Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!

куда поехать?

Подскажите, поделитесь идеей :-) куда можно поехать одним днем в Подмосковье с ребенком 5ти лет..знаю, около Жуковского есть детская железная дорога..а что еще есть в городах Подмосковья? а может и НЕподмосковья, но в пределах часов 3 езды на машине..больше ни я , ни дите не выдержим :-) план такой - отпуск: я , ребенок 5 ти лет и дедушка-мой папа (тоже в отпуске) на машине :-)
30.06.2008 23:37:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поезжайте в переславль залесский - не более 2 часов езды, после въезда в город - налево указатель - ботик Петра Великого, музей чайников, немного дальше - потрясный музей паровозов - на дрезине прокатитесь; - и огромное Плещеево озеро - в хорошую погоду покупаться можно. 04.07.2008 00:09:51, Скунсиха
СПАСИБО. изучаю :-) 01.07.2008 15:16:12, Kirjusha ( в системе так же)
КалиНа*
Кубинка - танковый музей,
Монино - музей авиации (самолеты посмотреть) ,
Клин - завод елочных украшений, там можно к экскурсии примкнуть,
Переделкино - к Чуковскому

Еще вариант - зайти насайт какого нибудь Магазина путешествий/ Орфей тур / Вокруг света и там подобрать себе по описанию экскурсий желаемую поездку (чаще всего в описании экскурсии есть краткая анотация что и где смотреть)
01.07.2008 09:35:50, КалиНа*
Музей авиации тоже в Кубинке. Еще можно в Сергиев Посад в музей игрушек. 01.07.2008 09:54:39, starka
КалиНа*
В Монино (вспомнила) 01.07.2008 10:04:54, КалиНа*
есть заповедник птиц-ок. 60 км, по калужскому. сама еще не была, но отзывы-очень положительные 01.07.2008 00:34:36, W.i.t.c.h.
Марикот
Парк птиц. Нам в прошлом году понравилось. О нем можно найти инфу в Инете. Еще Приокско-терассный заповедник - зубровый питомник. Сами там пока не были, но отзывы от знакомых - только хорошие. 05.07.2008 23:14:06, Марикот
Марикот
А еще в Тулу. Музеи оружия, пряников и самоваров. Дня аккурат хватает. 05.07.2008 23:15:18, Марикот
Тигренок в чайнике
Мне кажется, часа за три вполне можно до Переславля-Залесского доехать. А там много чего. Кроме достопримечательностей в виде церковей, монастырей и музеев, есть и озеро, и музей Чайника, и музей Утюга. Недалеко есть и музей узкоколейных дорог. Правда, я не во всех этих "точках" была сама, но город мне нравится.

А еще очень приятный город - Дмитров. Там, правда, нет ничего специально детского.
01.07.2008 00:07:08, Тигренок в чайнике
НЕ прочитала, написала выше- все про тот же Переславль любимый ;) 04.07.2008 00:10:28, Скунсиха
спасибо :-) 01.07.2008 00:32:57, Kirjusha ( в системе так же)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!