Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!
КляксА

Кто был в Праге - вопрос

Люди, кто был - что там посмотреть, кроме стандартных экскурсий (это я уже из инета распечатала). Может быть есть какие-то интересные нераскрученные места? Летим вдвоем, без ребенка, программа посему планируется романтическая :)т. е. мне бы таких традиций вроде обязательного поцелуя на Карловом мосту :) Если успеем - в Вену съездим - на один день стоит или очень по верхам? Больше одного дня не получается, т. к. и так Прага, Карловы Вары, замок, Кутна Гора ну и пива попить тоже надо :)
05.08.2008 13:40:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет Карловых Вар, ИМХО, делать там нечего...
Если "замок" - это Карлштейн, то имейте в виду, что в самом замке с экспонатами не густо, прямо скажем, просто полупустые залы. В Конопиште замок интереснее, там интерьеры сохранились, охотничьи трофеи.
Из малоизвестных мест в Праге - смотровая площадка на телебашне (станция метро с непростым названием Jhrilo i Podebrad, это зеленая ветка.) Башня рядом с метро, ее видно сразу же. Смотровая плошадка на последнем этаже (есть лифт), особенно интересно смотреть в последние дни пребывания, когда город уже изучен. Вход платный, не сильно дорогой. На средних этажах есть ресторан, с большими окнами, тоже можно на город полюбоваться.
05.08.2008 22:17:18, Teddy Woman
Станция метро называется Jiriho z Podebrad (Йиржиhо з Подебрад). Еще из малопосещаемых мест я бы назвала Вышеград, очень приятное место. 06.08.2008 17:16:46, Lena Stogova
Voropaeva
Еще могу порекомендовать вам частного экскурсовода по Праге и окрестностям. 05.08.2008 16:20:25, Voropaeva
Voropaeva
Вот еще романтические места) На Староместской площади есть пятизвездочный отель "У Принца". Если погода будет хорошая - можно подняться на крышу этого отеля - там, прямо на крыше - открытая верандв. Можно выпить шампанского (или кофе). Будет очень романтично. И вид оттуда потрясающий!
Там же напротив часов есть кондитерская (на втором этаже). Там замечательные пирожные. Можно сесть возле окна и наблюдать за часами прямо оттуда (открыв окно).
05.08.2008 16:18:53, Voropaeva
Voropaeva
Нам в черном театре очень понравилось. Ходили в "Ла Фантастика" на "Алису в стране чудес". Зрелищно и музыка красивая. Рекомендую! В Праге несколько черных театров, в остальных не была, не могу сказать. И в Чески Крумлов советую съездить. Очень романтичный город! 05.08.2008 16:14:33, Voropaeva
Стамеска
а я про поцелуй и не знала, знаю что Янека непомуцкого гладить надо и желание загадывать на мосту,когда гладишь)))в пивоварский дом сходите вкусно и чеки выдают)) мне пиво-шампанское понра,хотя муж сказал,что это извращение) 05.08.2008 16:02:52, Стамеска
в вену очень далеко 5 часов в один конец...а дрезден 2,5 часа-уже реальнее. 05.08.2008 15:32:48, krucha
КляксА
Да, я в курсе про далеко - если рано утром, а в ночи обратно можно хоть обзорно успеть пробежаться? Я в Вену больше хочу, чем в Дрезден. 05.08.2008 16:01:26, КляксА
Salatic (в системе Салатик)
вы это в посиделках написали бы
05.08.2008 13:51:45, Salatic (в системе Салатик)
КляксА
Я там и написала - перенесли :( 05.08.2008 14:34:55, КляксА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!