Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Неваляшка+, в первый раз)

Jasmine Village - что-нибудь хорошее скажите!

Или, наоборот, плохое, чтобы нам знать, к чему быть готовыми)) Уже забронировали на 7-21 сентября, это самое приемлемое, что удалось сейчас найти по нашим деньгам))) Кто бывал, расскажите плз!
12.08.2008 00:46:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
мы все там отравились очень сильно. Я, впрочем, об этом уже писала. За пределами отеля ничего не ели. 13.08.2008 14:48:08, Матушка Мидоус
Дара
хорошая твердая трешка. с дитем там интересно.
13.08.2008 14:17:47, Дара
Фламинго
Нормальный отель, сможете пользоваться всеми 3 отелями, пляж действительно песок, хороший заход, мы иживя в Аладдине туда ходили. Бассейн в Жасмине - не советую, лично мне туда страшно было ребенка пускать, вид антисанитарный у него, у лежавших вокруг него видела много рваных пляжных полотенец. Территория красивая, рецепш малюсенький. Были в марте 12.08.2008 20:14:42, Фламинго
Неваляшка+
Спасибо! про бассейн все ясно) Наверное, народу со всех трех отелей на пляже жасмина собирается - не протолкнуться... с лежаками предвкушаю проблемы))) 12.08.2008 23:18:15, Неваляшка+
Купава_
Я вам на аську послала запрос авторизации. Будет время - ответьте, плиз, можно пообщаться. 12.08.2008 09:35:04, Купава_
Неваляшка+
Спасибо) Полноценно общаться смогу только вечером, буду ждать) 12.08.2008 10:13:22, Неваляшка+
Купава_
Спасибо пока не за что. Дело в том, что мы туда тоже едем с 9-го сентября по 20-е. Хотела заранее познакомиться. :))
А вечером я уже общаться не смогу, у меня аська на работе.
Тоже в первый раз собрались в Египет, выбирали по отзывам. Вот этим, в частности:
http://www.ayda.ru/hotels/show_hotel.php?id=823&z=4
Когда уже купили тур, выяснилось, что там отдыхала наша знакомая, только не в Жасмин, а в Али-Бабе. Она наш выбор одобрила, причем сказала, что пляж лучший именно в Жасмин.
Вроде нормально, а там посмотрим. :)

12.08.2008 10:34:14, Купава_
я бывала, но давно, отзыв поищу на Айда.ру. Из плюсов -детский зоопарк, паравозик от рецепции до пляжа, возможность пользоваться услугами 3-х отелей плюс теперь еще рядом аквапарк в Титанике, хороший пляж с удобным заходом в море. Минусы в отзыве. Оговорка по поводу легкого недовольства-та поездка была первой в Египет и после тУрции и Кипра мне кисловато показалось, не зная особенности египетского сервиса и вообще арабского менталитета, после этого была в Еги еще 2 раза, вполне удачно. 12.08.2008 01:48:09, Атом
Неваляшка+
Спасибо!! Действительно, давненько вы были, хочется надеяться, что с питанием к этому времени получше стало... хотя, возможно, моим худосочным едокам и такого хватит)) Отзыв у вас такой качественный, информативный, без ненужных эмоций)))))
12.08.2008 10:12:12, Неваляшка+
Вдогонку: голодными не останетесь, мои дети добирали в пляжном баре картошкой фри. Клубника, купленная в городе очень дешевая, но столько много песка в ней, в 5-ти водах мыла, последняя была бутилированная для верности (в Еги рекомендовано туристам полоскать рот при чистке зубов бутилированной, а уж пить тем более, ее бесплатно ставят в холодильник, иногда уборщики ее "экономят", и если видят в холодильнике неиспользованную за день -положенную в день на номер могут не поставить, убирайте "лишнее" в шкаф, чтоб был зпаса, хоть для фруктов или когда уезжать будете в автобусе попить). Если надо ближе "к телу" -расскажу, чего знаю из общеегипетского опыта, если еще будут вопросы. 12.08.2008 13:03:51, Атом
Неваляшка+
Спасибо, будут-будут!)) читала в отзывах, что в жасмине эта бутилированная вода все равно не годится для питья... а есть ли там где купить воду, если это и правда так?
И еще интересно, сколько денех ушло на чаевые? Что, прям всем надо давать, кто намекает? Ох, как-то это не по нашему менталитету)))
Пляжные полотенца бесплатные, а за утрату, говорят, штраф взимают - вот и тырят туристы друг у друга... но это не вопрос, тут и так ясно все)) Я вопросы вспомню еще, в почту напишу вам, можно?)))
12.08.2008 23:14:49, Неваляшка+
Да конечно! А бутилированная там нормальная местная египесткая минералка без газа БАРАКА, вполне. Купить в отеле- есть торговые ряды с парой магазинчиков и с такими продуктовыми делами, но цены там задирают нещадно -монополия, ведь отель не в городе. На чаевые -да немного фунтов 40-50(их там называют паунд), приблизительно на наши рубли умножаем на 5 или чуть больше, т.е. 200-250 руб.+ маршрутка за несколько раз поездок в Хургаду фунтов 50. Давать надо не всем -но носильщик при приезде когда вещи в номер доставит 1 доллар ( международный стандарт почти, иначе сильно обидится), получить тележку для багажа в аэропорту 2 паунта (если тарифы не поменялись и она вам реально нужна при куче чемоданов, мы обычно обходимся одним огромным чемоданом и у меня саквояжик небольшой и рюкзачки у детей), официантам -не всегда (1-2 паунта), но если прикормите -будут сам напитки притаскивать и за столик усаживать, уборщикам ранее был ставка 2 паунта в день, но сейчас их разбаловали, но не более 5-ти, да и двух хватит. Да, при заселении лучше сразу в паспорт положить 10-20 дол ( я обычно кладу 20-ку и менять номер не приходится:? удобно, все работает и удачно расположен, хотя в отзывах читала что неким туристам не помогает). 13.08.2008 01:02:58, Атом
Неваляшка+
Распечатаю себе как прейскурант)) Ой, так волнуюсь, так волнуюсь!..))
Еще вопросец вспомнила - а гардероб, наскока я понимаю, надо весь с собой везти, да? в египте шоппинг смысла не имеет?
13.08.2008 12:58:54, Неваляшка+
насчет шопинга -отдельный разговор. пляжные тапки и тапки для плавания(если на кораллы поплывете и там на них вставать будете) можо и там купить, но мне там они обошлись в 25 долларов(пляжные, мои там вдруг развалились), правда симпатичные и живы стех пор и переносят все следующие поездки, купальники, парео, шорты -можно и там, но я беру с собой - у нас сейчас распродажи на это дело, а там втридоргаа (про монополию упоминала), маски для плавания -поганенькие.
Что там купить, чтоб привезти с собой -кожа(легкие куртки), ювелирка ( я там в первую поездку накупила много), трикотаж -пляжные платья, футболки, полотенца. в качестве сувениров рекомендую кожаные шкатулки для драгоценностей от маленьких до больших. А вообще давно было тема на форуме на Отзыв.ру, где я подробно писала где все это в Хургаде можно купить разумно без утомительного торга(что является их частью культуры). найду если -вечером вставлю ссылку.
13.08.2008 14:14:29, Атом
Купава (тоже собрались в это время)
Будут вопросы по общеегипетскому опыту! Пожалуйста, поделитесь! 12.08.2008 13:48:16, Купава (тоже собрались в это время)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!