Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
ДН

Кого в этом сезоне не выпустили без разрешения?!

уф... после дискуссии на Еве хочу здесь спросить:
практически прошла половина лета, многие приехали домой с отдыха из таких стран как Черногория, Турция, Египет и Украина....
У КОГО НИБУДЬ СПРАШИВАЛИ НА ПОГРАНИЧНОМ КОНТРОЛЕ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ДРУГОГО РОДИТЕЛЯ?!!! если да - то на каких основаниях?
Приводить примеры " я видела, мне рассказывали" - НЕ нужно! Только реальные истории нужны.

Спасиб :)
09.07.2008 23:22:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
нет. турция, Домодедово
14.07.2008 00:27:22, Lena-pena
а почему вас интересует это? 13.07.2008 00:22:17, Динь-Динь
ДН
Меня интересует, потому что выезжаю с ребенком регулярно одна. 14.07.2008 16:32:32, ДН
Нет. Турция - Шереметьево С. Середина июня.
У ребенка спросили: с кем летишь?
Фамилии с ребенком разные, спросили было свидетельство о рождении, но увидев, что ребенок вписан и в мой паспорт, сказали: не надо-не надо. По какому паспорту ребенка оформлять: по Вашему, или отдельно...
13.07.2008 00:17:11, Дереза
Тюльпанчик
НЕТ, даже не спросили свид-во о рождении! Египет - Домодедово.
Паспорта и фамилии с сыном разные!
12.07.2008 23:20:05, Тюльпанчик
В мае в египет с тремя детьми - никто ничего не спрашивал. 11.07.2008 12:38:23, madinochka
Marynika
Не спрашивали. В апреле в Египет. 11.07.2008 11:53:21, Marynika
фамилии разные. летаем много лет, всегда БЕЗ разрешения, только в визовые страны делаю.
1.2008г. в Турцию, я с дочкой, без разрешения от отца, не спросили.
2.2008г. дочь в составе группы выезжала в Крым, на Украину, разрешение только от меня, все отлично, не спросили от второго родителя, только мое посмотрели. Турагенство требовало разрешение от обоих родителей, я им распечатку закона выдала, удовлетворились.
10.07.2008 19:30:26, snake_O
летали в этом году с дочкой- на Кипр, в Испанию, в Тунис, у нее свой паспорт, 8 лет, никаких других доков не спрашивали!!! ни св-во о рожд, ни разрешение от отца - НИЧЕГО! но спрашивали- а кто эта тётя с тобой? 10.07.2008 18:02:17, W.i.t.c.h.
Вока
вот как раз опрос-и есть подтверждение вашего родства:) 11.07.2008 06:39:54, Вока
marigal
В этом сезоне мы только все вместе летали, а так я несколько раз летала с дочкой одна. Разрешение у нас всегда было, потому что мы его для визы делали, но ни разу никтоим не поинтересовался. 10.07.2008 16:07:13, marigal
Две недели назад вернулись из Хорватии.Летели из Домодедово,разрешение НЕ СПРАШИВАЛИ,только св-во о рождении на обоих детей.У меня с собой было разрешение на младшего и заявление"о том,что местнахождение отца неизвестно" на старшую.Ничего не просили,я сама не давала.Со старшей дочерью фамилии разные.Загранпаспорта были у ВСЕХ свои собственные 10.07.2008 14:47:05, Кэрри
ДН
Надеюсь, что этот топик кому то поможет - нервотрепка при вылете на отдых никому не нужна! 10.07.2008 13:21:44, ДН
У меня ребенок выезжал в украину с лагерем, с одним моим разрешением, второе не спросили. 10.07.2008 13:03:16, Mercury
AQUA
Летали в Турцию мама с детьми, фамилии у нас разные!, ничего не спрашивали, и ни у кого в моем поле зрения тоже)) даже свидетельства о рождении не спрашивали, зря таскали 10.07.2008 11:37:25, AQUA
Порядочная стерва
А у меня в Шереметьево спросили свидетельство о рождении ребенка. 11.07.2008 09:58:38, Порядочная стерва
1. Летали в январе этого года в Австрию (ДМД). С мужем. Проходим регистрацию всегда одинаково - сначала я с дочкой, потом муж (или в этом же окне, или в соседнем). У меня с мужем - разные фамилии, у дочки фамилия по папе. Подходим мы с ней, таможенник спрашивает "Разрешение от отца есть?" Отвечаю "Нет." Второй вопрос от него "Почему?" Отвечаю "А как он может быть против, если он с нами летит. Вон он позади стоит". Он говорит "Зовите его сюда". Проверяет его документы и пропускает. В следующий раз попробуют в такой ситуации поругаться и потребовать объяснить законные основания для таких требований. Летим в Испанию в августе.

2. Муж летал с дочкой в Египет в мае этого года (ДМД), у дочки свой паспорт, фамилия папина. Таможенница ни разрешения, ни свидетельства о рождении не спросила, но пока паспорта регистрировала, распрашивала дочку: "А кто это с тобой рядом? А сколько тебе лет? А в каком классе ты учишься? А почему мама не едет?"
10.07.2008 10:24:58, Polett
Вока
Домодедово не право было в первом случае. По второму случаю-как учили:) 11.07.2008 06:43:19, Вока
Я по первому случаю все понимаю. Но дело было в 4 утра, вылет рейса - в 5-30, а работало только 3 (!) пропускных окна. Там весь зал (где пограничный контроль) был просто набит людьми (вылетал десяток рейсов, кто в горы на горнолыжку, кто в Египет на море), мы полтора часа в очереди простояли. Поэтому ругаться с этим недоумком мне было лень, я в дьюти-фри торопилась :-) 11.07.2008 10:35:43, Polett
по п.2 - молодец контролер, профессионально себя вела 10.07.2008 11:43:26, Lara Kroft
летала с ребенком в Турцию в июне- не спрашивали. 10.07.2008 10:18:22, Микробус
В этом году четыре раза летала с ребенком. Не спросили ни разу. 10.07.2008 09:14:40, Безобразная Эльза
ТанИчка
зимой в финляндии-не спросили
июль-Турция-не спросили
ехела мама с дочкой
10.07.2008 09:01:09, ТанИчка
нет не спрашивали 10.07.2008 08:43:16, Natashа
жужжалка
да уже даже на сайтах аэропортов об этом ясно сказано, например: 10.07.2008 00:59:19, жужжалка
LARKA
Если ребенок вылетает с родителем - не нужно разрешение.
Посмотрите поиском, здесь уже столько говорилось об этом. Не знаю какие споры были на еве...но разрешение нужно для открытия визы для ребенка.
09.07.2008 23:55:58, LARKA
ДН
в том то и дело - я это знаю(уже статьи выучила наизусть за несколько лет поездок), но такой шквал топиков про это разрешение. столько страшилок весь сезон...
именно поэтому хочется услышать: да - спросили или нет - не спрашивали!

последний раз ездила с дочкой в Еги, в мае 2007 - НЕ СПРАШИВАЛИ!
До этого была в Черногории и Украине - то же самое.
10.07.2008 00:04:06, ДН
Вока
Суть даже не в том-спросили или не спросили. Некоторые контролеры спрашивают "просто так"-есть такие, к сожалению.
А вопрос в том, есть ли такие пассажиры, которые сказали-нету согласия от второго родителя и им отказали.
10.07.2008 06:47:30, Вока
Я неделю назал летела в Швецию с сыном. Разрешение было в кармане, никто даже не поинтересовался. 10.07.2008 00:49:29, Лютик
LARKA
Я с ребенком периодически куда-то улетаю...разные фамилии, разные паспорта, показываю только св. о рождении, + спрашивала, что НАДО.. а надо собсно ничего, в моем случае св. о рождении.
есть люди сочиняющие страшилки, недавно слышала (в аэропорту Греции) что не выпускали их с ребенком с территории Греции, просили согласие отца, а она его куда-то далеко убрала... ПРосто смешно даже стало....))))))))
10.07.2008 00:12:23, LARKA
ДН
вот! и про то же - ну просто абсурдные истории! думаю это нотариусы приплачивают чтобы кормушка не прикрылась...
у меня дочь вписана в паспорт и до этого года у нас были разные фамилии - если не ошибаюсь св-во о рождении понраничник смотреть не стал, единственно что посоветовал - непременно вклеить фото в новом паспорте ( буквально через 3 месяца срок действия паспорта истекал и ребенке 6 лет исполнялось)
10.07.2008 00:21:24, ДН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!