Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

первый раз в Египет. Какие +/-?

очень волнуюсь и боюсь ехать в Египет, т.к никогда там не были, а летим с детьми...
Главные вопросы:
1. насколько там шведский стол отличается от турецкого (в плане удобоваримости детским желудком)? Чем обычно там кормят?
2. Обслуживание персонала и отношение к туристам отличается от турецкого и в какую сторону?
3. В плане культуры страны - насколько уместно появляться в шортах и топах среди местного населения (по части приставаемости местных мужчин).
4. Последнее время там постоянные траблы с туристическими автобусами на дорогах, действительно ли там все так плохо?
5. Отличается чем-то отдых в Египте от отдыха в Турции, и чем, если можно расскажите?
6. Очень боимся жары, но по погоде в Белеке в Турции сейчас 41, а в Хургаде - 35... т.е разница даже и не в пользу Турции...
7. Если вы отдыхали в Египте, какие отели вам понравились?
09.07.2008 20:36:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
1. в Еги выпечка вкуснее на порядок, разнообразна, но чуть менее вкусно,думаю просто потому, что турки к нам территориально ближе, и вкусы тоже сооотвественно. Но накормить ребенка всегда есть чем - макароны, картошка, рис, курица, мясо. огурцы-помидоры. Отсутствие некоторых европейских блюд сполна компенсируется выпечкой, которая на порядок вкуснее. ъ
2. Одно и то же. так же сразу "не понимай по русски" если проблемы, и "понимай", когда надо им. Но в Турции менее приствучи, все же.
3. Ходили в шортах там и там.
4. Да, ездят в Египте еще кучерявей, чем в Турции. Правил там просто нет Но мы из Турции 4 дня как,и муж проезжал мимо той страшной аварии, которую везде показывали. А я ногу сломал, меня на рентген везли, так нас автобус притер к бордюру, без поворотника перестраивался, а мой водитель едет как ни в чем не бывало, видя, что впереди перестраиваются прямо ему в бок. так что и там и там хорошо (((
5. Ездили в Еги с годовалой, в Турции вот только приехали (3 года будет) - отлично отдохнули и тогда и сейчас.
6. в Еги мы летом ни разу не были, только осенью и зимой, было комфортно. Подруга моя только вернулась из Еги, говорила, что хорошо, но сидя в отеле, на экскурсии в такую жару - мучение. Даже по городу вечером жарко.
7. В Хургаде Дезерт Роуз 5*, но там для детей вооб9ще ничего не помню, в Хилтоне было кое-что для детей,но сам отель, пляж и море меньше понравились. Дезерт Роуз прекрасное море, все кораллы и многообразие рыб.
11.07.2008 13:11:38, ФеврАлёна Нарбертовна
Добавлю про еду. В "Мовенпике", например, было довольно много "диетической" еды. Паровые овощи, рис, "пустые" макароны - всегда. Свежие овощи-фрукты - тоже. Супы всегда такие, что мой муж называет "праздник желудка". На завтраки - много разных йогуртов, кашки, мюсли и т.п. 11.07.2008 10:39:34, Polett
Если Вы еще не купили тур, то лучше передумать в пользу Турции, так как Вы с детьми. Имхо, главный плюс Египта - это море, где очень интересно нырять с аквалангом или без а также кататься на серфе. С маленькими детьми это не получится. Остальное - минусы если сейчас ехать, так как жара там специфическая. Ночью будет больше 30 (а иногда и больше 40), то есть кондиционеры будут работать полные сутки. На улице хорошо только у моря. А пляжи с кораллами детям не подходят, значит придется искать такой пляж, как в Турции, так зачем его искать в Египте? Еда в Египте мне показалась более острой и менее диетической чем в Турции. Большинство туристов страдают расстройством желудка, хотя бы пару дней. Где Вы собираетесь появляться перед "местным населением" в шортах? В отеле - нормально, а больше вряд ли Вы куда отправитесь в такую жару, да и некуда особо...На дорогах в Египте ужасно - местные жители там вообще не имеют представления о правилах дорожного движения, например, многие не знают, правостороннее движение у них или левостороннее, едут посредине дороги и если видят встречный транспорт, громко гудят - типа, объезжай как хочешь. Я не шучу, турки тоже неважно ездят, но до египтян им далеко. 10.07.2008 23:03:24, мама-аня
Я большая любительница Египта. Езжу туда раза 3 в год:) и в Шарм и в Хургаду. С детьми чаще в хургаду из-за песочка. Да и жара там легче переносится из-за ветров. Из дешевых, но хороших по качеству пляжа и еды, посоветовала бы Солимар Сафага. Там номера правда маленькие и обшарпанные. Из подороже - Софитель Хургада. 10.07.2008 14:30:04, Лютик
Желток
Турция нам не понравилась - еда плохая - фаст- фуд и постояно одна и таже, мясо овоши переварены, народу на пляже очень много, а all incl. не возможно купить - заказать еду. короче неудобно.

про Египет, море там супер, жара не чуствуется т.к. низкая влажность, питание более разнообразное чем в Турции, можно заказать в номер, гулять можно, но не хургаде, мы живем обычно в эль-гуне, в Мувенпике, там можно гулять по городочку, заходить в кафешки и т.п. территория огромная, лежаков куча, аниматоров на руском нет :) - русских там мало и это с моей точки зрения плюс :).
10.07.2008 12:25:27, Желток
AQUA
мы были только в Турции, могу посоветовать только один отель, так как другие мне не понравились.. Люди сказали что по фотографиям в Турции больше зелени, и лучше питание.. В нашем отеле было очень зелено, большая территория, персонал не такой хамоватый как в Египте.. может еды, в том числе для детей, мороженое и фрукты всегда бесплатно.. что в Египте не знаю((
В июне в Турции было 33 гр., но море очень теплое
10.07.2008 11:50:54, AQUA
Порядочная стерва
Раз были только в Турции откуда такие познания о "хамоватости" персонала в Египте? 10.07.2008 14:27:10, Порядочная стерва
Марго.
Так что за отель -то? 10.07.2008 13:42:15, Марго.
Была в Шарме 6 раз. Отели (в скобках - количество поездок в этот отель) - Crown Plaza (1), Movenpic Golf (3, сейчас по-другому называется, не помню как), Iberhotel Grand Sharm (1), Hilton Waterfulls (1) + Sultan Gardens (1, 3 дня всего).
1. Отличается. Кормят в каждом отеле по-своему, в отелях в all inc., имхо, кормят хуже, чем в тех, что работают по HB. Хуже в том смысле, что больше фаст-фуда (сосисок, картошки фри и т.п., из спиртного - только местное пиво и разбавленное вино). Имхо, в Египте надо брать HB - по all inc заманивают людей в "не очень хорошие" отели.
2. В каждом отеле - по своему. Я в Турции была 1 раз и такого пренебрежения к туристам не видела ни в одной стране.
3. Уместно, но.... С одной стороны, они к этому уже привыкли (по крайней мере в Шарме), с другой стороны - всегда найдется придурок, который начнет проявлять пристальное внимание.
4. Ни разу за все визиты в Шарм мы не поехали ни на одну автобусную экскурсию. Все они очень длинные и утомительные, ну и рисковать жизнью пока не хочется. Захотим с культурой Египта ознакомиться - закажем персональный тур по достопримечательностям с персональным авто и гидом.
5. Имхо, отличается. В Турции мы провели 2 недели в сплошном объедании и спиртном угаре (трудно удержаться от еды и питья, когда она на каждом шагу), лишь пару раз дойдя до моря. В Египет мы ездим из-за моря и практически не вылезаем из него. Мне не нужны горки, дискотеки и т.п., мне нужно МОРЕ (чистое, красивое).
6. Летом впервые в Египет ехать не стоит (наверно), к их жаре нужно привыкать постепенно и начинать весной или осенью. Мы первый раз поехали в середине сентября, затем в середине мая, затем в начале октября, затем в конце мая-начале июня, потом в конце октября (имхо, было уже прохладно из-за холодных ветров), потом в середине июня (уже жарковато, ребенок даже в тени днем схватил тепловой удар).
10.07.2008 10:40:14, Polett
Бесконечно далекая
1. на мой взгляд, отличается. Я, правда в Египте была в одном отеле (Иберотель Гранд Шарм), но еда там была лучше, чем во всех вместе взятых отелях Турции, где до этого была я. Но (!) в среднем, шведский стол там хуже, чем в Турции. Это я поняла из многих мнений коллег и друзей, которые были и там, и там. Нам просто повезло с отелем в Египте:)но это был отель не для детей, там детского нет ничего, кроме дет.бассейна. Еда там вроде бы простая: салаты видов 5-7, мясо, иногда рыба...но вот диетическое там надо было искать.
2. Обслуживание не отличается ничем, на мой взгляд:)
3. Где среди местного населения вы собрались появляться в пляжной одежде? если на территории отеля, то нормально...за пределами будьте готовы к "восторгам", а они не всегда приятны в исполнении местных мужчин.
4. Вы собрались на экскурсию? да, там они ездят плохо...по дороге в/из аэропорта вроде несчастных случаев не бывало. Турция по этой части также опасна.
5. Отличается. Не могу объяснить:)
6. в Египте однозначно суше климат. значит, ощущения жары будут несколько другие:)
10.07.2008 07:12:24, Бесконечно далекая
Порядочная стерва
Во как!
ну и как тебе Гранд Шарм? понравилось? там с морем как?
10.07.2008 10:46:56, Порядочная стерва
Бесконечно далекая
Гранд Шарм вообще понравился, но я там без ребенка была:) море как море:) вход ТОЛЬКО с понтона. 10.07.2008 18:23:31, Бесконечно далекая
Порядочная стерва
Нель, а я про "без ребенка" и веду речь. Рыбки были?
Спасибо, буду иметь его ввиду.
10.07.2008 19:57:31, Порядочная стерва
Бесконечно далекая
рыбок-то? ПОЛНО!!!! только я не фанат снорклинга оказалась:) 11.07.2008 06:39:07, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!