Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
Астра-Свет

Подарки из Китая

Девочки, подскажите плиз, что заказать в подарок из Китая (муж в командировку едет), реально там шубы дешевые норковые? а качество как?
28.07.2008 00:07:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
про шелк уже сказали... А я еще чемодан чая привезла разнообразного. Какой же он вкусный!!! в Пекине есть даже чайная улица - там куча чайный магазинчиков, где огромный выбор и очень умеренные цены. В туристических точках цены гораздо выше. 28.07.2008 14:26:56, Сашик
Астра-Свет
угу, записываю, чайная улица :) чай я очень уважаю! :) спасибо! 28.07.2008 14:39:10, Астра-Свет
Сашик
чайная улица - это условно. Конечно, называется она как-то по-другому...
эх, у меня даже визиточка чайного магазина осталась. хотите, отсканирую и на почту скину? там адрес - только он иероглифами написан (магазин в Пекине, на этой улице много и других магазинов)... таксисту показываете визиточку, и он везет, куда надо. Такси по счетчику - когда мы были в Пекине, это был самый бюджетный вид транспорта и очень удобный.
28.07.2008 16:05:57, Сашик
Астра-Свет
во, я мужу тоже говорю, что на такси там надо передвигаться :) если несложно, скиньте, плиз... а то он типа по работе... грит времени расхаживать не будет...эх! меня бы тудаааааа.... 30.07.2008 00:00:00, Астра-Свет
Стамеска
у меня свекровь привозила шубы-никакие я бы себе не купила, но дешевле да, ещё одеяла в вакууме-нормальные 28.07.2008 12:05:35, Стамеска
Астра-Свет
с шубами кароч, я так понимаю лучше не заморачиваться... 28.07.2008 14:38:35, Астра-Свет
FichКа(ex.Пельмешка)
подушки и одеяла, набитые шёлком -СУУУУУПЕЕЕР!!!!!!!!! 28.07.2008 11:22:34, FichКа(ex.Пельмешка)
Астра-Свет
даже шелком набитые??? ну до чего дошел прогресс... 28.07.2008 14:37:58, Астра-Свет
Derry
Смотря - куда он едет. Если это небольшой городок, который живет в основном торговлей, то - да, шубы дешевле (по ценам точно не скажу), если же это большой город, мегаполис, типа Пекина, то вряд ли там можно будет подешевке что-то купить, тем более скоро Олимпиада, цены завышают ого-го.
А с подарком он может сам определиться, если посетит несколько экскурсий, китайцы настолько продуманные, что ни один турист, посетивший какую-либо их достопримечательность - не уйдет оттуда без покупки.
Лично я бы заказала хороший зеленый чай, его там разных сортов очень много.
PS И шубу все равно лучше самой выбирать, это однозначно.
28.07.2008 09:33:03, Derry
Астра-Свет
едет как раз в Пекин, и как раз на время Олимпиады... эх, не видать мне шубы китайской задарма чусвтуется .... 28.07.2008 10:52:08, Астра-Свет
Derry
Пусть тогда сувениров с символикой Олимпиады привезет. Вот память, так память ;) 28.07.2008 14:36:17, Derry
Астра-Свет
угу, футболки,кружки и игрухи-символы по офигенным ценам :) эт он и так привезет, любит он энто дело... а мнеб для себя, для душиииии :) 28.07.2008 14:43:13, Астра-Свет
Шелковые вещи!!!! Белье (в т.ч. постельное), одеяла-подушки (их на фабриках очень компактно упаковывают).
Про качество скажу следующее: китайские товары делятся на 2 категроии - качественные вещи промышленного производства, и тот кустарный ширпотреб, который начали возить челноки. Определить отличие можно и по цене и по тому месту, где их продают.
28.07.2008 09:13:52, starka
Астра-Свет
одеяла -подушки? ну ниче себе!!! прикольно, скажу :)спасиб. 28.07.2008 11:15:59, Астра-Свет
У меня начальница привезла потрясающие шелковые одеяла - сделаны из переплетенного шелкового волокна - тончайшие, легчайшие и очень теплые. И постельное белье шелковое. Она была в экскурсионном туре, в т.ч. посетила 3 шелковых центра - там огромный выбор шелковых вещей - очень качественных, красивых и недорогих. В магазине при шелковом центре одеяла упаковывают в вакуумную упаковку, т.е. делают компактными и удобными для транспортировки. 28.07.2008 13:37:18, starka
Астра-Свет
здорово! спасиб за наводку! 28.07.2008 14:36:51, Астра-Свет
Еще она много косметики китайской привезла, но мужчине я бы такую покупку не доверила. Говорит, что косметика качественная, а она (начальница) к косметическим средствам придирчива и с косметологами советуется. 28.07.2008 15:01:55, starka
La Fine de Claire
да, вот кстати, к тому что я перечислила ниже, тоже бы добавила косметику: нам отец привозил разовые маски (на них кроме иероглифов и по-русски инфо есть) с вытяжками женьшеня - питательные, увлажняющие. Это такие солфетки с прорезями для глаз и рта. А еще различные пищевые добаквки, опять же с женьшенем. он я так понимаю, имеет обще-укрепляющие весь организм свойства. 28.07.2008 15:33:34, La Fine de Claire
Астра-Свет
ой, про каосметику-то я и не подумала :) записую ему на бамажку все свои параметры, включая тип кожи :) спасибочки! 30.07.2008 00:01:12, Астра-Свет
La Fine de Claire
Про шубы не знаю. Мне папа привозил несколько раз хорошие зеленые и красные чаи, посуду (красная китайская глина), экзотическое спиртное (в больших бутылях заспиртованы с женьшенем змеи и проч. гады! Все в бархатных коробах), бытовую технику. Привозил соевые соусы местные, кунжутное масло. Подарки конечно всегда приятны, но только весь китай как ширпотреб так и экзотик давно уже у нас Москве в изоблии:). а у вас - также:)? 28.07.2008 08:45:49, La Fine de Claire
Астра-Свет
змеи в бутылках??? ужас какой....не, такого я не видела :) а ширпотребский Китай ессесно и у нас лидирует в магазинах и на рынках... 28.07.2008 11:18:08, Астра-Свет
La Fine de Claire
змей в бутылках и я боюсь до обморока:)!! А вот мои коллеги-мужчины встречают всегда на ура:)! жалко сейчас фотоапарата нет, а то бы засняла-показала:) 28.07.2008 12:17:40, La Fine de Claire
Астра-Свет
ну вот с поадрком шефу зато можно определится :))) спасибочки! :))) 28.07.2008 14:37:32, Астра-Свет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!