Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
аноли

Экскурсии из Кемера с Коралл

Сразу скажу, что ездилии через Коралл(Одеон тур в Турции)не первый раз. В этом году дети подрасли и мы решили заказать несколько экскурсий у них, несмотре реально высокие цены.
1. Экскурсия в аквапарк Троя. Уточняли возраст ребенка специально- подойдет ли (6 и 8).Отельный гид сказала- что как раз. По прибытию на место оказалось , что практически все горки с 10лет, а так как дети у меня худенькие -пройти никак не смогли)так что дети провели день на грязных лежаках под солнцем. Поплавали в маленьком ьассейне и на 2 мал горках ( гораздо меньших чем в нашем отеле)
2. Экскурсия на рафтинг- температура речки горной была 15 градусов, в общей сложности детские ноги провели там 3,5 часа,кожанные экковские боссоножки умерли, дети заболелили прямо там. Конъюктивит, сопли, горло - чая нет= промыть глаза , только спиртное и кола , таблеток никаких, врачей тоже. ко всему прочему задержали отъезд в отель на 3 часа- дети плакали в автобусе. приехали в отель когда закончился ужин в 21 , вместо обещанных 19.00. там кормили отвратительно, холодные макароны и рис. направляющие в лодках - турки специально подставляют бока лодки чтобы были брызги, типа весело. переодется было негде и не во что , так как одежда была в автобусе. кассета с рафтинга , купленная за 45 долларов- посмотрели - оказалось снимали сразу около 50 человек а не конкретно тебя и твою семью вот тебе и бизнес на пустом месте.
29.06.2008 22:36:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Недобросовестные люди везде есть, к сожалению. С Корал ездили не раз и проблем с экскурсиями и гидами не было. В акапарке мой до 10 лет и сам не катался, боялся. А вот на рафтинге с нами был в 4,5 года, никто не заболел, все получили массу удовольствия. Но мы с мужем до этого на рафтинге одни были, поэтому представляли что и как будети что нужно одеть/обуть. Хотя соглашусь с высказываниями ниже, что это не детская экскурсия:( 03.07.2008 16:49:42, ИлЛария
аноли
теперь буду умнее 30.06.2008 23:13:23, аноли
Сашик
гиды, конечно, бессоветсно впарили Вам экскурсии. И если про горки (аквапарк) реально не предугадать было, что там и как сложится (хотя перед поездкой можно было отзывы почитать - там везде написано, что в большинстве аквапарков горки нормальные только с 10 лет, а до этого - максимум лягушатничек), то с рафтингом, извините, Вы сами-то на что рассчитывали? Вы не знали, что сплав будет по горной реке и что там температура воды от воды в море градусов на 10 в лучшем случае отличается? Задержки и отсутствие возможности переодеться после - это, конечно, огрехи организаторов (сама неоднократно ездила на рафтинг, правда, в мармарисе - туда детей до 16 лет не пускают в принципе, потому что речка более крутая, чем Манавгат). Но в принципе я не считаю эту экскурсию детской (для 8 лет еще туда-сюда, а в 6 рановато). Так что в принципе, ИМХО, при поездках с детьми всякие мероприятия нужно заранее изучить - подойдут ли они детям (с турагентами и по отзывам в интернете). Тогда меньше негативных впечатлений будет. 30.06.2008 11:38:58, Сашик
+1 30.06.2008 15:36:38, Зябочка
+1 30.06.2008 12:11:07, kroshkali
аноли
Продолжение. 3. Я решила слетать в Израиль, благо дети с отцом. Также купила путевку у гида в отеле. По приезду в аэропорт , после регистрации меня остановили на паспортном контроле и попросили документы о отм где мои дети , которых я ввезла в турцию. оказывается , я должна была взять копию паспорта папы, и заполнить заявление. Нас таких " незнающих" оказалось 8 человек и все от Коралла. Мытарства в аэропорту продолжались в течении двух часов, ночью. представительство коралла было закрыто (в отличии от Теза), на объявлении никто не отзывался , никакие гиды. общими усилиями мы получили факсом паспорта мужей , за деньги факсом ( в третьем по счету окне). так как не вся техника у турков современная и российские апспорта получаются темными.. вообщем нервов, сил, денег на звонки в отель ... потрачено было, но слава богу за 5 минут до отлета в самолет мы попали. Дальнейший тур был не плохой но с явной паломнической направленностью, хотя этот вопрос я тожу задавала гиду и он меня уверил что я смогу посмотреть город, погулять по нему, узанть про жизнь в Израиле. На самом деле день прошел в стоянии в очередях к святым местам и покупками в магазинах, удобных гиду..
По приезду , так как поездка испорченная в Израиль, оказалась последней каплей, я написала претензию в Одеон тур. они ответили оперативно, звинились, сказали что гид подававший мне туры уже уволен ( за какие-то другие грехи), все замечания будут приняты к сведению и предложили мне в качестве компенсации VIP обслуживание в аэропорту при вылете в Москву. Я даже не удивилась , когда сев в автобус едущий в аэропорт узнала, что сопроваждающего гида ни о чем не придупердили , а в офис е телефон не отвечает... так что компенсация не состоялась
29.06.2008 22:48:31, аноли
аноли
Вывод- не все хорошо , что дорого. приятели, прилетевшие отдыхать, послушав меня купили экскурсии в уличном турбюро, ровно в №! раза дешевле и все оказалось организовано отлично!!!!. А я потратив на экскурсии более 1 тысячи долларов получила кучу нервотрепки.
и еще6 совет - если есть возмоджность, заказывайте индив. трансфер, так как дорога из аэропрота и обратно занимает по 3-4 часа,вместо 40 минут, так как заезжаем в кучу отелей, обязательно дорогущий магазин сладостей.
29.06.2008 22:52:21, аноли
Мы один раз заказывали экскурсии на улице и закончилось это плачевно для нас... больше не рискуем 30.06.2008 11:36:53, kroshkali
КИМА
Мы только в два дня как из Кемера,заказывали экскурсии в уличном агенстве и всё было организовано прекрасно и дешевле в 2 раза чем у Пегаса нашего. 30.06.2008 18:15:22, КИМА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!