Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Можно ли спасти отпуск?

Что делать?
Тур в Фетхие 31/08-09/09. Оплатила и радовалась как дитя. Оказалось, что перевозчик - Красэйр, других нет, и регулярных рейсов в Даламан нет. Компания в долгах, идут задержки десятков рейсов на сутки. На ближайшее время топливо им вроде по приказу Путина дали, но что будет в период тура ни Красэйро, ни туроператор с турагентством не знают. Если аннулировать тур сейчас, то грозят вернуть только 10-15 процентов от стоимости и на покупку нового тура уже явно не хватит. Отпуск пропал или есть какие-то варианты?
Спасибо.
Frau
27.08.2008 12:29:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
Вообще Аэрофлот-Дон летает в Даламан. Еще можно лететь до Анталии или до Бодрума и ехать потом до места отдыха на автобусе или машине. От Анталии до Фетие 230 км, у нас в отеле был обслуживающий персонал, который каждый день после окончания смены из Фетие в Анталию ездил. 27.08.2008 14:36:36, Крапива
Крёстная
офф: Лен, ну как здоровье?? 28.08.2008 22:06:20, Крёстная
только билетов я на них не нашла на указанные даты. 27.08.2008 14:55:35, Безобразная Эльза
Крапива
это задача автора - билеты искать.
Я лишь хотела обратить внимание, что в Даламан летает не только Красэйр и Аэрофлот считается регуляркой. В августе борт летел с пустыми местами. Возможно, и в сентябре свободные места могут быть.
Еще при мне одновременно с Аэрофлотом из Даламана вылетал рейс Атланта.
А в СМИ вообще прошла информацмя, что до середины сентября керосин будут давать для рейсов альянса эйрюнион под гарантии госкорпорации. Возможно, у автора и так все будет хорошо. По крайней мере, я ей этого желаю:)
27.08.2008 15:33:11, Крапива
Спасибо за поддержку! Я уже попыталась через посошок подобрать авиамаршрут с пересадкой в Стамбуле - выходит под 60 тыс.туда-обратно с ребенком. Для меня это за гранью возможностей. Турагент уверяет, что ТЕЗ-тур (туроператор) "отслеживает каждый рейс и делает все возможное вплоть до пересадки на др. рейсы", но понятно, что не все в их силах и посадка после суток ожидания может считаться за счастье с их т/зрения. Самое дикое, что продажа туров с этим перевозчиком продолжается, т.к."приказа не было" у турагентов. Пункт в договоре все вопросы к перевозчику отдает на риски туриста. А турист-то непосредственно с перевозчиком в договорные отношения не вступает и может лишь на призрачные перспективы копеечного возмещения по претензии рассчитывать, если ему истрепали нервы и отняли пару дней из оплаченного отдыха. Короче икспириенс незабываемый. Пока решила не дергаться и смириться с тем что есть. Надеюсь, что экипажи при такой стрессанутости не теряют присутствия духа.
О дальнейших приключениях доложу.
27.08.2008 17:44:08, Frau
tanich
Пункт в договоре, говорите? А Вы в курсе, что срок начала и конца поездки - это тоже пункт договора, причем существенный? И 2 дня задержки оказания услуги туроператором очень хорошо ложится на закон о защите прав потребителей с 3% штрафами от суммы тура за каждый день просрочки? 28.08.2008 21:38:27, tanich
варианты есть всегда.
Первое - покупать билеты на туркишей с пересадкой в Стамбуле за свой счет. Стоимость тура увеличится, но хоть отдохнете.
Второе - отказаться от тура, потребовать возврата всей суммы. Агенство/оператор вправе удержать только документально подтвержденные реальные расходы. Остальное обязаны вернуть. Путь долгий, через суд явно, потребует времени и возможно привлечения юристов/адвокатов.
Впрочем, есть шанс, что увидев Ваш серьезный настрой пойдут навстречу.
Третье - просто ждать, смотреть, что происходит с Красэйром.
27.08.2008 13:03:11, Безобразная Эльза
А еще не поздно оформит страховку от невыезда. 27.08.2008 14:04:33, Мар
зачем? 27.08.2008 14:05:41, Безобразная Эльза
Нет. 27.08.2008 12:33:33, Агент Малдер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!