Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!

Мюнхен

Добрый день! В июле мне нужно будет на два дня остановиться в Мюнхене, фактически только кинуть вещи и переночевать одну ночь. Посоветуйте, пожалуйста, недорогой отель для этой цели! :) Еще порекомендуйте, пожалуйста, места, которые будет интересно посетить (у меня будет всего полтора дня на Мюнхен). Также, пока буду в Германии, хочу посмотреть замки Людвига Баварского, если там кто-нибудь недавно был, поделитесь впечатлениями! :)
25.06.2008 22:50:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
Я вернулась в выходные. В самом Мюнхене была только 2 дня. Хватило на центр, старую пинакотеку (если интересуетесь искусством, очень рекомендую) и запланированный шопинг. Еще нойшванштайн, конечно, добирались на арендованной машине, вход только группами с аудиогидом, экскурсия разочаровала, всего полчаса, народу толпа, залы набиваются битком. Гостиницу бронировали Mercury AltStadt. Это самый центр, 109 евро дабл без завтрака. Гостиница без изысков, но очень комфортная.
А что касается замков, мы купили в Мюнхене книжицу "Романтическая дорога Людвига" (что-то так кажется, не могу точно сказать, муж на работу утащил), там прямо маршрут по всем замкам.
27.06.2008 10:45:00, Olechka
Olechka
P.S. Нашла сайт про "романтическую дорогу" 27.06.2008 11:53:25, Olechka
Спасибо большое! Смотрю... 27.06.2008 14:29:46, Shelly
Посмотрите отели на booking.com, bahn.de, hotel.de. Мы так снимали. Погуляйте по всему центру: Штахус, Мариенплатц, посетите Фрауенкирхе (собор Богородицы), Петерскирхе (Церковь Святого Петра), Королевский дворец Виттельсбахов - Резиденц и парк рядом с ним, площадь Максимилиана, обязательно поднимитесь на здание Питерскирхе- вид с верху просто обалденный, прогуляйтесь по Английскому саду, в центре него есть пивная в виде китайской пагоды, а если дойдете до моста над каналом в том же самом парке, то увидите сёрферов-экстремалов. Сходите на рынок Виктуалиенмаркт. Еще знаменитый ресторан Хофбройхауз. На самой Мариинплатц есть Ратскеллер - не менее известный ресторанчик, еще чудесный Хакерхауз. 26.06.2008 20:13:34, Панда Ленточка
Здорово, сколько там всего интересного! :) Спасибо! 27.06.2008 14:30:20, Shelly
И ещё :-) Около Мюнхена (1 час на электричке) есть Леголенд. Мы туда своего сына везем в этот раз 26.06.2008 09:53:16, Я_Сама
Здорово, приятной поездки :) Я в этот раз буду одна, так что вряд ли до Леголенда доеду :) 26.06.2008 16:40:46, Shelly
Попробуйте эту http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g187309-d201865-Reviews-Hotel_Kurpfalz-Munich_Bavaria.html

В ней тесновато, но чисто. Мы были всей семьей (3е нас) на НГ проездом в Мюнхене. Для "проездом" вполне подходит. Находится вполне центрально
26.06.2008 09:48:15, Я_Сама
Бронировали тут http://www.booking.com/hotel/de/kurpfalz.en.html?label=osm_hotel60349_en;aid=304264 26.06.2008 09:49:11, Я_Сама
Спасибо большое! :))) 26.06.2008 16:40:00, Shelly
Были в Neuschwanstein этой зимой. Реально понравилось, хотя ожидали и большего. Все сравнивали с португальской Синтрой, поскольку стиль схож - неоромантизм (вроде как-то так) Там вообще красиво, обязательно сходите на площадку, оттуда лучше всего снимки получаются. Если идте к замку, то не доходя до него, справа будет уходить тропа в лес, там еще указатели будут. Во второй замок, где прошло его детство, мы не пошли (надо было далеко возвращаться), а еще нам сам городок понравился, рядом с которым эти замки расположены

25.06.2008 23:37:56, Vakhmorka
Спасибо! А как вы туда доехали? От Мюнхена что туда идет? 25.06.2008 23:40:34, Shelly
Поезд до Фюссена. Там автобус к кассам замков (их 2). Пол-электрички пойдет к автобусу, заблудиться невозможно. От касс вверх или на мини-автобусе, или в телеге, или пешком. 26.06.2008 20:06:05, Панда Ленточка
Отлично :) 27.06.2008 14:30:44, Shelly
К сожалению, не знаю, т.к. ездили с лыжного курорта. Точно знаю, что в tourist information, который на Мarien Platz, есть предложения туда по экскурсиям. Чуть ли не каждый день туда возят, но не уверена. Попробуйте списаться с tourist information, я так часто делаю, если что-то не могу найти в инете.

26.06.2008 10:56:17, Vakhmorka
Спасибо еще раз! :) 26.06.2008 16:41:04, Shelly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!