Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

пересечение границы с ребенком

2 родителя в браке (с разными фамилиями) и их общий ребенок едут за границу.
Границу переезжают на поезде, финскую, КПП Брусничное.
Ребенок вписан в паспорт и в шенгенскую визу отца.
--------------
Вопрос - какие документы д.б. для пересечения границы у ребенка? Кроме папиной визы на 2их? Свидетельство нужно?
22.07.2008 11:01:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
Больше ничего не нужно 23.07.2008 19:10:44, ritaiva
А я вот не понимаю другого - а в чём проблема взять с собой свидетельство о рождении? Я могу понять, когда требуют Согласие, для изготовления которого надо напрячься и заплатить деньги. Но свидетельство-то почему так всех напрягает?
Я вот вообще не могу представить, что у меня ребёнок едет куда-то БЕЗ свидетельства.
23.07.2008 17:52:24, Крымская
свидетельство о рождении оргинал. у меня наши пограничники спрашивают регулярно. фамилии одинаковые. 23.07.2008 15:15:41, Наталияяя
Мадам Шредингер
Ничего больше не нужно. 23.07.2008 15:00:00, Мадам Шредингер
если разные фамилии у папы и ребенка- могут попросить свидетельство о рождении ребенка. у меня с детьми разные фамилии, обе вписаны в мой паспорт. периодически прост показать св-во о рождении. 22.07.2008 14:45:50, Евa
Сашик
Интересно, а какова логика при этом? ведь для вписания в свой паспорт УЖЕ просят св-во о рождении со штампом о гражданстве? Почему же его надо просить снова, на границе, если ребенок вписан? Как бы его без свидетельства вписали? 22.07.2008 15:14:52, Сашик
Я вижу логику только в том, что документом, удостоверяющим личность взрослого человека является ПАСПОРТ, ребёнка - СВ-ВО О РОЖДЕНИИ. Вот и логика. Тот факт, что ребёнок вписан в паспорт родителей, не делает автоматически этот паспорт ДОКУМЕНТОМ РЕБЁНКА. 23.07.2008 17:54:39, Крымская
да нет тут логики никакой!
к вам в паспорт ребенка вашей подруги, например, не впишут! в паспорт вписывают только детей!
а то, что "спрашивают" это не говорит о том, что это действительно надо!
22.07.2008 15:18:54, ТИТАНа
Сашик
об чем и речь:) 22.07.2008 17:01:16, Сашик
я готова бодаться с пограничниками, что е надо разрешения от второго родителя, если я еду с детьми одна. Кстати, его у меня никогда и не спрашивали. а вот взять с собой свидетельство- нет проблем, и качать свои права нет охоты. спросили- показала, и все. 22.07.2008 15:41:58, Евa
взять то можно все на свете, просто речь шла о логике!:) 22.07.2008 16:00:05, ТИТАНа
Сашик
ага, это к тому, что у нас в аэропортах на каждом пункте контроля спрашивают все документы - от билета до паспорта. На фига - непонятно... Летала в Америку - была приятно удивлена, что на каждом пункте проверяют именно какой-то один документ. На регистрации - билет, на контроле - паспорт, на посадке - посадочный талон. Вот бы и нам так! а то до самого самолета тащусь с пачкой документов в зубах, ребенком в одной руке и ручной кладью в другой:) 22.07.2008 17:03:52, Сашик
точно! сами понятия не имеют, потому и спрашивают везде все, что можно посмотреть!))) 22.07.2008 17:30:55, ТИТАНа
достаточно папиного паспорта с вписанным туда ребеноком, потому как постороннему дядьке не впишут чужого ребенка в паспорт!)) следовательно этот ребенок - его сын!:) 22.07.2008 11:11:47, ТИТАНа
Вока
нет, не нужно свидетельства. Ребенок вписан к папе и этого достаточно 22.07.2008 11:05:25, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!