Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулись из Крыма..

Места дислокации - Симферополь, с заездами в Алушту, Ялту, Николаевку, Евпаторию.
Общие впечатления от начала этого сезона: дорого, грязно и как-то...душевно неуютно что-ли.. К большому сожалению остаётся констатировать, что с каждым годом разочарований всё больше и больше. Из неизменно замечательного - погода, воздух, дешёвая вкуснейшая черешня и пока ещё не забитые телами пляжи:)
Если у кого есть какие вопросы по названным местам - спрашивайте. Что успела рассмотреть - расскажу :)
22.06.2008 19:32:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shusik
Ой а не подскажите в Николаевке отель не видели называется ОТЕЛЬ В НИКОЛАЕВКЕ. А пляж там какой песок или камушки? Как думаете с ребенком 2 года в Евпаторию или в Николаевку рвануть? Спасибо
24.06.2008 18:10:33, shusik
Пляж - галька. Могу фотку кинуть. Отеля не видела - только частный сектор.
С двухлеткой лучше в Евпаторию - при условии, что вы планируете именно пляжный отдых. И желательно - в сентябре...
25.06.2008 00:43:17, Крымская
shusik
Спасибочки. Буду смотреть Евпаторию. В сентябре надеюсь еще куда-нибудь ... : )
25.06.2008 13:32:20, shusik
ЕЕ
А что именно грязно? Море или вообще - на улицах и т.д.?

И почему неуютно? Из-за извечного крымского -"понаехали тут, денег им некуда девать"?
24.06.2008 11:06:56, ЕЕ
На улицах. Вроде бы начало сезона, но уже всё замусорено :(
И общее ощущение какой-то усталости и измотанности, словно местному населению уже всё осточертело и до мозга костей надоело. Вроде по мелочам эта мозаика сложилась, кто-то другой и не заметил бы, но по сравнению с прошлыми годами мне очень сильно это чувствовалось...
25.06.2008 00:45:31, Крымская
Ой, ответьте мне пожалуйста. С 25 июля отправляю маму с 10летним сыном в Алушту в пансионат Круиз 2. Подскажите, как далеко там пляж, пляжы в Алуште оборудованы или нет? Можно ли бабушке найти недорогое питание (если питания не будет в отеле нормального)? Может еще что по Алуште скажите?
Кстати, ездим в Крым уже много лет, наверно, в следующем году изменим своей привычке, получается неадекватно дорого. Жалко, конечно, но наверно, лучше что-то еще искать...
23.06.2008 15:51:55, roccy
В Алуште мне, как ни странно, понравилось. Я там раньше не была, как-то не получалось у меня с этой точкой на карте пересечения :). Ездили туда 3 раза - погулять, покупаться и на телоходике поплавать. В последний приезд (19 июня) народу уже было довольно много, на пляже - тесновато. Пока вроде бы чисто, по пляжу ходят, убирают, туалеты чистые, лежаки тоже выглядят новыми :) В сезон, скорей всего, будет совсем не так :( Пляж платный - 1 гривна с носа на весь день, но вечером пускали просто так. У пансионата скорей всего пляж свой.
Кафешек и столовых - много. Набор блюд - стандартный, салаты, супы, мясо, гарниры. Внешне всё выглядит как в советских столовых - ничего особенного, но вполне съедобно. Не думаю, что в пансионате будут кормить хуже :) Все рынки/палатки уже работают вовсю - купить можно всё что угодно. Кстати, цены на майки-купальники-полотенца-и прочую пляжную ерунду меня там весьма порадовали. Не знаю, может быть потом цены взлетят, но пока сильно дешевле московских. Всяких развлекаловок тоже много - скучать, думаю, не будут точно :)
23.06.2008 19:41:28, Крымская
У меня не совсем по теме вопрос, но может вспомните... Насколько тщательно сверяют билеты в поезде при посадке на Украине? Взяли обратные билеты и неверно указали отчество свекра - вместо "Сергеевич" - "Петрович". Вот теперь думаем заморачиваться с этим или это нормально? 23.06.2008 12:18:28, Oplot
Спасибо вам большое! выезжаем из Саки на поезде Евпатория-Москва, там остановка минут 5 кажется.Будем надеяться что не заметят! 23.06.2008 12:42:39, Oplot
Думаю, что за пятиминутную остановку они вообще на фамилии смотреть не будут, не то что на отчества :) 23.06.2008 19:30:54, Крымская
На Украине билеты продают вообще без документов, то есть ничего не сверяют вообще :)
Имхо, никто этого отчества и не заметит - они в первую очередь смотрят на дату и номер поезда. Обратно едете из какого города? Если из Симферополя, то вообще не переживайте - в этом городе есть странная "мода" подавать поезда на посадку за 15 минут до их отправления, в такой спешке не смотрят вообще ничего :)
В билетах допускаются ошибки (кажется, их может быть три). Если данные паспотра (номер, серия) совпадают - не переживайте.
23.06.2008 12:26:05, Крымская
машурик
Рассматриваем в Николаевке пансионат Энергетик для отдыха ребенка 4,5 лет с бабушкой, что скажете? 23.06.2008 10:07:39, машурик
В Николаевке пока неплохо. Народу было мало, пляж чистый, море тоже - ничего так. Штормило только все дни, что там купались. Про пансионат ничего сказать не могу, думаю, обычный "советский" пансионат :) По крайней мере внешне он производит именно такое впечатление. В Николаевке совершено некуда пойти - только по улочкам разве что побродить и по рыночку. Если бабушка любит вечерком совершать променад :), то там будет скучно, имхо... 23.06.2008 11:02:59, Крымская
про евпатория какая цена за квартиру или частный сектор 22.06.2008 20:48:16, леник
В сезон будет 50-60$ и выше на приличное жилье, 1 комн кв-ра, 2-ки чуть дороже могут быть или столько же. Можно за 40 найти. Отдельные квартиры с удобствами не очень далеко от моря, но не рядом. 23.06.2008 14:24:58, E_VIKT
Вот как раз по Евпатории цен на жильё не знаю. Спрашивала ради интереса у бабульки, почём комнату сдаёт (спрашивали у неё дорогу) - 10 баксов с носа сказала. Но это, я так думаю, совсем не показатель.. 22.06.2008 22:07:16, Крымская
А на ЮБК цены? 23.06.2008 14:26:28, E_VIKT
На ЮБК цены вообще всегда были выше, чем в других местах. Я не приценивалась, но думаю, что найти однушку меньше чем за 40$ будет весьма проблематично... Со всем остальным - цены практически московские, за исключением местных овощей и ягод.. 23.06.2008 19:33:25, Крымская
Просто в Евпатории цены высокие тоже, думаю на ЮБК еще выше. 24.06.2008 00:08:00, E_VIKT

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!