Раздел: Москва

В блог Подписаться на Дзен!
Рождение Стихии

Как провести 5 часов в Мск ?

Ситуация такая-мы прилетаем в Мск утром, поезд у нас вечером (с Курского вокзала).Свободного времени будет часов 5. Где их можно будет провести?( сравнительно недалеко от Курского вокзала) Обычно мы это время тратили на поездку и прогулку по Красной площади, но че-т уже не интересно....
Куда сходить,подскажите-посоветуйте!? С нами ребенок -трехлетка :)
29.06.2008 07:20:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Царицыно. Красивый, только что реконструированный парк с дворцами. Хотя в субботу там тоже много народу. Но в субботу везде много. Ко мне племянница недавно приезжала, из всей культурной программы ей Царицыно больше всего понравилось. Хотя трехлетке все же, наверное, лучше в зоопарк. 29.06.2008 16:39:33, Оладушек с сахаром
КалиНа*
Только доезжать лучше до метро Орехово. 29.06.2008 17:41:29, КалиНа*
КалиНа*
А уезжаете во сколько? Можно например в цирки сходить - в субботу в обоих дневные представления. 29.06.2008 15:48:29, КалиНа*
В зоопарк, конечно :).

Во-первых, с Курской до Белорусской легко доехать по кольцевой без пересадок.
Во-вторых, там можно очень долго бродить, и интересно будет и взрослым, и ребенку.
В-третьих, на территории зоопарка есть кафе с детским меню, и там вполне можно перекусить.

А если вы приезжаете в будний день, так там и народу будет меньше, в качестве бонуса :).
29.06.2008 14:28:09, Эрва Шерстистая
Только учтите, что в понедельник в зоопарке выходной. 30.06.2008 17:09:01, starka
Бесконечно далекая
зоопарк не на Белорусской, а на Баррикадной:) 29.06.2008 15:08:33, Бесконечно далекая
Тьфу, точно. Спасибо, что поправили :).
Вот что значит сидеть и размышлять о посещении парикмахера на Белорусской :)).
29.06.2008 15:12:04, Эрва Шерстистая
Рождение Стихии
в том-то и дело,что мы будем в Мск в субботу, говорят там нереальные толпы в выходные :( 29.06.2008 14:36:18, Рождение Стихии
да сейчас всех детей вывезли из москвы. а в понедельник (и вториник музеи) зоопарк вообще не работает. 30.06.2008 01:45:24, ALora
Дык, это московских - вывезли, а немосковские приехали. В Царицыно в среду была толпа народу, а вроде не выходной. 30.06.2008 20:15:19, Оладушек с сахаром
В субботу... :( Жалко.

Хотя если Вы приедете с утра, к открытию, нереальных толп не будет точно. Они позже подтянутся, ближе к обеду.
И к тому же что касается толп, так и Аптекарский огород этого не избежит. Только Огород маленький, а Зоопарк большой :).
29.06.2008 14:41:09, Эрва Шерстистая
В зоопарк! 29.06.2008 13:23:26, вавасень
La Fine de Claire
ну если совсем недалеко от вокзала - то Атриум, как раз напротив вокзала. Там и в кино можно сходить, и по магазинам пройтись, и перекусить, и детские игровые зоны там кажется тоже есть. Если в этот день будет хорошая погода, то от Курского вокзала (стоя на Земляном валу) в сторону Таганской площади можно еще успеть погулять пешком. Там хорошая зеленая зона и спуск к Яузе. 29.06.2008 09:11:12, La Fine de Claire
Рождение Стихии
Спасибо! Меня прежде всего интересуют парки, по ТРК не хочется гулять :)Да и не обязательно,чтоб прям рядом с вокзалом, на метро доберемся :) Я слышала про Аптекарский парк оч хорошие отзывы. Это где? Очень далеко?Там действительно красотища? 29.06.2008 10:49:07, Рождение Стихии
La Fine de Claire
Про Аптекарский огород добавлю:), это рядом со мной, с моей работой:). Там действительно очень уютно, тихо, даже не верится что рядом шумный проспект Мира. Только там теперь платный вход. Точных расценок не помню, но в будни взрослый - 50 руб. В этом парке действительно можно провести долгое время, а рядом еще и замечательные недорогие ресторанчики, верандами выходящие на этот сад. очень рекомендую "Мадам Галифе" для обеда. 29.06.2008 12:30:11, La Fine de Claire
Имхо, больше полутора часов там делать нечего. Он очень маленький, и если просто пройтись по аллейкам, то и часа достаточно. Не знаю, как сейчас, но три недели назад там было совсем неинтересно - тюльпаны отцвели, а другой яркой растительности больше не было. 30.06.2008 21:25:41, Крымская
По суботам там, говорят, свадьбы толпятся. 29.06.2008 16:34:09, Оладушек с сахаром
La Fine de Claire
да, видела как то одну:), но не толпятся:), места всем хватает. "Разгуляи" там не устраивают. 29.06.2008 16:57:28, La Fine de Claire
Рождение Стихии
спасибо :) 29.06.2008 14:37:06, Рождение Стихии
Бесконечно далекая
это на ст.метро пр.Мира, выход с кольцевой. от выхода из метро идете налево метров 100. Это и есть Аптекарский огород:) про красотищу не скажу, там что-то отцветет...но там уютно. 29.06.2008 11:28:05, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!