Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

на машине на море

Люди знающие,ПОМОГИТЕ.Хотим поехать на наше море(краснадарский край).На машине с 2 детьми-4.5 г и 11 лет.Куда ехать? А как дорога?Кто-нибудь ездил?
23.07.2008 10:39:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только вернулись из Анапы. Ездили с двумя детьми - 6 и 1,9. Отдохнули отлично - никогда не видела там настолько чистого, теплого и безлюдного моря:) И огроомных волн:)
Ездим практически каждый год, дорога... ну как сказать - сейчас ее активно ремонтируют, туда доехали без пробок и заторов вообще, обратно до Ельца быстро доехали, а потом тыр-пыр до Тульской области. Ремонтируют дорогу - реверсивное движение. Туда когда ехали, этот отрезок ночью проезжали - никаких ремонтов не было. Ну и гайцы, да, звери, особенно ростовские и краснодарские, как бы ты правила не соблюдал - придерутся все равно. Тут уже дело в знании ПДД, КОАПА и личной болтливости. Нас "развели" один раз на тыщщу рэ, и то скостили, т.к. у мужа язык хорошо подвешен да и я с фотоаппаратом из машины вылезла и демонстративно начала "звонить по телефону". Мужика, тормознутого рядом с нами, обули на 5тыщ:( Потом опять за это же хотели нагреть, но я уже все обдумала, прочитала еще раз статьи, и послали их нафиг. Это новая разводка, в том году еще такой не было. И ведь поначалу даже я поверила...:)
23.07.2008 22:38:19, Marimax
Glafira
"чистого, теплого и безлюдного моря".... я наверное не там была... Хотя июнь провела в Анапе вроде бы???:::)))
Наверное места знать надо..У нас было в точности наоборот, разве что не многолюдно.. Понимаю, что нагрелось море, но водоросли-то куда делись?? Вроде бы недавно были??
28.07.2008 17:03:18, Glafira
Вот честно, я даже сама удивлена - не было водорослей, вообще!!!:) Первый раз такое море в Анапе видели. Чему мы были несказанно рады:)
И людей не было на пляже почти, мы уходили за реку Анапку вправо, в сторону Джемете, и тусили между лагерными пляжами, когда дети уходили, то можно было прям под их тентами сидеть.
29.07.2008 22:42:03, Marimax
Варвара
И мы только что оттуда. Весь отдых - отлично, дорога тоже ничего:) Кроме разбойников гибов. Из самого яркого: начали машину все обыскивать-перетряхивать (это пост последний перед поворотом на Кисляковскую), сумки, бардачки - все. "Наркотики есть?" В старой мужниной куртке в дырке кармана нашли горстку травки!!! Муж накануне траву на даче в этой куртке косил. "Что это?!?" Я задумалась: "Канада-Грин" или "Спорт"...)) Ох, не надо было шутить, время потеряли. Повели совершенно ботанического вида товарища в очечках в "кабинет" сдавать тест на наркотики. Остались очень недовольны, что пришлось так отпустить. Прямо конкретно в самом начале улыбались: Здрасти Вам... и отдыхать едем? молодцы! ой, а что кашляем? Приболели? А в конце с каменным недовольным лицом. Настроение у нас поднялось только когда свернули и поехали по станицам, где более ни одного не встретили и дорожка приятная до самой Анапы была. 25.07.2008 11:24:41, Варвара
А нас в этот раз на Цукеровой балке вообще не тормознули, а в станицах на повороте развели на тыщщу, и потом уже перед Анапой на повороте - тоже пытались. Ночью ехали, обратно днем - их не было. В прошлом году такой разводки не было...совершенствуются... 25.07.2008 15:35:55, Marimax
Варвара
Как повезет. В 5 утра у нас саааамый большой штрааф взяли. В Азове на обратном пути, думали, что уже все, что причиталось выплатили, ан нет. НАШЛИ! Госномер в страховку был не вписан (ручкой надо было вписать в течение 3-х дней после получения номеров). Все д-ты в порядке и не нарушали и можно было б... куда там. Штрафстоянка и все. У них там обведен этот момент красной ручкой, сами похвалились, что как раз всех сейчас на этом "берут", так что любезно посоветовали вписать такой же ручкой и максимально таким же почерком. Спасибо им, на совет потратили драгоценные секунды защиты дороги от нее же и ее МОНСТРОВ-нарушителей. 25.07.2008 16:40:50, Варвара
Мдяя... они, как мне кто-то сказал, весь год потом живут на деньги, которые сдерут с людей. Кстати, мы, когда туда едем, и спрашивают - куда направляетесь - говорим - в деревню к бабушке:) И ладно бы реальных нарушителей штрафовали - за скорость, обгон через сплошную-две. Так нет - они пытаются прикопаться ко всем!!!:( 25.07.2008 17:06:30, Marimax
Darklantern
а что за разводка-то? 24.07.2008 13:25:31, Darklantern
Смысл такой - поворачиваешь, тебя тормозят и говорят что ты при повороте выехал на встречку и по этому поводу начинают разводить, один даже на камеру снимает. Там дорога узкая, и реально можно заехать, если поворачивать как обычно, а не брать радиус поворота больше. И грят, что сейчас будут отнимать права, на несогласие грят - будешь в суде доказывать, что ты просто наехал на линию. Первый раз получилось "запугать", но мы их "запугали" обратно, отдали тыщщу рэ. Потом я прочитала про это подробнее, что за наезд на линию - предупреждение или 100 Рэ, и отправили мы следующих (а нас потом еще тормознули за это, хотя муж не наезжал на линию даже, только они один хрен говорят - в суд) ловить других "лошков".
Вернули права тут же и сказали быть повнимательнее...
25.07.2008 15:33:54, Marimax
Смотря, что вам от отдыха нужно. Мы ездим каждый год с детьми на машине в Краснодарский край, город Приморско-Ахтарск, отдых специфический. Будет интересно пишите на подник. 23.07.2008 11:43:41, Ra-mash-ka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!