Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!

отдых в эстонии

рассуждая теоретически. есть ли желающие приехать пожить на хутор, в отдельный дом со всеми удобствами, рядом свой лес, чудское озеро в 30 км. в доме можно готовить, можно есть приготовленное :) так же допустим поездки всяческие на машине - куда угодно, и машина и шофёр есть :)
кто-нибудь бы поехал? может есть желающие? :)
25.08.2008 21:20:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень интересно :) Правда детей у нас трое...Поместимся? У нас есть годовая мультивиза в Эстонию. Этим летом мы ездили в Эстонию на машине и останавливались в Тойла в кемпинге. С удовольствием пожили бы на хуторе, только теперь наверно следующим летом.. А машина у вас большая? Отправьте мне пожалуйста на почту свой адрес и ссылку на фото, чтобы они не затерялись. 28.08.2008 16:24:34, Marijka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.08.2008 00:17:56, не патриотично
Semolina
А напишите пожалуйста, зависит ли цена от времени год? от сезона - например Новый год? 26.08.2008 23:20:03, Semolina
новый год думаю будет чуть дороже. ненамного. всё остальное время цена не меняется.
но у нас тут очень тихий нг :) боюсь это мало кому нравится.
27.08.2008 00:46:51, Lii
ВСЕМ!
сделала страничку с фотографиями и кратким описанием. Добро пожаловать!
п.с - про визы честное слово ничего не знаю. надо будет поискать инфу в инете. у нас российская виза делается за неделю...
26.08.2008 14:58:52, Lii
Виза - если вы пришлете приглашение и подтверждение, что дом забронирован, видимо, так.
Скажите, а добираться из Москвы как - самолетом до Таллина, а дальше - на арендованной машине из аэропорта? Или от Таллина можно на поезде куда-то близко доехать?
26.08.2008 19:03:01, Teddy Woman
можно самолётом до Таллинна. по желанию я могу там встречать и везти. Либо возможна встреча и посадка на автобус, который идёт в наши края. а тут уже - встреча с автобуса. можно ехать поездом из Москвы до Йыхви - это в 15 минутах буквально от нашего дома. 26.08.2008 20:53:32, Lii
Интересно! А сколько человек может разместиться,сколько по времени от Питера на машине, какой ближайший населенный пунк и сколько км. до него? К Вам же можно по финскому шенгену? 26.08.2008 14:00:46, Арлекина
Добрый день! Очень интересная и замечательная идея!Но ,може, Вы знаете, россиянам нужна же эстонская виза и подойдет ли шенген (если он у меня есть). И сколько, приблизительно, Вы хотели бы брать в сутки с семейства (2 взрсл+ лялечка 6-7 лет)? Мы бы на машине приехали... (калининградцы мы) 26.08.2008 12:53:25, Lemur Catta
Очень интересно. Мы каждый год в Прибалтику ездим на 2-3 месяца. И с удовольствием и в Эстонию бы съездили. У вас есть более подробное описание? Фото?
25.08.2008 23:43:02, Marinaff
напишите мне на мейл, пожалуйста! я завтра же вышлю фото (сегодня уже не пойду к другому компу просто) 25.08.2008 23:45:57, Lii
Интересное предложение. Правда, сразу возникает вопрос - сколько стоит? :)
Предстоит романтическое очное знакомство с иностранцем, который приедет с маленькой (3 годика) дочкой и я с чуть более взрослым сыном. Планируется время конец октября - начало ноября. Погода будет неважнецкая, наверное?
А вообще интересное предложение. Уточните пока цену, плиз, потом будут еще вопросы :))
Спасибо!
25.08.2008 22:59:19, Интересно ...
навскидку без питания - около 1300 рублей со всех. то есть - за дом. в доме все удобства, имеется и кухня - если люди захотят готовить. природа красивая, для романтики - само то :) тишина, свой лес. все поездки - пожалуйста, возим куда угодно, за доп.плату за бензин. готовка - тоже пожалуйста. вообщем обо всём можно договориться! 25.08.2008 23:17:00, Lii
Мне тоже очень интересно, на будущий год, например. Но есть одно предложение. Некоторые (напимер, мы :)) могут захотеть, не чтобы Вы по стране возили, а самим ездить. Поэтому можно либо найти поблизости рент-а-кар с хорошими ценами (и предлагать его клиентам) или Вашу машину предлагать в аренду (естественно, с полным каско и неограниченным числом лиц, допущенных к вождению). 27.08.2008 00:45:07, Natalia_78
арендовать машину - совершенно не проблема. так что всё реально :) спасибо за совет! 27.08.2008 00:57:57, Lii
Катя, минут через 15 проверьте почту, плиз :) 25.08.2008 23:24:07, Еще интереснее :)
да, я давно присматриваюсь к хуторам в Литве, правда. Что смущает? мне там страшно одной в доме и скуууучно будет мне и детям. 25.08.2008 21:40:16, Dragonfly
страшно не будет, поверьте. дом стоит на большом участке, но метрах в 100 стоит второй дом, где собственно хозяева, то есть мы.
насчёт развлечений - пожалуйста, удовольствия всяческие: поездки в таллинн, тарту, пярну, на мыйзы, в бани, в аквапарк, в монастырь :)
25.08.2008 21:48:27, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!