Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
Netty

Тур по Европе автобусом?

Кто-то путешествовал автобусным туром по Европе? Подскажите на сколько это удобно, комфортно, интересно и т.д. И какие страны лучше выбрать? Хотим отправить маму попутешествовать, она не была ни разу за границей,хочет поглядеть побольше. Посоветуйте!!!
08.07.2002 10:11:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вообще ехала по Германии, Польше, Голландии на автобусе "Мерседесе" ЗИМОЙ. Так вот на территории тех стран, где и бензозаправки с нормальными туалетами, можно было пользоваться туалетов в автобусе, а по России и Белорусси пока ехали, в мороз нельзя, не работает. Видик, конечно, есть, но ведь индивидуально фильм не подберешь, а большинство за боевики, и соотвественно ты сидишь с отключенным звуком, так как от непрекращающейся стрельбы на третьи сутки больше этого видеть не можешь (видик один около водителя, а около кресел мониторы, следовательно все смотрят один фильм). К тому же когда выезжаешь за пределы Родины, тебе уже так укачивает, что все время езды по "ненашим" дорогам (Гладкий автобан)засыпаешь так, что никакие уверения посмотреть по сторонам тебя не берут.
И самое главное отметье, что наши туристы в иностранных магазинах не ограничиваются покупками сувениров (или у наших понятие о сувенире своеобразное, сосед по автобусу купил в Германии сушилку для белья,(такая решетка, которую нужно на лоджии раскладывать)и на мой вопрос ведь и у нас они продаются, он ответил, а здесь подешевле)) И упаси боже вам попасться на сезонную распродажу, где наши скупают все и всех размеров начиная от 36 и кончая 52(сама видела). И вот эти огормные тюфяки забив уже все отделения для багажа, просто лежат в проходе. И чтобы пройти и налить себе кипятку, нужно проявить мастерство альпиниста.
А кормят в автобусе булками в пакетиках и отварной сосиской.
17.07.2002 12:02:21, Касяся
Татьяна П.
А почему именно автобусом и именно в Европу? Если Ваша мама ни разу за границей не была то даже неделя в несезон в какой-нибудь дешевой Турции будет в диковинку. Я бы тоже хотела бы когда-нибудь свою маму за границу отдыхать отправить. Давайте соберем своих родителей и отправим отдыхать их всех вместе большой компанией! Вдруг им понравится! Тогда в следующий раз мы им внуков дадим! 09.07.2002 10:12:48, Татьяна П.
Netty
Хорошая идея!!!! Мы как раз ищем для мамы попутчицу(-чика:)))
Автобусом - потому что значительно дешевле и посмотреть сразу много можно.
Европа - потому чо на средиземноморские курорты и Африку ей не особенно хочется - возраст жары и солнца не любит.
Хочет поехать в августе, так что если что - присоединяйтесь!!!
09.07.2002 14:36:44, Netty
Татьяна П.
До августа загранпаспорт сделать не получится, а как-нибудь потом -- запросто. 09.07.2002 17:59:16, Татьяна П.
Netty
Договорились :)))
10.07.2002 09:58:17, Netty
Я ездила по молодости лет, больше не хочется: сидеть все время тяжело, не поспать, не в туалет сходить, кормят сухомяткой. А мама моя ездила по Италии (туда на самолете) и вроде была довольна. Так что зависит от Вашей мамы: каково ей в спартанских условиях будет? 08.07.2002 13:12:05, Киса
Вообще то в автобусе туалет есть. По крайней мере сейчас. 08.07.2002 13:21:56, Харас
А нам все время говорили: пожалуйста, постарайтесь не пользоваться автобусным туалетом, давайте мы будем почаще останавливаться :-))))) 08.07.2002 15:05:00, Газель
ага, и останавливали на бензозаправках, где еще полчище таких же страждущих туристов из других автобусов. 09.07.2002 17:26:19, Киса
Почему не пользоваться??? 08.07.2002 17:22:02, Харас
Нууу, типа будет плохо пахнуть... :))) 08.07.2002 17:34:29, Мата Хари
Там же биотуалет, он вообще не пахнет:)))) 08.07.2002 18:00:32, Харас
Это если жидкость в нем регулярно менять... :) 09.07.2002 10:09:24, Мата Хари
Ну, у нас была дорогая поездка (летели изначально самолетом), автобус был комфортабельный Мерседес с нормальным туалетом. Правда, видео и кофеварки не было. Но воду из холодильника водитель продавал. 09.07.2002 14:44:30, Харас
Лен, "изначально самолетом" - это уже совсем другая история... :))) 09.07.2002 17:33:03, Мата Хари
Ага! И нам. И останавливались в таких местах, мама дорогая! "Поле, русское поо-оо-оле..." (с) До ближайшего дерева - километр, и март на календаре! 08.07.2002 15:28:40, Мата Хари
:-)))
Нет, нас в нормальных местах останавливали. В основном на автозаправках :-)))
08.07.2002 16:07:53, Газель
Ездили в раннем студенчестве: было разбитно и весело. Прага, Страсбург, Париж (и что-то там еще :), само собой, произвели впечатление, но главное было - компания.

Сейчас ни за что бы так не поехала, ибо стала старая и полюбила комфорт. Ночные переезды, спонатанные туалеты и централизованное "сели-поехали" хороши были в 17 лет.

Маму (тем более первый раз!) отправила бы только на самолете и только в хорошие условия.
08.07.2002 12:11:54, Мата Хари (ex Анна Я.)
Я ездила, давно правда. Прага, Париж, Берлин, Варшава.
Мы ехали прямо из Москвы автобусом (знаю, есть туры - сначала на поезде, а потом автобусом).
У нас получалось 3 ночи (не подряд) в автобусе. Очень тяжело, после такой ночи целый день чувствуешь себя разбитой. Не говоря уже о том, что даже умыться толком невозможно.
Опять же, очень большая программа, по всем городам бегом. На последние два города смотреть уже не хотелось :-))) - не было моральных сил.
Но, тем не менее, мы остались довольны. Париж, Прага - незабываемые впечатления :-))) В то время мы не могли себе позволить "нормальный" тур.
Но для пожилой женщины - даже не знаю...
08.07.2002 10:45:47, Газель
Бывают даже сперва самолет, потом автобус. Мы так ездили. В принципе хорошо, но в группе была одна женщина, которая все время опазывала и портила впечатление остальным, ее были вынуждены ждать:(( Ну и гид не слишком удачный. 08.07.2002 10:52:23, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!