Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Выезд на Украину без паспотра.

Может ли ребенок 14-ти лет который сдал документы на паспорт но не получил его ещё выехать на Украину. У него есть справка что документы подал. Свидетельство у него забрали уже, паспорт не получен. Может ссылка есть на закон выпустят его али нет? И ещё вопрос: с 14 лет доверенность от папы видимо уже не нужна?
16.07.2008 12:38:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте договориться с паспортистами. У нас был случай. Сестра после замужества подала на обмен паспорта. Вообщем, сегодня ей его получать, а завтра уезжать. Съездила она забрала паспорт и не глянула в него внимательно. И тут дома мама его открывает и читает Цветкова Галина Владимировна (сестра у меня Юлия, а Галина - это я и мы двойняшки). Вообщем не знаю как могли так перепутать, паспорт сделали на меня, а не на сестру. Пришлось ехать в паспортный стол, узнавать телефон и домашний адрес паспортистки, потом ее сами привезли в паспортный стол и паспорт был готов новый через 2 часа.
Возможности у нх есть быстро сделать, попробуйте договориться.
18.07.2008 10:04:28, GalchonokS
sacha
У нас была история - ребенка ссадили с поезда при таких же исходных данных. Причем он ехал с классом на экскурсию, пришлось учительнице сопровождающей выходить с ним и везти его в Москву, а остальные поехали в Украину со второй учительницей. При этом у половины детей доверенности были оформлены как раз на первую учительницу:-( 17.07.2008 12:16:26, sacha
Эх! Все ясно((( Спасибо всем. Билеты уже купили а паспорт не готов. 16.07.2008 13:52:39, Элвайн
ChiChi
Ой, договоритесь лично с кем-нибудь из паспортисток. Паспорт моему подростку сделали за 2 дня. 16.07.2008 17:01:01, ChiChi
не выпустят, проверено опытным путем 16.07.2008 13:46:53, дыбра с ноута
Документ нужен обязательно! А почему свидетельство о рождении забрали? Забирайте свидетельство о рождении или, если есть загранпаспорт, по нему поедете. Согласие не нужно 16.07.2008 13:42:24, MUZA
Если у него нет ни свидетельства о рождении, ни паспорта, естественно, что пересекать границу без документов он не может.
Причины пограничников интересоват не будут, равно как и дубликаты документов.
Согласие от второго родителя не нужно.
16.07.2008 13:16:51, Крымская
nickoffova
По загранпаспорту только может. Сограсие на выезд нужно до совершеннолетия (18 лет). 16.07.2008 13:15:47, nickoffova
Вока
а с какими документами он поедет? без паспорта и даже свидетельства о рождении. Загран паспорт разве что.
А согласие от папы необходимо до совершеннолетия, при условии, что ребенок едет один или с 3-м лицом.
16.07.2008 13:01:04, Вока
Если ребенок едет без родителей вообще, то согласие нужно до 18 лет. 16.07.2008 15:06:50, Клюк Ва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!