Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!

Знатокам Испании

Хотим с мужем и детьми 6 и 12 лет съездить в Испанию. Монтсеррат, Барселону и прочие красоты детям показать. Им, конечно, хочется в порт Авентуру (хотя старший там был 2 раза). По деньгам дешевле побережье Коста-Брава (Санта-Сусанна), цена путевки туда на 10 дней равна по стоимости путевке в Салоу на 7 дней. Хочется, конечно поехать на побольше :), но реально ли будет пару дней мотаться 180 км туда-обратно в Авентуру? Собираемся брать машину. Вот ломаю голову: 10 дней, но далеко или 7 дней, но рядом.
24.07.2008 20:43:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если два дня планируете в Авентуре - то лучше поближе... Очень тяжко после Авентуры 180 км. пилить.... А Ла Пинеда или Камбрилс не прокатят? Лучше в Пинеде, чем в Салоу... 25.07.2008 17:54:42, Sloe
А вы только Солоу смотрели? а Ла пинеду, кап солоу, там должно быть дешевле и близко к порт авентура... 25.07.2008 10:53:55, A&N
Вы всерьез думаете, что отели Ла Пинеде, которая находится в нескольким километрах от Салоу, принципиально отличаются в цене в меньшую сторону?!!! 25.07.2008 13:48:37, Polett
Marfusha
я бы выбрала 10 дней на Коста-Браве:), потому как мы берем машину на все дни отдыха и каждый день куда-нибудь едем, иногда и очень далеко:). Можно ведь не два дня подряд туда ездить, а с перерывом в несколько дней, например. Тем более по таким дорогам, как в Испании, 180 км пролетают незаметно:) 25.07.2008 10:14:05, Marfusha
julily
офф. подскажите, в Испании действительны только международные права или можно по нашим? 28.07.2008 10:39:55, julily
Helen_P
По деньгам проще всего и удобнее апартаменты арендовать на Коста Дораде :) 24.07.2008 23:41:12, Helen_P
Как вариант - переночевать в Авентуре или в окрестностях, по дороге должны быьть отели или пансионы. 24.07.2008 22:03:14, Teddy Woman
если бы было так просто, я бы не заморачивалась :)) 24.07.2008 22:44:26, Минутка
А в чем сложность снять отель на 1 ночь? Не бронировать в Москве, а на месте, или даже пансион? Просто если посчитать стоимость бензина на эти 400 км, плюс остановки во время поездки (вы же с детьми, правильно), а остановка - это на заправке, перекус, соки-воды, чипсы-дрипсы. 10-20 евро как не бывало... Думаю, ночь в отеле не будет дороже 80-100 евро. А пансион и того дешевле.
25.07.2008 15:40:48, Teddy Woman
10. есть аквапарки между Малграт-де мар и Бланесом- бесплатный автобус, 15 минут. горки- шикарные. не Авентура, да, но съездить в Авентуру можно 1 раз-есть автобусная экскурсия, или самим на машине. имхейшее имхо- Испания -это все-таки не Турция, привязывать отдых к водным горкам...ну, странно. из СантаСусанны можно на электричке доехать до Барсы. и там провести хоть все 10 дней-она того стОит. Монтсеррат-совместить с Рупитом. но заранее или навигатором запаситесь, или подробной крупной картой-развязки на пути в Монтсеррат сложные. еще- Каркассон с Перпиньяном(хотя мне перпиньян показался скушным, а в Каркассоне можно было весь день лазить...) Фигерас-тоже на машине-совсем близко. я бы остановилась на СантаСусанне. имхо 24.07.2008 21:11:36, W.i.t.c.h.
Нет, вы не поняли. Дети хотят ехать в Испанию только из-за порт Авентуры, а аквапарки нам не нужны (накатались в других странах). Дети на Авентуру просят минимум 2 дня - то есть надо будет ехать утром и вечером обратно в отель 2 раза. В Барселоне и окрестностях мы были 5 раз, объездили все окрестности (без младшей). Ей собираемся показать аквариум в Барсе, фонтан, Монтсеррат наверное. Каркассон, Гауди, Фигерас её вряд ли заинтересуют. 24.07.2008 21:28:48, Минутка
а, да, действительно-не поняла. но если все это не интересует-тогда в чем вопрос-то?
..но вот моя 7-летка от Дали была под сильнейшим впечатлением. потом сама попросилась в след. приезд- еще раз посмотреть.
24.07.2008 21:39:29, W.i.t.c.h.
Marynika
А может Вам пожить прямо в Авентуре, там есть свои отели? Пожить там пару-тройку дней, а потом переехать на пляж. 24.07.2008 21:38:16, Marynika
Это ОЧЕНЬ дорогой вариант, то есть тур выйдет в 2 раза больше по деньгам :((, а я подбираю самый дешевый отель, все равно будем целый день на машине ездить, в отеле только ночевать. Ну и лишних денег нет :). 24.07.2008 22:43:46, Минутка
Marynika
Пардон.:) 24.07.2008 23:36:57, Marynika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!