Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Египет Муки выбора- продолжаются.

Куда наконец остановились на трех отелях.Nubian Village - Нувиан Вилладж , Фанара и Фараана. Дети 4 и 9 . Помогите решиться.
01.09.2008 11:50:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ! Наконец выбрали отель, вчера заплатили за него. Нубиан Вилладж-наш выбор. Очень хорошо бы чтобы он оправдал наши желания. Еще раз спасибо за помощь. 05.09.2008 11:12:22, Корделия с работы
в Фараане скука смертная для детей(. в остальном отличный отель 03.09.2008 12:48:38, Капашита
Были в Нубиане.
Понтон очень небольшой, единственное, идти до него надо метро 300. Он один на 3 отеля. Лестниц с него 2.
На мелководье есть такие небольшие "лужицы", в отлив практически отдельные бассейны. Вода в них прогревается, для малышей - рай.Очереди нет. Ну, может иногда 1-2 человека, да и то потому, что боятся в воду войти :). Лежаков и зонтиков хватает.
Питание очень диетическое, ничего острого. Даже пресновато, зато дети могут есть абсолютно все. Фруктов много. В ресторане места свободные все время. Выпечка вкусная. :) Мороженое в олл входит. Причем не только для детей.
Соотечественников мало. Много итальянцев и немцев.

Есть горки в бассейне и детские, и взрослые.
03.09.2008 01:28:36, Reina
Ух! Еще хуже стало выбирать,в наших рядах разброс и шатание.Папа за фарану, сын за нубиан. Спасибо ВСЕм!!!! 02.09.2008 18:45:34, Корделия с работы
мавла
Когда мы ездили (2 года назад) Фараана нам очень понравилась, особенно практическим отсутствием соотечественников. У нее, так же на мой взгляд один из лучших пляжей в Шарме, т.к. есть и песчанный заход в море и пантон. Одни из лучших кораллов, причем можно и деток к этому делу приобщать, т.к. если заходить с песка можно так же видеть много интересного... в т.ч. пасущихся орляковых скатов :)
Еще большой плюс - бассейн с искуственной волной. Т,к. мы жили в новых номерах рядом с этим бассейном (чего и вам рекомендую), наше возвращение стало ритуалом - мы смывали морскую соль, барахтаясь в волнах бассейна.
Из -, лестница по которой тяжко было забираться в самую жару (но после поездки на Гору Моисея - мы ее преодолевали шутя:), отсутствие холодильника в номере - для нас было нормально, т.к. мы были рядом с баром... но как обходятся из дальних номеров - для меня осталось загадкой.

Резюме - если вы не хотите быть в шумной компании соотечественников, если вы сами можете себе придумать досуг, если вы любите море и его обитателей, а так же сидеть вечером на краю бассейна и слушать прекрасную джазовую музыку (в отеле отличное музыкальное сопровождение, что то типа Релакс ФМ :), т.к. отель с итальянским менеджментом, ни какой попсы, особенно русской. А так же если вы любите пасту и спагетти, приготовленную итальянским шеф-поваром. Этот отель для вас.
Мы ездили без детей, нас было 4 (две пары), мы провели просто замечательный отпуск!
02.09.2008 12:41:31, мавла
Anykey
Мы были в начале этой весны.
Соотечественников много (я, впрочем, не считаю это минусом, они шумят гораздо меньше итальянцев, ИМХО). Холодильник у нас был - причем, в трехсотых номерах, которые обычно туристы брать не хотят (но нам они как раз понравились). Музыка вечерами так и была замечательная у бассейнов - мы тоже ходили слушать ее. Лестница, на мой взгляд, проблема только для тех, кто мелких детей таскает с пляжа на себе (но, правда, мы были совсем не в жару).
Из минусов - была стройка на пляже. Ну, не на самом пляже, конечно, а рыли и обустраивали крутой обрыв от территории отеля к пляжу.

Насчет замечательного песчаного пляжа и красивого рифа (и очень удобного для детей!) мне понравился Coral Beach в Хургаде. Но вот там мы были пару лет назад. Правда, это только для тех, кого не пугают вырывающиеся на свободу из-за совей загородки нудисты! ;0)
02.09.2008 15:48:40, Anykey
Ах,как хорошо написали. Спасибо! 02.09.2008 13:05:14, Корделия с работы
Julstar
А в Нубиане (и в одном и в другом) нет захода нормального: долго мелко, потом обрыв весьма глубокий. Да и течение сильное 01.09.2008 15:08:38, Julstar
Миучча
В Фараане для детей ничего нет, анимация вся на итальянском и для итальянцев, моим было очень скучно. 01.09.2008 14:10:36, Миучча
Нам анимация не нужна. Нужно хороший вход в море,и красивый риф. 01.09.2008 14:28:08, Корделия
evitta
В Нубиане вход есть небольшой, наши детки - 5 и 6 лет -тусовались там на мелководье в тапках коралловых и с нарукавниками, без проблем. А Риф нормальный, но течение сильное очень,я с малым плавала только с ластами, иначе б не выплыли, я ходила одна направо через две пристани фоткать рыбок на мелководье. И лестница одна была на спуск с понтона/пристани, жутко неудобно, народу много, толчея.
И соки юппи по всё включено - гадость редкостная...
А в остальном нам очень понравилось : еда на отлично, два бассейна, горки взрослые и детские, дети на горках пропадали постоянно, когда уже на солнце жарко было на пляжу...
Вот горки и детям и взрослым я оч оценила...
Наш отдых по ссылке:
02.09.2008 16:25:10, evitta
мавла
В этом смысле Фараана очень хороша и разнообразна. Когда я выбирала этот отель по рейтингам у него были очень хорошие оценки за пляж\море - и это оказалось правдой. Пляж длиннющий, территория для плавания на мелководье большая, а уж про риф я вообще молчу, он один из самых лучших. 02.09.2008 12:52:35, мавла
Anykey
У меня лежит большой отзыв про Фараану 01.09.2008 19:22:26, Anykey
Миучча
Вход в море есть, это ед-ый плюс отеля.В целом нам отель не понравился. 01.09.2008 14:45:44, Миучча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!