Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!
ZAIA

Иван Сусанин.КО

Кто-нибудь пользовался этим сайтом для бронирования и сбора информации по Тайланду? Как вы считаете, стОит ориентироваться на его цены и пользоваться его сервисами?
Кто пользовался, расскажите поподробнее, как это происходит:)
26.07.2008 18:06:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Я пользовалась как ресурсом, но не для организации отдыха. В общем-то, с точки зрения информации и подсказок - очень скупо и скудненько, если ты тут же не бросился перечислять им деньги. Получалось, что дается самая общая информация, которая и так есть в инете, и это не позволило толком понять - что имеет смысл смотреть и тратить время, а что - нет, по транспорту (поезд) - вообще не совсем корректно было. Поэтому и не было желания доверять им оргвопросы. Может, конечно, мне тогда просто не повезло с менеджером, не знаю.
Ориентироваться можно. Вполне себе хороший ресурс для подготовки к поездке.
Но у них, как это обычно бывает, значительно дороже, чем это было бы делать самостоятельно или с тайскими турфирмами. Правда, я видела (давно) хорошие предложения (видимо, спецы) на пару отелей.
27.07.2008 10:56:54, ЕК настоящая
ZAIA
ага, значит у них по отелям завышены цены?
скажите еще, пожалуйста, реально выловить билеты М-Б-М долларов за 600? или такая цена уже в прошлом?
27.07.2008 20:10:05, ZAIA
ЕК настоящая
По спецпредложениям - можно. Но это вылавливать надо, со срочным вылетом.

Да, по отелям цены выше, чем на сайтах бронирования. Говорю о тех отелях, которые знаю. Сейчас специально глянула. Возможно, такая ситуация не по всем отелям.
И еще у них много отелей не раскрученных - видимо, они с ними работают, а в сети по этим отелям предложений нет.
27.07.2008 23:35:14, ЕК настоящая
ZAIA
спасибо. я как соберусь, проконсультируюсь с вами. если вы не против :) я так пока, только примериваюсь, действительно дикарем дешевле чем по путевке? надо прокалькулировать будет расходы дикарем и сравнить с пакетом. и еще вот вопрос, надо ли внутренний перелет до Пукета бронировать из москвы, или можно по прилету пойти и купить билет? что-то ситуация бронирования из москвы билета бангкок-пукет меня в ступор вводит...а вдруг рейс из москвы задержится? :)
а туркменские авиалинии - это очень ужасно? вы не летали ими? пересадка эта в ашхабаде - это очень тяжело по времени и силам?
28.07.2008 00:30:57, ZAIA
ЕК настоящая
Можно забронировать по инету, можно купить прямо в аэропорту.
Риск во втором случае только тот, что билетов на выбранную дату и время может не быть. Но ни разу у нас не было так, чтобы нельзя было купить на какие-то другие, близкие, даты.
Если забронировать по инету, то дату и время вылета можно потом в аэропорту поменять. Это бесплатно, если тариф тот же.

Дикарем дешевле, если "сложный" тур - с переездами-перелетами. Если ехать в 1 место, то дешевле, как правило, (хоть и не всегда) купить турпакет. Или если нет отдельно билетов на нужные вам даты. Мы так летали 2 раза: покупали горящий тур долларов за 600-700, пользовались перелетом и отелем (как местом хранения сумок в перерывах между переездами).

Туркменами не летала. Отзывы о них противоречивые. В инете было много воплей и претензий. А вот знакомые, которые летали (все) - говорили, что тик-в-тик все было, разве что кондеев в аэропорту пересадки не было. (Щас есть? Не знаю.)
Мы ими не летали из-за контингента пассажиров, в основном...
28.07.2008 18:40:22, ЕК настоящая
ZAIA
спасибо, буду думать - это интересная тема:)
а вам где больше нравится в Тайланде? Самуи? Пукет? или еще какие острова? Куда стоит съездить в первую очередь?
28.07.2008 23:17:21, ZAIA
ЕК настоящая
В первую очередь - Бангкок, Самуи, Чианг Май + Чианг Рай. Но все вместе вряд ли "влезет" в одну поездку, если по уму все организовать - слишком насыщенно. 28.07.2008 23:23:57, ЕК настоящая
ZAIA
большое спасибо за консультацию. буду думать
а пукет хуже, да? (никак вопросы не кончаются:).... и пойду посмотрю, что такое Чианг Май + Чианг Рай.....
29.07.2008 19:37:02, ZAIA
ЕК настоящая
Чианг Май и далее - это на север, к границе с Бирмой, к каренам (длинношеим женщинам и длинноухим). :)
Пукет не хуже. Но... для меня там менее душевно что ли.:) Самуи как-то компактнее, больше чего можно посмотреть, проще объехать своим ходом.
29.07.2008 21:45:08, ЕК настоящая
ZAIA
ага, ясно :) я прям как больная, с сайтов Тайланда никак вылезти не могу:))))))) денег нет нифига, только из отпуска,а все тусуюсь на эту тему в инете.
Значит, еще раз, как я поняла - если планировать тур 14 дней - 2 дня в Бангкоке и 12 дней на Пукете - тодешевле будет пакетным туром?
А там просто иметь наводки на недорогие турагенства по экскурсиям.
Верно? или все ж планировать дикарем? У меня приоритет в финансах, я лучше больше там потрачу на впечатления. Если пакетный тур реально дороже, так я запросто могу сподвигнуться на дикий отдых :)
29.07.2008 22:22:00, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!