09.2008 17:42:00, Polett
shishi
+1))))))))) 10.09.2008 12:44:15, shishi
Баунти
Спасибо:))
Ещё бы по ценам сориентироваться.
Сформулирую так: сколько примерно стоит отдохнуть в Египте семье из 4 человек, с детьми 13 и 6 лет? 120 тысяч хватит? Или сильно больше надо?
09.09.2008 09:04:10, Баунти
Нам очень нравится именно в Хургаде. Отель Хилтон ЛОнг Бич (один из самых дальних, дальше - только Корал Бич). Там есть свой риф, можно смотреть рыбок, и есть длинный пляж 1 км мелкий песчаный, так что детям там нравится.

И там настолько все заточено под детский отдых!!!

Так что не откидывайте Хургаду, она не так уж плоха! :)
08.09.2008 20:54:19, Natem
Баунти
Вот говорят, что Шарм сильно дороже Хургады, но в Хургаде и беднее, и грязнее... Ерунда? 09.09.2008 09:05:09, Баунти
Кораллы только в Шарме, да и то в большинстве мест уже дохлые рифы... В Хургаде и Сафаге рифов можно сказать уже нет (это для мужа - для детей 2-3 рыбки всегда найдете, но если челоек с маской целенаправленно едет - то будет разочарование, а недовольный муж на отдыхе - отдых на смарку!). 09.09.2008 10:06:05, Лукьяна
Anykey
Про Хургаду.
Мне в Хургаде очень понравился отель Coral Beach (правда, мы там были в 2005 году на 9 мая). Это один из самых дальних от города отелей - тем, кто любит в город выбираться, не подойдет. Там очень длинный пляж - есть бухточка с песчаным дном, есть полуостровок (соединенный насыпью с "большой землей"), спустившись с которого, можно попасть на риф на мелководье и шастать по нему как крокодил. Очень удобно, если детеныш неуверенно плавает. Есть мостки и заход на риф с лесенки - сразу на глубину. Есть бухта для катеров. И есть нудисткий пляж (за загородкой). Есть такие шалашики с загородками от ветра. И есть еще неосвоенная полоса пляжа по дороге к соседнему отелю, где мы смотрели песчаных крабов вечерами. Отель застроен одноэтажными бунгало с зеркальными стеклами - нам это очень нравилось. ИМХО, в Шарме таких площадей территории и главное, пляжа, не найти, т.к. там очень скученно, отели выстраиваются в несколько линий, а пляж-то все равно один!
Анимация мне показалась убогой (по вечерам детишки водили хороводы с аниматорами и изображали маленьких утят, приезжие артисты крутились бешено волчком и жонглировали чем-то, публика степенно потягивала пиво, наблюдая). Но в Фараане (Шарм) анимация была еще минимальнее ;0)
Короче, мне Хургада понравилась.
Но сейчас я бы рассматривала Марса-алам - курорт новый, море должно быть интереснее и народу поменьше.
08.09.2008 16:44:49, Anykey
Баунти
Спасибо:) 09.09.2008 08:56:59, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!