Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
fimka ©

За советами!

Еду в Турцию, сама то там была 9 раз, правда в основном в Стамбуле, а сейчас впервые вывожу дитё 2г.9мес. Соответственно возникает куча вопросов:
что с собой брать необходимо?
что нужно, без чего можно обойтись и т.д.
ребенок вписан в паспорт, визы нужно 2 вклеивать?
Что делать с горшком? Брать его с собой на пляж? Если да, то куда выливать?:)))
27.06.2008 12:46:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katsy
А, вспомнила, однажды я была в отеле и там не на что было вещать сушить купальники и полотенца, так вот с тех пор вожу с собой веревку небольшую:-) Места она не занимает, а выручить может здорово:-) 27.06.2008 14:31:49, Katsy
Горшок мы брали обычный, только потому что дочка к нему привыкла, но на пляже ходили в обычный туалет. Единственное, о чем я не подумала, всплыло на первой экскурсии в автобусе. Дочку начало укачивать, раньше за ней такого не наблюдалось. Хорошо, что у одной отдыхающей был Сиэль, а то я уже думала все экскурсии отменять! 08.07.2008 13:56:09, V_eta
мы мелкую возим на море с 8 мес. так вот, ни разу не брала с собой горшок. особенно тщательно собирайте аптечку. что брать и сколько зависит от того насколько вы едите 27.06.2008 13:50:18, ЛАЙМиК
Горшок я брала складной. Удобно то, что выливать ничего не надо, завязал пакетик и все дела)))
Аптечка, одежда, крем, 2 пары пляжных шлепок, косынки-панамки, любимые игрушку и книжку, мыльные пузыри.
Я брала еще мыло, порошок и прищепки(это для того, что в прачечную смешно сдавать), но мы были на море почти месяц. Еще Лизин гель д/душа брала, в отелях обычно что-то типа Dove.
Влажные салфетки-много. Еще мешки для мусора.
27.06.2008 13:45:17, Саэко
paramoshka
А что такое складной горшок??? Никогда не слышала) Нам это так актуально 27.06.2008 13:54:07, paramoshka
Вот, там пакеты с прокладкой впитывающей внутри 27.06.2008 14:00:50, Саэко
paramoshka
Спасибо. 27.06.2008 14:12:45, paramoshka
Katsy
Визы вам вклеют в аропорту 2 штуки. Про горшок не знаю - мы в таком возрасте ездили уже без горшка. Что обязательно: крем от солнца, аптечка. Аптечку я всегда беру по максимуму. Пользоваться приходилось средствами от поноса, рвоты, температуры, аллергии, ссадин и синяков. Что мы брали, но не пригодилось, так это лопатки, ведерки... Как-то там у меня ребенок совсем в это не играл, хотя здесь всегда испытывала и испытывает большую любовь к песку. Поэтому все эти игрушки брали только в первый раз, потом не брали. Купальников ребенку всегда беру два. Ну и, конечно, же несколько платьев для мини-диско:-)))) 27.06.2008 13:06:08, Katsy
fimka ©
Спасибо за ответ:)
А как ребенок ходил в туалет? В номере то понятно, а на пляже и т.д.?
27.06.2008 13:20:12, fimka ©
А мы наоборот, первы раз не взяли с собой игрушки для песка и пришлось тратить огромные деньги на эту ерунду, т.к. в магазинах при отеле они стоят намногооо больше чем у нас, так что лучше возьмите небольшой наборчик, а нпзпд можете его не везти.
Про горшок я думаю, можно не заморачиваться, добежите до туалета или на крайний случай сходити под кустик, здесь таких полно, а вот с горшками на пляже я не одного не видела. в прошлом году отдыхали В ТопКапи, а сейчас в Туран Принц Ворлд.
Взять надо аптечку, крема от солнца и детский шампунь, обязательно головные уборы, чтоб голову не напекло и какую-нибудь светлую рубашечку с длинным рукавом, чтоб не жалко было в ней купаться, на случай если немного подгорите или будите находится на самом солнцепеке.
27.06.2008 16:00:44, leno4ka80
Maslinka
там же тоже туалеты есть, подержать на ручках можно, дома потренируйтесь - если нормально воспримет- то проблема решена :) 27.06.2008 14:00:36, Maslinka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!