Раздел: Москва

В блог Подписаться на Дзен!

Что посмотреть в Москве

Еду в Москву первый раз с 9-летней дочкой. Сама была 5 лет назад. Что интересного посмотреть не по стандартной программe - Красная площадь, Кремль, Поклонная гора? Нужны любые советы и для меня и для дочки. Выставки, театры, галереи, аквапарки, дельфинарии,активный отдых,музеи. На какие спектакли сходить? Говорят, есть ночные булгаковские чтения.... Будет интересно все - мы обе очень мобильные и любознательные:))). Жить будем в районе Чистых прудов.
15.07.2008 15:50:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шубка
Сходите еще на сайт osd.ru. Там много идей накидают.
Отдельно рекомендую сходить на выставку "Зазеркалье", что открывается в Манеже, идет до 28 августа.
17.07.2008 13:45:43, Шубка
Шубка, спасибо! Сайт посмотрела - то, что нужно. И про выставку "Зазеркалье" отдельное спасибо. Это как раз очень интересно и познавательно - может еще какую-нибудь похожую идею подкините?:))) 17.07.2008 17:36:05, Женщина дождя
Спасибо! Я приезжаю 31 августа. Скажите,а театры сейчас не на гаcтролях? Может надо попросить друзей, чтобы заранее взяли билеты или сейчас можно везде спокойно это сделать? А вот был когда-то детский уголок Дурова - он сейчас работает? 17.07.2008 17:27:05, Женщина дождя
В прошлом году возила подругу с дочкой, бывшую в Москве проездом 1 день таким маршрутом. Сели на теплоход на пролетарке, доплыли до Воробьевых гор, поднялись вверх, но не до смотровой, а чуть ниже - народу мало - сказка. Посмотрели на Москву сверху. И пошли в сторону центра по парку, совершенно чудесный парк на Воробевых горах сделали. Можно идит в верхней части и тогда упbиаешься в Андреевский монастырь. А по набережной дальше мимо нескучного сада, мимо зеленого театра, уперлись в парк Горького, но не пошли, хотели выйти на Ленинский - детям родной институт показать, но они захотели, пошли по мосту Андреевскому на фрузенскую, там в парке Мандельштама тоже мило, дети подурковали, а мы отдохнули, в Муму поели и тут гостей ждал вокзал.

А когда ничинается фестиваль детских театров? Мне кажется очень можно и нужно сходить. В саду эрмитаж бОльшая часть, по-моему, должна проходить.
С интересом читаю все ответы в теме, в этом году подруга с дочкой приезжает уже на неделю, тоже готовлю программу.
16.07.2008 13:07:25, strich
Larun + detki-konfetki
еще на Рижской есть музей железной дороги! 16.07.2008 00:46:51, Larun + detki-konfetki
Oksanych
та мничего хорошего, трогать ничего нельзя, залазить тоже 16.07.2008 12:06:46, Oksanych
ну, это кому как:)) залезть можно в будку машиниста в один из паровозов и попробовать самому потягать топку, куда уголь бросали. + ещё к некоторым вагонам и локомотвам поставили платформы, по которым можно подняться и заглянуть внутрь. + по выходным около 12,00 (но лучше уточнить) от 1-го пути Рижского вокзала отправляется настоящий паровоз. Зрелище завораживающее. Главное - не оглохнуть:)) + там весной открыли инновационный центр РЖД, в котором в отдельном зале огромный действующий макет железной дороги. Там бегают разные поезда, есть вокзал, порт, аэропорт и т.д. + там же тренажёр, на котором можно попробовать себя в роли машиниста. В общем тем, кому эта тема хотя бы чуть-чуть интересна, думаю, понравится. 16.07.2008 22:47:17, Подсолнух и ёж
Девочке, наверное, интересно будет сходить в цирк, или в старый или на проспекте Вернадского. Дельфинарий имеется. Музеи - из интересных - дом Васнецова, маленький, недалеко от Сухаревской. Про экскурскии по Патриаршим не знаю, но это надо интересоваться. Дом-музей Булгакова на Большой Садовой 10, 1 ый подъезд, 1 этаж, "Нехорошая квартира" - 2 подъезд, 5 этаж, тел. 970-0619, сходите узнайте. Я не была, просто откуда-то списала в свое время информацию. 16.07.2008 00:04:51, Lira
ТанИчка
в июле в москве фестиваль детских театров 15.07.2008 20:02:11, ТанИчка
Царицыно с поющим фонтаном или на ВВЦ целый концерт с фонтанами, сами хотим сходить.
15.07.2008 18:12:12, Жеша
Пусть не покажусь надоедливой:))) - но я слышала, что есть ночные театрализованные прогулки по Патриаршим, а потом на автобусе по остальным булгаковским местам.. Это действительно есть и стоит ли? А планетарий есть? 15.07.2008 17:41:03, Женщина дождя
ТанИчка
планетария нет 15.07.2008 20:02:35, ТанИчка
lusa
вот здесь посмотрите о Булгакове.сама не была 15.07.2008 17:58:03, lusa
Спасибо! 15.07.2008 18:26:01, Женщина дождя
Зайдите на Афишу - www.afisha.ru
Выбирайте интересующие Вас даты и смотрите, что где идёт - это я про выставки, музеи, галереи и театры :)
15.07.2008 17:23:12, Крымская
TanyaX
В Ква-ква парк съездите. На Чистых прудах у себя зайдите в магазин-выставку аквариумов, очень интересные рыбки там. Дом по чистопрудному бульвару, кажется 14, рядом с рестораном Ностальжи. В парке Кузьминки идет выставка цветников. 15.07.2008 17:01:15, TanyaX
kirsun
Может быть, очень банально, но как вариант - парк Горького. 15.07.2008 17:01:09, kirsun
Larun + detki-konfetki
в парках есть выставки цветников, если интересно, например в 50 летия октября. Аптекарский огород пр-т мира, выставка песочных скульптур. Дельфинарий на Семеновской 15.07.2008 15:59:54, Larun + detki-konfetki
Мне очень интересно про цветы!! Спасибо! А может еще подскажете, где можно купить интересные семена цветов, может рассаду и, мою страсть,суккуленты? 15.07.2008 16:05:54, Женщина дождя
ВДНХ - и выставка, и павильон "цветоводство" 15.07.2008 17:03:02, Тийна
lusa
это вам на вднх)там есть павильон цветоводство,российские семена и еще куча всяких.и там сейчас проходит выставка цветочного оформления и ландшафтного дизайна. (по ссылке) 15.07.2008 16:13:06, lusa
Спасибо! И за ландшафтный дизайн! 15.07.2008 16:20:36, Женщина дождя
lusa
а аквапарк есть вот такой(по ссылке).как раз от вднх можно доехать.чистые пруды и вднх-это прямая ветка,так что не далеко 15.07.2008 16:59:36, lusa
ИМХО на этот аквапарк жалко времени. Да и пробки такие по ярославке и проспекту мира - весь день уйдет, а цены там....
но это повторю - ИМХО
15.07.2008 17:04:12, Тийна
Дa, я почитала про этот аквапарк - написано, что детям до 10 лет нельзя на горках:((( А очень хотелось-бы, у нас в Минске их нет, увы:((( Какой вы посоветуете? 15.07.2008 17:30:16, Женщина дождя
TanyaX
да можно там до 10 лет детям. там же специально горки для детей. для взрослых 2 или 3 только, на которые не пускают, и то если ребенок не сильно меньше своих лет выглядит, то пустят. 15.07.2008 21:18:53, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!