Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!

Бельгия

А нет-ли тут, случайно, знатоков Бельгии? :)
Есть у меня желание в январе прокатиться по маршруту Брюссель-Брюгге-куда-нибудь на побережье Северного моря, к примеру в Остенде или Зебрюгге, с последующим переездом Кале-Париж.
Кто-нибудь был в тех краях? Информацию сейчас собираю из всех возможных источников, но вдруг прямо здесь - в доме родном - знающие есть? :)
Интересует абсолютно всё - где жить, где питаться, как проехать, как съэкономить, что посмотреть и т.п.
В Брюгге уже была, но 1 днём, проездом.
04.08.2008 23:31:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
были в Брюгге в прошлом году.Проездом один день, спали в Ф1 в Зеебрюгге (заодно на Северное море посмотрели спустя много лет). Понравилось. Обязательно сходите посмотрите Ян ван Эйка и гравюры Дюрера (билет общий). Про Брюссель не подскажу, мы просто приезжали в него на день погулять в 92-м (!!!) и в 2005. У меня в альбоме немного снимков есть. 06.08.2008 16:14:29, фа
Marynika
Про экономию не скажу... Сложно там экономить.:)
Посоветую только посетить ещё Гент, он на полпути из Брюсселя в Брюгге. Очень симпатичный город.
05.08.2008 17:15:45, Marynika
Геба
те кто были есть:-)),а вот насчет советов... даже не знаю... Мы как раз были и в Брюсселе (но там совсем мало, фактически видели Европу в миниатюре, Атомиум и на главную площадь приехали и попали под ливень), Брюгее очень красивый городок - так и дышит стариной... 2 ночи были в небольшой гостинице в Остенде. Мнепонраилось.остинца прям на берегу моря, через дорогу песчаный пляж, в номере 2 комнаты и кухонный уголок. Жили мы у моей подруги. Ездили мы по большей части на машине (можно и в аренду взять), но ва принципе и элекрички там очень комфортабельные - у них другие рельсы, нет нашего "тыгдым-тыгдым", едем плавно. Антверпен мне очень понравился. Мы брали путеводитель, распечатку из инета плюс на месте есть разные путеводители, в том числе на русском. Мне ещё очень понравился городок Мехелен - мы жили в деревушке недалеко от него. С питанием имхо вообще никаких проблем - "общепит" на каждом шагу, очень все разнообразно и можно найти недорого и вкусно.
Сейчас ещё подумаю, что посоветовать и какие дать наводки.
05.08.2008 15:13:09, Геба
Я Вам сегодня на подник отвечу, хорошо? На работе полная запарка...не успеваю писать прямо здесь... 05.08.2008 16:07:36, Крымская
Геба
конечно, пишите! Тем более ваши вопросы я могу попытаться адресовать прям тем, кто в бельгии:-)) Плохо, что у меня сейчас дома ремонт и все распечакти-путеводтели где-то там.. судорожно все вспоминаю:-) 05.08.2008 16:46:30, Геба
Геба
м ещё очень понравился Гент:-)
вот пара ссылочек:
http://www.visitbelgium.com/brussels.htm
http://www.belgium.ru/
http://www.russian-belgium.be/ru/tips
http://www.eupedia.com/belgium/
http://www.lonelyplanet.com/worldguide/belgium/

Моя подруга училась в Лёвене. Старинный студенческий городок, тоже говорят, очень красивый...
05.08.2008 15:21:54, Геба
Сэкономить в Бельгии вряд ли получится. Если только машину заменить электричкой. 05.08.2008 14:39:54, Морская Волчица (ака Маро)
А мне машинный вариант и не нужен :)
буду передвигаться исключительно на общественном транспорте.
05.08.2008 16:06:44, Крымская
La Fine de Claire
мы с сестрой ездили на машине на викенд из Голландии в Оостенде, останавливались в отельчике 3* Ле Парк. Городок курортный, мы были в мае 2004, тепло, на море - променад, загораешь (а особо смелые даже купались:) ), торгуют морепродуктами в огромном количестве... Потом в воскресенье поехали на поезде из Оостенде в Брюгге, там очень близко. Ну, про этот городок можно долго говорить, я его очень люблю, сказочный просто. Тоже хочу этой зимой снова туда попасть. Брюссель знаю только в центральной его части, первый раз была там в 98, на следующий год, в 99 даже жили там 5 дней. Потом еще были дважды, гуляли. Но вспоминаю опять же только исторический центр. 05.08.2008 09:09:33, La Fine de Claire
Как думаете - есть ли смысл ехать на побережье зимой? Как-то хочется очень :))), но не знаю, насколько это оправдано :) 05.08.2008 16:10:19, Крымская
La Fine de Claire
я бы поехала..Просто я море очень люблю и видеть его хочу в любое время года, подышать-погулять. Но не знаю, как зимой именно на этом курорте - может жизнь совсем замирает. А вот под Гаагой в Схевенинге мне нравится и зимой - ресторанчики работают, магазины открыты, гостиницы функционируют:) 05.08.2008 16:17:32, La Fine de Claire
Спасибо :) Буду иметь в виду :) 05.08.2008 22:23:26, Крымская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!