Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
JaneG

куда девать коляску?

Провсветите меня, плиз! Еду первый раз с мелкими детьми в Грецию. Беру коляску (не очень маленькую,чтобы обе поместились), так вот куда ее? В багаж? Ее там не поломают выгружая, загружая? А то я без коляски буду там детей ловить по всему острову! И еще до кучи вопросик: в самолет 20 кг на человека, да? Это на детей тоже можно до 20 кг набрать ли дети не в счет (2 и 4 года)?
СПС.
05.09.2008 23:10:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не очень большая была, в аэрофлоте брали в салон-разрешали, в Пакистанских и Эмирэйтс, перед посадкой в самолет_ вы ее складываете, сотрудники компании грузят ее в багажное отделение. А по поводу поломки может быть разное. Мы, например когда Эмирэйтс летели (одна из дорогих компаний) получили свой багаж через 2 часа после прилета с новой порваной сумкой и без коляски. Через два дня муж с большими скандалами получил коляску, а когда зашел на склад этих колясок-там их штук двести было, и еще через неделю выбил деньги за сумку (Это в Дубае, Эмирэйтс-их компания), через полдня у коляски отвалилось колесо. Когда летели Пакистанскими и аэрофлотом было все ОК. Моя сноха из Трансаэро получила новый сломанный чемодан. Если Вы покупаете на детей билеты, то по багажу на них столько же идет сколько на взрослого. Сразу на стойке коляску не сдавайте, но попросите чтобы вам бирку дали на случай сдачи в багаж, а там если в самолет с ней пустят, так лучше ее возьмите в салон, стюарды покажут куда ее можно разместить.
09.09.2008 13:09:53, ОльгаC
Мы летели Боингом 737-300 - в нем спец места для колясок есть, и, на крайняк, трость можно просто под сиденье пихнуть. Одну коляску девушка наверх убирала, куда ручную кладь кладут. 12.09.2008 13:07:23, Marimax
JaneG
большое спасибо за подробный ответ! 11.09.2008 23:40:29, JaneG
По-моему, на каждого ребенка 20 кг можно багажа, даже если ребенку 2х лет нет. Но лучше уточнять - разные авиакомпании могут иметь разные правила. Коляску можно в самолет, сдать стюардессе при входе, заставить коляску сдать в багаж не имеют права (либо пусть свою предоставляют от момента сдачи багажа до его получения. 09.09.2008 11:08:02, Лукьяна
Мы недавно прилетели из Турции, летели Трансаэро с Арией Пег-Перего. Оба раза в самолет на ней заезжали, там ее складывали и убирали, выдавали перед выходом из самолета. Отобрать и пихнуть в багажное отделение никто не пытался. 07.09.2008 00:50:50, Marimax
JaneG
это очень хорошо, спавсибо за инфу! 07.09.2008 19:58:41, JaneG
Larun + detki-konfetki
привет пропащая! коляску сдаешь у трапа, у трапа и должны выдать.
у нас. правда, вчера в Домодедово, ее отнесли черт-те куда и в аэропорту побросали :( а обычно у трапа.
06.09.2008 16:00:39, Larun + detki-konfetki
JaneG
ой, привет, Ларис! Очень рада тебя видеть!Не такая я уж и пропащая: я иногда тут бываю, иногда в медицинской конфе. У тебя у второй малыш и мальчик, вот здорово! Молодец! Старшая дочка рада? Мои уже дерутся :)
А насчет коляски: ее прямо в салон чтоли затаскивают? Или где?
06.09.2008 16:51:04, JaneG
Если Вы за ребенка заплатили полную стоимость билета, как за взрослого, то багаж по весу такой же можно брать. А по поводу коляски - прогулочные в салон самолета разрешают брать, я в багаже не возила никогда, мне кажется это будет проблематично. Лучше позвоните в аэропорт и уточните. 06.09.2008 12:13:53, Кикома
JaneG
спасибо! 06.09.2008 13:21:38, JaneG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!