Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Вывоз ребенка заграницу

Наверняка задавали здесь не раз этот вопрос, но чего-то не могу найти по поиску. Подскажите, какие документы нужно оформить на ребенка, чтобы 1,5 годовалого вывезти на море в Турцию?
Спасибо
03.07.2002 16:27:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катёна
Вписать ребенка в загранпаспорт, разрешение от отца, если он не летит с вами, билет само собой:), ну и для визы в каждом псольстве свои требования. 05.07.2002 01:28:32, Катёна
А если билета еще нет и появится он за несколько дней до поездки, а виза в эту страну не нужна? 05.07.2002 11:39:47, Киса
Киса, здравсвуйте.
Я здесь задавала вопрос по ребенку, мы тоже хотим с полуторогодовалыи лететь зимой в Эмираты. Просто читаю, что Вы собираетесь в Турция,а почему именно туда и летали ли Вы с ребенком ещё куда-нибудь? Смены климата не боитесь. Мне уже на той конференции (Эмират) девочики отвечали, что летали и все нормально, я вообщем-то тоже на это рассчитываю, но слишком большой прессинг от официальной медицины.
Спасибо.
04.07.2002 15:42:12, Касяся
Выбрали Турцию, потому что едем с компанией, которая знает хороший клубный отель all inclusive, где будет удобно с малышом. А еще потому что я очень хочу съездить в Стамбул - посмотреть на восточный колорит,базар и покурить кальян:) Это будет наша первая поездка с деткой так далеко. На самолете мы еще не летали. Про перемену климата я не волнуюсь - ведь большинство европейских деток выезжают с грудничкового возраста - и ничего. Чем же наши хуже? А еще мне очень рукомендуют ехать с бабулей (в данном случае я беру свою маму), чтобы было с кем сидеть малышу, если родители едут на экскурсию. А вы почему Эмираты выбрали? 05.07.2002 11:39:02, Киса
Эмираты выбрали:
1) няня у меня в декабре попросила отпуск, поэтому я вынуждена брать себе отпуск на работе в декабре и соотвественно из отдыха только южные страны (экстрим типа горных лыж отпадает в силу нашего маленького возраста (09.07.02 исполниться только годик)и следовательно только море. А в Эмиртах это самое хорошее время (+30), в Турции уже будет холодновато.
2. Мы живем в г.Оренбурге (это средняя полоса России)и далеко не во все страны есть прямые рейсы самолетов, а в Дубай у нас летает чартерный рес.
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ много знакомых летали и очень хвалили детский сервис. Специальные люди следят за детьми в "лягушатниках" пока родители могут искупаться в океане, специальные службы где можно оставить ребенка в ночные или вечерние или любые дневные часы (например, вы захотите поганять на Джипах по пустыне, или сходить на ночную дискотеку) и на форуме nanya.ru Baby-круиз я задавала этот вопрос и мне несколько раз отвечала девушка, которая год живет в Эмиратах.
3. Взять с собой бабулю не получиться слишком дорого, поэтому вынуждена буду обращяться к местному сервису.
Буду очень признательно, если напишете потом о совей поздке, может на следующий год и мы вашими "путями" воспользуемся. Мой адрес Kasiasia@yndex.ru
05.07.2002 12:33:56, Касяся
Договорились - если все будет благополучно и мы поедем, то расскажу вам про все трудности и легкости такого путешествия :))) 05.07.2002 12:36:53, Киса
Ну вот и ладненько, а если у меня все будет удачно, то я тоже поделюсь впечатлениями. Только я, наверное, не дождусь ни отпуска, ни поездки. Кажется, что никогда не наступит отпуск. 08.07.2002 08:03:52, Касяся
наступит-наступит! Даже оглянуться не успеете:)) 08.07.2002 13:13:11, Киса
До зимы еще далеко, в неписала долго потомоу что вчера у сына 09.07.02 года был день рождения. нам испонился 1 годик. А сегодня мне 27 лет ВОТ Я КАКОЙ СЕБЕ ПОДАРОК СДЕЛАЛА КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ!! 10.07.2002 15:00:06, Касяся
Наташа С.
Надо прийти в ОВИР и попросить вписать ребенка в паспорт родителя. Или обоих родителей - нам так оказалось удобнее, т.к. получалось иногда, что летаем не все сразу, а по очереди - а ребеныши вписаны к обоим, так что без проблем. 04.07.2002 09:51:16, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!