Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
ChiChi

Вернулась из Мисхора вчера

Была в санатории "Белоруссия". Если кому-то интересно-спрашивайте.
20.08.2008 05:25:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Пишу как обещала.
1) Покупала заезд туда по интернету напрямую у санатрия -перечисление через Сбер, присылают с печатью подтверждение о приходе денег. Жила в корпусе №5, это самый высокий во всех отношениях -на горе и 5-этажный. В нем лифт. Номер у меня был одноместный стандарт -можно посмотреть на их сайте фото, совпдает полностью.
2)Отношение - с моей стороныы никаких нареканий нет. Персонал держит чья-то рука, все доброжелательны, улыбчивы, выдержаны:)
3)лечение -меня устроило. Я приехала с непрофильным диагнозом-остеохондроз. Назначили массаж ручной массаж, душ Шарко, грязи, ингаляции,ароматерапия и сама я платила за надвенный лазер.
Мне не пришлось настаивать на тех процедурах, которые мне( по моим ощущениям) нужны. Врач все выписал сам и далее можно было придти к нему попросить-без разговоров назначал еще. При условии, что этого вида лечения еще не было. К примеру, если грязи назначены на шейно-межлопаточную, а Вы хотите их же еще и на ноги, то тогда процедура будет платной. А если у меня ванн не было, то я высказала просьбу-врач сказал, что пожалуйста. Но все это у моего врача Александра Владимировича! Врач-женщина, по рассказам, не по делу экономная тетка, и даже то, что положено (к коммерческой путевке на сайте есть приложение-список процедур, входящих в оплаченные дни) дает со скрипом. Но там все это решаемо, руководство бдит и идет навстречу всем отдыхающим. Мне понравились некоторые процедуры и когда закончились, я купила еще курс. Цены на медуслуги там невысоки. УЗИ щитовидки мне обошлось в 25 гривен - примерно 130-140 руб. Массаж , который делал отличный массажист -мануальщик, - 40 гривен, то есть 200 с небольшим рублей.
4) питание -ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ! На любую диету, можно накормить любого ребенка. Количество блюд на том же завтраке вообще не подлежит полному ничтожению-лопнуть можно. Сервировка стола, конечно, не блекс, но посуда и т.п. у нас были вполне приличны.
5)благоустроенность пляжа - пляж закрытый, там туалеты благоустроенные, кафе и бар, три солярия, лежаки в галереях (в тени), мелкогалечный. Но на пляж имеют допуск 6 санаториев, поэтому часто было тесновато (высокий сезон). Самое, конечно, большое неудобство - это дальность расположения пляжа. Санаторий стоит на горе. До пляжа пешком-10-15 минут. Но это под гору. А обратно уже тяжело, мне то уж точно:) Поэтому на пляж и обратно ездят автобусы от корпуса, проезд входит в стоимость путевки, дают талон-открытку вместе с санаторной книжкой. Температура воды была +24-25С. За три недели волны были два раза по два дня, но небольшие -2-3 балла, дети и взрослые все равно плескались в прибое. Для походов на пляж дают такую полотняную полосатую тряпочку, чтобы не брали полотенца.
6) с одной стороны то, что санаторий высоко находится -минус, с другой стороны-воздух там просто потрясающий, машин нет, парк. Я просто заваливалась на скамейку под какой-нибудь хвойной растительностью и в процессе засыпала:)
Спрашивайте, если что-то еще интересно.


20.08.2008 16:00:26, ChiChi
ссылку на их сайт выложите здесь пожалуйста..
И вопрос - дети лет 7-8 как там себя чувствовали?
20.08.2008 18:53:54, Аленкинамама
ChiChi
Детей такого возраста там было очень много, судя по тому, что приезжают каждый год -хорошо им там:) Я-то без детей была. Но там вообще детей ОЧЕНЬ много. Площадка детская слабенькая, хотя сейчас меняется руководство и собираются коренным образом реорганизовывать именно досуг. Для детей-детский театр кукольный, каждый день какое-нибудь развлечение в клубе типа детской дискотеки, или конкурса "Маленькая мисс" или показ мультфильма длинного. 20.08.2008 19:58:02, ChiChi
ланга
скажите плиз а там цена за номер или человека? 21.08.2008 19:09:22, ланга
ChiChi
За человека, если Вы имеете в виду цены по ссылке. 21.08.2008 19:15:00, ChiChi
Ланга
ага. спасибо. как вам вообще туда возвращаться хочется? как там море, чистое? вход легкий, медуз много было? водорослей. если пешком чапать с пляжа насколько это тяжело (у меня больная нога) 21.08.2008 19:22:57, Ланга
ChiChi
Пешком чапать с пляжа тяжело. Вверх надо идти минут 5. но если покупать номера в корпусе № 2 (он люксовый), то столовая в том же корпусе, а не общая, и маршрутка типа ГАЗель будет привозить до самых дверей пляжа. Про море я писала. Медузы были, но очень малюсенькие и каждый день. Вход легкий, да. Возвращаться-не знаю, но это не связано с хорошестью или недостаками санатория, только личные причины:) 21.08.2008 19:31:33, ChiChi
Ланга
спасибо, но все же я так поняла там цена за человека стоит 21.08.2008 19:35:34, Ланга
ChiChi
Так я и говорю, что за человека. Корпус № 2, он действительно хороший, там раньше только члены правительства останавливались, это сейчас они там номера стали продавать:) 21.08.2008 20:31:12, ChiChi
Cпасибо 21.08.2008 09:08:13, Аленкинамама
Я побоялась ехать в этом году в санаторий. Надоело ПРОСИТЬ процедуры, после которых тебе легчает.
Была в Сочи рядом с хорошим санаторием. Там делают пропуск и проходишь на территорию и пляж.
Я со всеми сама договорилась и вышло не дороже,если бы я брала путевку.
Все же и в Вашем санатории были скупые врачи.(((( Вот этого я и опасаюсь.(((
Делала несколько УЗИ, конечно, Ваши цены более приятные ))).

Да, а подводный массаж там воще-то есть?
У меня тоже отстеохондроз + артрит и т.п.
20.08.2008 16:45:25, _Надежда
ChiChi
Подводный там есть. Весь набор разных процедур. А опасаться нечего, там документально заверен список оплаченных процедур (на сайте есть). А начальство всегда на стороне отдыхающих. цены за день, кстати, намного дешевле, чем в аналогичных санаториях что в Сочи, что в крыму. 20.08.2008 19:53:37, ChiChi
Да Вы все правильно говорите.
Опасалась я СКУПЫХ и ВРЕДНЫХ врачей, которые не дают нужных процедур.
Мне предлагают к примеру жемчужн. ванну, а мне нужен помимо ручного массажа - подводный.
А его и не дают, и т.п.
И приходилось докупать процедуры за деньги.
А я же путевку покупала и туда ст-ть лечения уже входила.

Меня еще чем Крым напрягает, что ехать далеко( если поездом), да с пересадками (Троллейбус/автобус).
А в Сочи сел и через 27часов ты у моря (((.
21.08.2008 11:58:58, _Надежда
ChiChi
У Управления делами Президента Белоруссии, которому сан-рий в Мисхоре принадлежит, есть еще и в Сочи и в Туапсе. Белорусы, которые со мной отдыхали , хвалили тот, что в Туапсе (по ссылке).
Меня в Сочи напрягает неустойчивая и влажная погода. А от меня Сочи и Крым одинаково-далеко:)
21.08.2008 13:40:52, ChiChi
Да, забыла сказать, что Сберб. берет 3% за перечисление.
Есть банки, где есть более разумные %.
Спасибо за отчет.)))
20.08.2008 16:47:57, _Надежда
ChiChi
Ну банк с меня взял 1,5%, с учетом того, что я покупала типа доллары у них. Дешевле не было в других банках, но я не в Москве. 20.08.2008 19:54:41, ChiChi
smalltwo
и мне напишите:) вопросы те же, что и у первого вопросившего:))) 20.08.2008 12:21:26, smalltwo
Очень интересно ВСЕ!!! ))))
Отношение, лечение, питание,благоустроенность пляжа,темп.воды, и пр.
Про лечение конкретно- надо было ли настаивать на тех процедурах, которые Вам( по Вашим ощущениям) нужны?
20.08.2008 10:33:35, _Надежда
ChiChi
вечером напишу обязательно. 20.08.2008 11:34:32, ChiChi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!