Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!
Anitobus

Кто недавно (сравнительно) был в Прибалтике?

Интересует, в частности, Паланга. Через какое агентство туда можно ехать (без угрозы нарваться), сколько это может стоить (приблизительно). Какие впечатления? В общем, расскажите про вашу поездку :))) Спасибо!
09.07.2002 17:19:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
Моя сестра ездила от агентства Балтурс (не уверена в правильности написания) в Палангу. По ценам не помню. Помоему они явл официальными представительством в Москве. Осталась довольна. 10.07.2002 19:38:05, Irkin
Дорого. 10.07.2002 00:56:23, Штуша Кутуша.
Anitobus
Насколько??? 10.07.2002 09:53:53, Anitobus
Ляна
В сравнении с российскими ценами-, конечно, дорого, в Литве всё дороже, чем у вас. Если интересуют цены на гостиницы/дома отдыха, так ведь можно и с инете найти.Была в мае и заметила, что доллар не котируется, евро все скупают. 10.07.2002 16:41:44, Ляна
Маш, я была 8 лет назад последний раз, но мнение точно противоположное предыдущему оратору. Мне очень нравится Литва и я не заечала никакого плохого отношения к русским. Вообще никогда, а я много ездила по Прибалтике.
Что касается агентства, то конечно, можно ехать, договариваясь самой, но лично я ни разу не сталкивалась, чтобы это оказалось дешевле. Всегда дороже и существенно (агентства имеют скидки).
Так что я никуда не езжу без турагентства.
09.07.2002 22:11:18, Харас
Anitobus
Я в Паланге была лет ... тоже 8 назад (приблизительно :)), тоже никаких антирусских настроений не чувствовала. А тогда самый пик был... Если дорого, то вряд ли поеду... А вот настроения эти не пугают :)) 10.07.2002 09:48:58, Anitobus
Дорого, мы потому и поехали в Светлогорск в прошлом году. Но там дюн нет. А на Куршкой косе есть дюны, но нет города.
А я с 85 по 94 год была в Прибалтике много раз,в разных городах. Так вот самые сильные антирусские настроения были у меня самой в Таллинне в 91. Большинство русских хотелось или убить, или выслать:)) Видимо, нормальные русские не выставляли себя в дурном виде на улице,только всякая шваль. Но неприятно было ужасно.
Но хотя я не имела нигде проблем с местным населением, Литва мне показалась самой гостеприимной.
10.07.2002 09:57:05, Харас
Ляна
Очень приятно читать такой отклик о Литве ))))))))
Больше половины своей жизни в Литве, я, русская, НИКОГДА к себе не чувствовала плохого отношения со стороны литовцев, даже когда и по литовски говорить не могла, и теперь, когда литовский ушёл вообще на третий план. Зато поступая в российский вуз от декана !!! факультета получила "напутствие" : "вы получили свободу и независимость, вот и поезжайте учиться в СВОЮ Литву"((((((((((
10.07.2002 16:38:41, Ляна
Бутурлина Юлия
Знасится, так! Агентство выбирайте сами, я ездила от нашего Зеленоградского. Надурили по полной программе. Должен был быть трехзвездочный "хотел", получили вонючий номер в совковом доме отдыха. Обещали 5 минут езды до центра - получили 40 минут на маршрутке. Но это так, издержки. Заплатили за 10 дней 1000 долларов (как раз в августе 98 до кризиса за неделю). О Литве какое мнение сложилось (да простят меня семьяне из Литвы) - заграницей назвались, а кое-что подтереть забыли. Совок совком, сервис на гране фантастики, отношение к русским - очень ниже среднего, как на людей даже не второго сорта, а еще ниже. Холодно, мерзко. Постоянный ветер, пронизывающий до костей. Море ледяное (все местные купались, мы кутались в свитера). Все дорого и бестолково. Ужас, что наговорила! Все ИМХО, предупреждаю. Если решитесь туда ехать, не жалейте денег - берите хороший отель в самом городе Паланга, ни на какие близлежащие поселочки в пяти минутах езды не соглашайтесь, только центр, там хотя бы жизнь какая-то. Очень много видела маленьких, частных видимо, гостиниц с тареточками спутниковыми, с маленькими бассейниками, зеленью. Там, навреное, не плохо. А агентство не посоветую, может крупные какие или специализирующиеся нао тдыхе в Прибалтике. Успехов. 09.07.2002 21:55:44, Бутурлина Юлия
Anitobus
Спасибо! :))) Вот уж порадовали... Ну, погода - знаем, плавали. Люблю именно такую... непредсказуемую. Да и отдыхала в Риге-Паланге не раз (давно, правда). Про центр города - поняла, но обычно я именно так и поступаю. Не люблю окраины, мне надо, чтобы жизнь бурлила :)) Угу, усе понял, буду думать. Спасибо! 10.07.2002 09:53:37, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!