Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Апрель 2009 Турция

Девочки,мальчики)))) Подскажите, пожалуйста, как в Турции в Апреле? Есть ли хорошие отели с зарытыми бассейнами, горками, чтобы всё очень качественное и анимация работала!!! под отдых с детьми 6 лет и 10-11 месяцев. На сколько цена апреля ниже сезонной цены? Какие отели подойдут под мои требования. Отдых на месяц, так что-то
, что за территорией отеля тоже важно, это, видимо, не на отшибе дожно быть, а в цивилизации)))) температура как может варьироваться? просто май, я думаю, уже слишком накладно на месяц выйдет...
11.08.2008 12:18:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про погоду вам уже Крестная подробно написала - так и есть. Про анимацию: в принципе, конечно, в апреле анимационная команда работает. Но не на полную катушку! Не предполагается, что в апреле отдыхают дети старше 4 лет (это возраст, с которого принимают в мини-клуб) - извиняйте, в Европах в этом возрасте уже если не в школу, то в подготовительный класс идут. Посему активной детской анимации нет:(
Еще хотела сказать! Вы имейте ввиду, что требования к отелю и впечатления от него сильно отличаются в зависимости от того, на 10 дней Вы едете или на 30:) Если собираетесь на месяц, отель должен быть действительно превоклассным! Если едете на 10 дней, вы просто на многое не обратите внимание за этот срок и прекрасно проведете время под девизом:"Ура! Отпуск! Тепло! Море!" Если же хотите вывезти детей к морю на месяц, нужно быть уверенным, что вам за это время не надоест и все в отеле будет радовать - а иначе зачем ехать, платя большие деньги?
Еще хороший вариант - 2 недели в одном отеле + 2 в другом.
Подумайте все же о мае, но не апреле, или октябре, если вопрос цены критичен.
12.08.2008 09:38:20, *Katherine*
Крёстная
была в этом году половину апреля и весь май. Купаться в море реально только глубоко после майских праздников (числа с 15-20 мая). В апреле было реально холодно вечерами и ночами, градусов 11-15. Днём бывал дождь, тоска сразу ужасная. Но если днём солнце, то все загорают, на солнце припекает уже, но только стоит ветру подуть, сразу ледяным холодом обдаёт, поэтому живёшь постоянно в режиме "разделись до маек - оделись в тёплые кофты" по сто раз за день. Публика - одни пенсионеры, с детьми очень мало, все подтягиваются в майским. Бассейны закрытые есть почти во всех отелях, это не проблема. А вот с питанием - большая проблема везде, поскольку сезон ещё не начался, кормят везде ужасно. 11.08.2008 13:57:39, Крёстная
gera
Юльк, да ладно! Мы были с 12 мая- и еда отличная, и обслуживание хорошее. 11.08.2008 17:25:36, gera
Крёстная
:-)) ну 12 мая с апрелем сравнивать, ну конечно как небо и земля)) 14.08.2008 19:09:54, Крёстная
:)Если бы ты теперь попробовала съездить с 1 мая, и с 15 апреля.... и с 15 июня, и с 15 августа..... ты бы убедилась, что всегда будут свои нюансы:) И погода и питание все же (немного) разное:)
Кстати, про кондей мы с Иероглифом тебе писали тогда... если бы мы знали, что речь о "с 12 мая" идет, то про кондей и в голову бы не пришло:) - с 12 мая это совсеееем не критично:)
12.08.2008 09:25:33, *Katherine*
gera
с кондеем ты абсолютно права! Мы им и не пользовались, открывали дверь и так спали. Ночью было прохладно. 12.08.2008 09:42:02, gera
Крапива
с 12-го уже другое дело, с апрелем и даже с 1 мая нельзя сравнивать. Чем больше народу, тем богаче стол. самое обильное питание обычно в августе. 12.08.2008 00:57:28, Крапива
gera
Юлька там была весь май. И весь месяц была отстойная еда? 12.08.2008 09:43:58, gera
Крапива
я про другое.
Отели все разные. Есть такие, которые круглый год работают, обычно это отели с основным зданием, принимающие в несезон конференции и т.п., есть такие (бунгального типа обычно), которые консервируют в ноябре и открывают в марте или даже в апреле.
Для низких сезонов предпочтительнее выбирать первые.

Весна - низкий сезон, и если отдыхающих мало, то стол (тем более, если отель не супер-мега-люкс) будет скудный. Мало или очень зеленые фрукты, небольшой выбор блюд. Оно и понятно - цена суток низкая, гостей не много, выручка небольшая.

Есть отели, где мини-клуб открывают только после майских, а до этого что-то красят, завозят, ремонтируют.
А ля карты чаще всего открываются не раньше, чем во второй половине мая, пляж могут после весны еще не почистить, и так далее.

На майские вообще сезон открывается только для русских, немцы с детьми начинают заезжать в среднем после 12-го, поэтому немецкоориентированные отели тоже могут быть неудачным выбором для апреля.

Собственно, сезон разворачивается к 20-м числам мая, как правило. Подъезжают бабушки с детьми садовского возраста и младшие школьники. Но это уже может быть тяжело по другим причинам:))
13.08.2008 12:47:58, Крапива
Нет. Крестная как раз писала здесь, что с 1 мая лучше стало. Уезжала она в середине мая - это другие члены семьи до июня оставались:) Юльк, прости, что выдаю твои семейные секреты:)) По приезде (в середине мая) уверяла меня по телефону, что в Турцию теперь только в этот отель:)) (мне это важно, т.к. я рекомендовала:) 12.08.2008 10:09:06, *Katherine*
Крёстная
да ничего страшного, она в курсе, я ей как раз советы давала куда поехать :-) Конечно потом наладилось, но до майских был мрак с питанием и с анимацией 14.08.2008 19:11:28, Крёстная
не везде. В Кемер Ресорте кормили просто на убой. В Ларес Парке в январе кормили великолепно. 11.08.2008 15:04:56, Безобразная Эльза
Вот, какая неприятность... я думала Турки не кормят помоями в несезон... Жалко очень мне. неперспективно, спасибо, всё стало на свои места. 11.08.2008 14:52:27, SAS1
купаться не будете точно. Плавать в закрытом бассейне? Вам это нужно? 11.08.2008 12:26:45, Безобразная Эльза
ответ не по существу)))))я вообще не водоплавающая, а старший море не ахти как любит, оно большое и страшное, басик наша тема 11.08.2008 12:30:24, SAS1
тогда по существу. В апреле очень неплохая погода. Была год назад, солнце, днем до 24 градусов. Вечерами холодно, нужны ветровки и кофты. Бассейны и горки работали, но пользоваться ими было невозможно, холодно.
Была в отеле Кемер Ресорт. Отличный отель прямо в Кемере. Очень качественное питание, нормальный миниклуб, хорошие номера. Опять же, пять минут пешком и ты в центре Кемера.
11.08.2008 14:13:12, Безобразная Эльза
Спасибо)))) 11.08.2008 14:49:46, SAS1

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!