Раздел: Санкт-Петербург

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите по Питеру

Собираемся на выходные махнуть в Питер, отметить ДР. Посоветуйте хорошие гостиницы, но не сильно дорогие. Куда стоит сходить, что посмотреть. Может хорошие ресторанчики и кафешки, какие-нибудь приятные места, куда можно вечером отправиться. Желательно что-то не сильно людные, а душевные -))
Вообще сколько с собой балабосов брать на двоих? Купить не собираемся -)
21.08.2008 14:09:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сабелла
Я сейчас живу в одной из мини-гостиниц Ринальди (поиском их сайт посмотрите) Я живу на ул Чайковского.
2100 в день за одноместный номер с душевой кабиной в сан узле + завтрак- кофе-чай, хлопья, йогурт, тосты и то, что сам в общий холодильник в пакете сложишь.. В номере кроватка, тв, шкафчик, тумбочка, стул и зеркало. Еще лампа настольная зачем-то)Чисто, аккуратно, ежедневно убираются в номере, фен, утюг, гладильную доску у портье можно взять.
22.08.2008 21:58:35, Сабелла
Тоже жили в Ринальди только на Большом 74, стоил 2600 в сутки с завтраком, вполне нормальный номер с удобствами, но слышимость соседей по стенке большая.
А кушали мы в кафе Пирогоф, вкусно и недорого!
24.08.2008 23:57:01, drivejulia
Мне эта гостиница понравилась, очень хорошо и тихо и обстановка красивая. Бронь заранее оплачивать не надо!!! Только копии билетов по факсу скинуть.
http://www.city-hotel.spb.ru/index.php?page=page&id=2
21.08.2008 18:27:13, Ленка Герцевна
Аня@Серёжка
У нас самые приятные впечатления от Таверны "Олива" остались! Обалденно вкусно! Обязательно попробуйте там жареный сыр и доашнее вино. Это что-то!
Мечтаю ещё раз там побывать.
Вот на их сайте меню гляньте и где они находятся, это совсем недалеко от Дворцовой площади.
21.08.2008 16:42:01, Аня@Серёжка
Обязательно сходите в кафе ZOOM (Санкт-Петербург, Гороховая ул., 22, )очень уютно, не дорого. Только лучше позвонить заранее и забронировать столик 21.08.2008 16:17:39, рой
Спасибо, зайдем обязательно, у меня муж любит кафе такого плана -)) 21.08.2008 16:35:21, Oksi
А в гостинице мы жили по ссылке
Только нам там знакомые бронировали, можно напрямую в гостиницу позвонить забронировать, это дешевле будет. Нам номер в 2400 обошелся, очень достойный
21.08.2008 16:20:07, рой
Спасибо -) 21.08.2008 16:33:13, Oksi
А денег в Питере очень много уходит-))) И причем не понимаешь куда и как-)))))) СМОТРЯ ЧТО вЫ ДЕЛАТЬ ТАМ СОБИРАЕТЕСЬ-) 21.08.2008 16:25:06, рой
-))) Ну в принципе в основном гулять собираемся. Вечером хочется где-нибудь в приятном месте посидеть, не шумном 21.08.2008 16:30:00, Oksi
Ally77
гостиницу всем и всегда очень вот эту рекомендую)..http://www.hotel.ic-hotel.ru/...10 мин от вокзал и от Невского, на очень тихой улочке...мини-отель на 4 номера..все просто замечательно!!..и цены очень привлекательные..а по программе вполне согласна, с тем, что вам уже предложили)..на трамвайчике - обязательно!!.. 21.08.2008 15:02:33, Ally77
Malal
я там тоже останавливалась. Понравилось, но я собственно там только ночевала только. Но имейте в виду в номере с/у нет. Он общий. 22.08.2008 15:35:19, Malal
Спасибо, действительно приятная гостиница -)) 21.08.2008 15:31:25, Oksi
Ally77
ооочень приятная!!!..приличный евроремонт..новая мебель..кондиционеры и телевизоры..кухня..завтрак в номер(и очень даже неплохой завтрак))...вобщем довольны остались безумно:))...бронировали где-то за месяц 21.08.2008 15:38:21, Ally77
FINE
бюджет максимально большой :)
мы с мужем "гуляем" от 500 зелёных на два дня (не считая билетов и гостиницы).
Заведения не порекомендую, т.к. ели где кушать захочеться :)
Гостинницу "Пушкинская 10" очень люблю за её расположение - она на Пушкинской улице, это рядом с Площадью востания (Московский вокзал) и выходит на Невский и за сервис. Это частная гостинница, расположенная в верхних 2 этажах старинного дома с парадной.
Цены в гостинницах сейчас взлетели, т.к. сезон. Двухместный в этой гостиннице сейчас, вроде, 4500. Сайт её не помню, но можно спросить у яндекса, телефон ресепшена если что у меня есть.
Рекомендую прокатиться на речном трамвайчике, много зазывал у Спаса на Крови, именно этот маршрут выходит на Неву - красота!
21.08.2008 14:56:30, FINE
Сайт у них что-то не работает -(( А 4500 это за одного или за номер? Один раз всего жила в гостинице, вообще не в курсе -))
По поводу бюджета взяла на заметку.
А трамвайчик прямо от Спаса на Крови отъезжает и туда же возращается или как?
21.08.2008 15:06:24, Oksi
FINE
там рядом розовое здание конюшен (напротив храма), так за ним пристань, а зазывалы стоят у Спаса самого.
Цена за весь номер с континентальным завтраком. Телефон намылю. Номера разглядеть можно и здесь http://www.skyhotels.ru/hotel71.html
21.08.2008 15:18:10, FINE
Здорово! Спасибо, Таня -))
А вы в каком номере жили? Не знаешь чем отличаются? Вы заранее бронировали?
21.08.2008 15:27:33, Oksi
FINE
заранее бронировать обязательно! кстати, они не берут % за бронь
Мы с мужем вдвоём останавливаемся в восточном, а в июле с детьми в президентском :)
Номера отличаются по дизайну, оно отражено в названии номера :)
21.08.2008 15:29:49, FINE
То что не берут процент, это очень приятно -)))
21.08.2008 15:35:23, Oksi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!