Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!

Замбия

Крупная международная конференция, на которую я езжу уже несколько лет, в следующий раз пройдет в Замбии :) Поехать, конечно, было бы очень интересно, но есть и большие сомнения, все-таки страна экзотическая. Сейчас склоняюсь к тому, чтобы не ехать. Может, кто-нибудь там был? Это на самом деле опасно или нет?
20.07.2008 23:37:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кения :)) Мы с мужем через неделю летим в Кению. Меня тоже беспокоят и малярия, и зараженная вода, и военные перевороты. Но, как Вам правильно написали, неприятности могут случиться где угодно. Я не знаю ни одного безопасного места на Земле. Вот скоро коллайдер запустят.. В общем, предлагаю пропить антималярийный проф.курс, запастись репеллентами, пить воду из бутылок.
А в первую очередь, мне кажется, Вам надо решить на сколько интересной и нужной будет сама конференция, будет ли развлекательная программа. А то может рассматривать экзотику просто не будет времени.
22.07.2008 15:10:30, denim
Спасибо. Удачной вам поездки! :) Поделитесь потом впечатлениями! 23.07.2008 13:34:43, Shelly
Сходите на форум Винского forum.awd.ru. Там собираются самостоятельные путешественники по разным странам и континентам. У меня были командировки в Бангладеш и Мьянму. Нашла на этом сайте кое-какую информацию, на оставшиеся вопросы ответили участники конференции. 21.07.2008 21:13:06, Панда Ленточка
Спасибо большое! 23.07.2008 13:34:58, Shelly
ИМХО крупные международные конференции в опасных зонах не проводят. В старанах, где есть опасные районы, в таких случаях обеспечивают безопасность участников. У нас коллеги ездили в какую-то латиноамериканскую страну - принимающая сторона возила их на своем транспорте, предупреждала - куда лучше не ходить. Жили они в гостиннице в хорошем районе, где полиции много и куда маргиналов не пускают.
Я бы поехала - когда еще в представиться случай посмотреть Замбию!
21.07.2008 10:59:08, starka
Эх, и хочется, и колется :) Близкие отговаривают, боюсь, что даже если поеду и все будет нормально, буду там трястись все время - вдруг какой военный переворот случится и белых людей в заложники возьмут, вдруг малярийный комар укусит, вдруг воду не из бутылки попробую и отравлюсь... 21.07.2008 13:16:02, Shelly
ChiChi
В таких случая уместно будет напомнить ситуацию с Норд-Ост. вывод-случиться может все и где угодно, даже дома.
Езжайте! Все будет хорошо! Ну в крайнем случае перед поездкой можете в Интернете посмотреть для замбии знак, который присуждается в Соединенных штатах для стран возможного посещения. если красного сигнала нет, то можно не бояться.
21.07.2008 17:05:09, ChiChi
Спасибо за ответ, буду думать :) 23.07.2008 13:35:59, Shelly
Обычно перед такими поездками прививки делают. Я, конечно, ничего про Замбию не знаю, но вряд ли ежегодную международную конференцию невоенной направленности стали бы проводить в стране, где возможен переворот. 21.07.2008 13:40:38, starka
Да кто их знает... В организации этой конференции участвует много разных крупных фондов, они регулярно спонсируют участие молодым специалистам и жителям развивающихся стран. В общем, денег там много крутится. А в Замбии недавно нефть нашли, возможно, с этим как-то связано, вроде как приток туристов и денежных средств решили обеспечить. 21.07.2008 13:44:32, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!