Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
шш

Черногория начало октября?

Подскажите, пожалуйста, в Черногории в море в начале октября купаются? И если да, реально ли поехать туда двум пенсионерам, говорящим только по-русски и первый раз выезжающим за рубеж. Знакомые готовы дать ключ от своей квартиры.
08.09.2008 13:37:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше на Кипр в это время. 08.09.2008 18:30:25, мама-аня
шш
Как-то дорого Кипр получается - от 700Е на неделю. Хотели в 20000р уложиться. 08.09.2008 20:10:53, шш
20 тыс на двоих или на одного? На двоих что-то очень мало и для Черногории, не только для Кипра. По ссылке - Чиптрип, спецпредложения по Кипру, может, подберете себе что-нибудь. Можно также смотреть у Натали-Турс и Зевс-тревел. 09.09.2008 21:16:14, мама-аня
шш
на каждого по 20 12.09.2008 11:57:28, шш
тогда на Кипр запросто уедут по горящим. 13.09.2008 20:52:11, мама-аня
Anykey
Мы были по 30 сентября. Температура воды была примерно плюс 22 градуса. Если они купаются в речках в России (в Волге, например), то для них это будет тепло ;0)
Какой город и как будут добираться от аэропорта?
08.09.2008 16:46:31, Anykey
шш
я тоже понимаю, что именно в этом проблема - от аэропорта :) мама сказала, узнает подробнее.

Впрочем, я сейчас смотрю цены на авиабилеты - 365Е (это 13500р). А они планировали макс.40000 руб на обоих истратить. Наверное, стоит поискать какие-нить пакетные туры - Турция, Египет...
08.09.2008 16:58:42, шш
1. Если знакомые дают ключ от своего дома, то имхо это будет дешевле, чем через турагенство в Турцию. Продукты в низкий сезон будут дешевые.
2. Обычно владельцы недвижимости в Черногории нанимают кого-то из местных для присмотра за домом. Возможно этот человек за доп.плату и встретит ваших родителей в аэропорту.
А в какой из аэропортов они прилетают и в какой город едут - возможно там и такси будет недорогое.
3. В Хорватии (а она севернее) гид говорила, что в некоторые годы там и в октябре купаются. Но может быть и холодная осень.
09.09.2008 09:14:24, starka
Anykey
Может, оно и лучше - теплее, да и при первом выезде зарубеж все-таки спокойнее туром, с народом, в сопровождении.
08.09.2008 22:10:35, Anykey
Насчет моря ответить не могу, думаю прохладно будет. А с языком действительно проблем нет. Сама говорю только по-русски, а в Черногории была уже 2 раза и проблем не испытывала. Из курортов могу посоветовать Петровац - он более спокойный, а Бечичи - более европезированный и подороже. Будва, извините, помойка (это мое мнение, прошу всем кому этот курорт нравится не обижаться). 08.09.2008 14:44:31, Ирина-25
шш
спасибо! 08.09.2008 15:09:23, шш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!