Раздел: Билеты

В блог Подписаться на Дзен!
Агнесса

поезда внутри Европы

Вопрос к знающим и заказывавшим билеты на поезда внутри Европы!
Пыталась я заказать билет на Талис из Кельна в Париж.
Там нужно подписывать правила пользования всем этим делом.
вообще существует несколько возможностей заказа билетов, оплатив их через интернет, в том числе распечатать билет самим или получить его по почте.
Та в правилах написано, что люди, живущие в странах, перечисленных в Аппендиксе 3 обязаны заказывать билет для пересылки себе по почте.
Т.е., по-видимому. не имею права пользоваться билетом, распечатанными собственноручно из их компьютера.
Россия, в которой я живу, как раз в списке их Аппендикса 3.
Адрес на сайте талиса ввести не возможно, т.к. в России 6-тизначные индексы, там же можно ввести только пять знаков.
Люди! Если кто заказывал таким образом билеты, как вы выходили из этого положения?
как заказать билет без лишней головной боли? Кто знает?
25.08.2008 14:27:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда звоню в таких случаях. 26.08.2008 00:53:11, Мама двух
Агнесса
пытаюсь позвонить по данному там телефону, не дозваниваюсь, короткие гудки. Срывается. 26.08.2008 10:23:14, Агнесса
Вы знаете, буквально две недели назад я пыталась заказать билет Талиса по интернету сидя в Бельгии! И оплачивая бельгийской кредитной карточкой. Два дня билась - и не сработало оно. То одно не срабатывает, то другое. То адрес не принимает, то почему-то детей нельзя указать и только взрослый тариф, то карточку не принимает.
Короче, я плюнула, и купила билет просто в кассе на жд вокзале.
Это я к тому - что и для "местных" почему-то очень трудно заказать через интернет. Такая вот особенность у Талиса...
Может вам им позвонить и по телефону заказать?

ПС - если вы не заказываете самый дешевый тип билета, а нормальный тариф, то вы без каких либо проблем его можете прямо в день отъезда купить. Талис практически никогда не бывает переполнен. Только самые дешевые билеты расходятся быстро, а все "нормальные" тарифы есть всегда.
25.08.2008 18:08:04, НаталияБел
Агнесса
Спасибо большое!
Да, то , что билеты есть всегда, я знаю. Но хотела ж заказать дешевые.
А по телефону заказывать мне нельзя. Там жители стран из аппендикса 3 имеют право только сделать заказ и оплатить онлайн же.
Наверное, действительно придется покупать билеты уже по приезду в Германию.
Спасибо за ответ!
26.08.2008 10:12:36, Агнесса
а если индекс полностью в другом поле вписать? там где улицу-дом пишите? 25.08.2008 16:29:44, Ира
Агнесса
да думала об этом. Тут , будучи неуверенной, опасно писать так. \это ж билеты. А вдруг не придут?
А у меня уже и отель забронирован в Париже....
25.08.2008 17:01:54, Агнесса
Helen_P
Может, проще на немецком http://www.bahn.de ? 25.08.2008 15:15:24, Helen_P
Агнесса
у талиса спец. предложение, 50 % цена.
На bahn.de этого нет.
Спасибо за предложение, но хотела дешевле выбрать...
25.08.2008 16:20:59, Агнесса
Helen_P
А вот тут пробовали? (вроде бы это по франции, и индекс нормально вводится) 25.08.2008 17:57:55, Helen_P
Агнесса
нет, еще не пробовала. Попробую! Спасибо! 26.08.2008 10:13:02, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!