Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Что выгоднее взять доллары или евро в Турцию?

Летим в Турцию посоветуйте пожалуйста, что лучше взять доллары или евро? И по какому курсу их можно поменять там.
Заранее спасибо!
14.08.2008 18:56:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что делать?
Тур в Фетхие 31/08-09/09. Оплатила и радовалась как дитя. Оказалось, что перевозчик - Красэйр, других нет, и регулярных рейсов в Даламан нет. Компания в долгах, идут задержки десятков рейсов на сутки. На ближайшее время топливо им вроде по приказу Путина дали, но что будет в период тура ни Красэйро, ни туроператор с турагентством не знают. Если аннулировать тур сейчас, то грозят вернуть только 10-15 процентов от стоимости и на покупку нового тура уже явно не хватит. Отпуск пропал или есть какие-то варианты?
Спасибо.
27.08.2008 12:21:54, Frau
Сорри, от волнения влезла в Ваше обсуждение. Уже исправилась и завела новую тему 27.08.2008 12:31:31, Frau
Фламинго
Там удобнее в долларах, в евро в пересчете на рубли получалось дороже. для дьюти отдельно меняю евро, т.к покупаю обычно много - подарки и проч. - курс по долл. и картам невыгодный 17.08.2008 13:24:22, Фламинго
По нашему опыту удобнее было бы в евро платить, но брала с собой только доллары. Курс оказался разный, в отеле фактически в 2 раза, счет в 16,5 евро мне пересчитали в 30 долларов. В дьюти фри в Анталии доллар к евро был 1,57. Вернулись 10 августа. На базарчиках цены озвучивают в долларах. 16.08.2008 02:09:37, lurka
Биccектриса
Лучше то и другое, что-то выгоднее в долларах (виза например), что-то в евро (нам свежевыжатый сок обошелся). По какому курсу меняют, не знаю, могу только ориентировочные цифры сказать:
YTL 1.3 ~ $ 1
YTL 1.8 ~ e 1
15.08.2008 23:09:30, Биccектриса
доллары и евро ни кто не меняет на турецкие лиры. Берут везде без проблем в основном доллары и как чаевые и как плата за покупки в магазинах. 15.08.2008 19:44:10, Потомайо
Конечно$. На практике этим летом, был более выгодный курс, т.к. конвертирую турки своеобразно)) 15.08.2008 11:18:16, марина1984
_Мушка_
я брала и доллары и евро. считают они в долларах, затем пересчитывают в евро. мне не повезло - очень невыгодный курс. Но тут писали, что был и обратный опыт.
Имхо, доллары актуальней.
14.08.2008 21:27:19, _Мушка_
Maslinka
Мы $ брали, если цена в Евро - то спрашиваешь: "давай в Евро?" и в ответ ОК :)

Но это на рынках, не в магазинах.
14.08.2008 20:47:20, Maslinka
Tirly
я в этот раз буду брать евро, т.к. курс, по которому они пересчитывают с евро на доллары мягко говоря завышен 14.08.2008 20:03:05, Tirly
Как показала практика, не имеет значение доллары или евро. И те и другие деньги там охотно принимают и менять их вовсе не надо. 14.08.2008 19:14:28, Irchonok_25

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!