Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
FoxHunter

Неопалата штрафов ГИБДД

Всем привет!
кто-нибудь сталкивался с тем, что кого-то невыпустили за границу из-за неоплаченного штрафа в ГАИ?
Сам лично ни разу ни от кого такого не слышал. Тут недавно попал, а реквизиты в квитанции неполные оказались... ну так вот интересно были ли прецеденты и кто этим занимается на границе? таможня?
что они делают по счетам, у которых вышел срок давности, т.е. вышло 100 дней, когда приставы могли взыскать штраф?
04.07.2008 12:19:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю как на границе, но при продаже авто, нам отказались снять его с учета в ГАИ из-за наложеного на имущество ареста. когда-то не оплатили штраф в 4000 р. 04.07.2008 19:23:53, Рюмочка
Мне недавно пришло извещение (или как оно называется), что если не оплачу штраф в ближайшее время у приставов, дело будет передано в суд. Съездила к приставам, показала оплаченную несколько месяцев назад квитанцию, оставила копию и заказала справку на всякий пожарный, потому что как раз собиралась за границу. Они благополучно мою копию потеряли, но справку все-таки выдали.
Да, бумажку эту прислали почему-то на адрес свекрови, так что я запросто могла ее и не получить, тогда б могли и не выпустить, несмотря на то, что все оплачено. У приставов таких вместе с моей "неоплаченной" квитанцией была еще толстай стопка.
Так что лучше уточнить реквизиты и заплатить.
04.07.2008 16:46:37, ЛюбимицаКлаппа
Вока
такие преценденты были. это делается только по постановлению суда. Но были случаи, когда граждане и не знали о судебных решениях. Занимаются этим пограничникик. А информацию им дают судебные приставы. 04.07.2008 16:23:22, Вока
О судебных постановлениях невозможно не знать, так как протокол, который составляет инспектор на правонарушителя, составляется при нем и у него отбираются права и дается повестка в суд. 04.07.2008 20:42:09, Ruslana (R)
Вока
речь о судебном решении, которое выносится по делу о долгах. К примеру, вам дали квитанцию на оплату штрафа, вы о нем забыли, прошло какое-то время и об этом вспомнил та инстанция, которая вас оштрафовала. По идее они обязаны уведомлять под роспись о рассмотрении дела в суде, но в нашем государстве так бывыает не всегда. Дальше после вашей неявки на рассмотрение дела несколько раз дело рассматривается без вас. Выносится решение и суд. приставы ставят вас на контроль как невыездную. Вот и все. 04.07.2008 22:25:35, Вока
про решение суда я знаю, но речь в топе идет о ГИБДД, а это постановления и если административный материал в суде, то привлекаемый не может об этом не знать 04.07.2008 22:47:49, Ruslana (R)
Вока
согласна, что об этом нельзя не знать. Но некоторые не оплачивают штрафы, вот тогда уже начинается то, о чем я писала выше.вопрос был же в том могут ли отказать в выезде на границе. 05.07.2008 13:08:40, Вока
Не выпустить за границу могут,только в том случаи если есть постановление суда.Нам просто не доконца тему озвучивают. 04.07.2008 12:25:57, Галя и
FoxHunter
когда я менял загран паспорт, мне его просто не дали без погашения штрафа ГАИ в 50 р. Никаким постановлением суда там и не пахло. но это было в паспортном столе, а не на границе. и я просто его сходил и оплатил, показал квитанцию и получил паспорт. а что если в аэропорту... из-за 50 р. накрыться может весь отпуск?
что-то я не верю, да прецедентов не слышал, кроме того, что говорили по телевизору
04.07.2008 12:33:28, FoxHunter
офф: лис-охотник или охотник на лис? 04.07.2008 12:40:07, W.i.t.c.h.
FoxHunter
уже не вспомню, давно было :) но ближе второе 04.07.2008 12:49:08, FoxHunter
пасип :) 04.07.2008 12:52:24, W.i.t.c.h.
А представляете сколько квитанций выписано ГАИ на штраф в 50рублей?Да согласна что с ОВИРОМ и гаишниками одна база,может по этому проблема была.Людей невыпускают как правило если задолжности по кредитам,по телефонам,по алиментам............................. и т.д и т.п.И если при том уже был суд и многочисленные предписания. 04.07.2008 12:39:19, Галя и
takca
а штраф так впадлу оплатить? 04.07.2008 12:37:46, takca
FoxHunter
ответ в первом посте.
Давать взятkи на месте не предлагать ;)
04.07.2008 12:43:21, FoxHunter
takca
там нет ответа. доехать до гаи за реквизитами не проблема. особенно для принципиальных недавателей взяток. 04.07.2008 12:48:32, takca
FoxHunter
но не 800км. же :) 04.07.2008 12:56:27, FoxHunter
takca
сколько интересного в вашей жизни. своими руками.
и принципы, и проблемы.
04.07.2008 12:57:09, takca
FoxHunter
... лучше помогите материально :) 04.07.2008 13:00:13, FoxHunter
takca
не поможет. 04.07.2008 13:07:34, takca
сходите в Отпуска и ппоездки- там буквально вчера-позавчера обсуждалось, что человека не выпустили или не впустили- очень эмоциональное обсуждение было 04.07.2008 12:22:06, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!