Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос про кровати (Турция) :)

Подскажите, а где-то в документах указывается, какая кровать будет в двухместном номере (одна двуспальная или две односпальных)?
Сестра едет в Турцию, с подругой. Вчера позвонила мне в панике, говорит, есть подозрение, что им дали номер с одной кроватью. Пока ничего внятного выяснить не удалось.
Опытные, подскажите - если это действительно так, то можно ли накануне вылета "переиграть" ситуацию, чтобы кровати всё-таки были отдельные? Или этот вопрос можно решить уже на месте, при заселении?
18.07.2008 09:40:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему-то, когда мы ездим с мужем, нам всегда дают номер с двумя кроватями, подруга недавно также ездила... договориться, чтобы была одна двухспальная, не получается ((. А свекровь с подругой ездит, каждый раз на одну кровать их кладут )). ИМХО, денег хотят... 18.07.2008 15:21:33, яннна
Одна кровать в двухместном номере - это DBL
А две раздельные - TWIN
И в ваучере обычно это прописывают.
На месте договариваться не советую, сама работала в гостинице (правда, в России) - на ресепшене этим заморачиваться не любят, да и номеров с 2 кроватями может быть просто физически меньше, чем с 1, и все уже заняты.
18.07.2008 14:01:01, Рожь
Мадам Шредингер
В Турции на рецепшене за 20 баксов можно о чем угодно договориться, это же Турция :))) 23.07.2008 15:03:40, Мадам Шредингер
ЕЕ
Не знаю, у нас всегда пишется DBL, а кровати ровно в половине случаев -раздельные. 20.07.2008 07:25:46, ЕЕ
TanyaX
может оно так и должно быть, но только в ваучере это не пишут. Пишут только тип номера Dbl standart или фемели рум, или что там еще есть в отеле. В дабле на практике оказывались и 3 отдельные кровати, и 2 отдельные, и двойная+еще одна. Так что рецепшен как-раз и будет заморачиваться с размещением, смотря кто к ним приехал. 18.07.2008 14:30:49, TanyaX
в описании отеля может быть написано или фотки номера бывают 18.07.2008 13:01:05, Наталияяя
Всем спасибо! :) Всё передала сестре, будем надеятся на лучшее :) 18.07.2008 10:52:39, Крымская
Сашик
мы ездим большой компанией - у нас аврианты заселения попадаются и те, и другие (кровать совместная или 2 раздельных) - всегда решаем спокойно эти вопросы при заселении. На ваучере ни разу такого не видела - там просто категория номера обозначена. 18.07.2008 10:18:11, Сашик
TanyaX
Никогда не видела, чтобы это указывалось отдельно. На месте этот вопрос пусть решают, не отстают от рецепшена, пока им не дадут устраивающий их номер... А почему подозрение возникло? 18.07.2008 09:58:45, TanyaX
А в отеле вообще заменить номер на другой - это насколько реально? Сколько денежек за это предлагать? :) 18.07.2008 10:05:43, Крымская
TanyaX
ой, это зависит от дороговизны отеля. где-то и бесплатно меняют, где-то и за деньги не хотят. но скандалистам:) всегда меняют, насколько знаю. 18.07.2008 10:10:25, TanyaX
Имхо, если это принципиальный вопрос - надо при покупке тура отдельно оговаривать такой вариант (с 2 кроватями). Или потом в отеле договариваться, что нужен такой номер. 18.07.2008 09:56:48, Polett
Они при покупке тура это обговаривали. Договор сестре передали через курьера, т.к. не было возможности заехать за ним в агентство. И вот уже дома, в 22 часа, читая его, она вычитала там какое-то обозначение, которое, по её словам, означает совместную кровать. Я в этом полный ноль, но она утверждает, что когда кровати - две, то это обозначается особым образом.
Улетают этой ночью. Дозвонилась ли она до агентства пока не знаю, но чувствую, что уже поздно пить боржом...:)
18.07.2008 10:04:38, Крымская
TanyaX
договор или ваучер? на ее договор с агентством в Турции никто смотреть не будет, возьмут ваучер, в там только тип номера указывают... да в любом случае, договорятся на месте. 18.07.2008 10:08:34, TanyaX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!