Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Молекула

Вернулись с Крита

Были с 1 по 15 июня, отель Vantaris Beach (большое спасибо семьянке Marynike за наводку).
Волшебно. Понравилось все: отель, пляж, путешествия (6 дней брали машину), еда, люди, страна.
Постараюсь скоро написать отзыв об отеле на Отзыв.ру.
Если у кого будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
19.06.2008 13:17:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажите, пожалуйста, как заказывали отель, сколько стоит перелет. 20.06.2008 17:31:57, Анаис
Молекула
Мы покупали обычный тур через турагенство, туда все входило. 23.06.2008 00:05:17, Молекула
Сашик
У меня, у меня вопросы! Я туда через месяц еду!
1. Как вход в море??? Все-таки песок или галечка присутствует?
2. Как была погода - волны были, штормило, море чистенькое?
3. Еда - у мужа больной вопрос, была ли картошка в каком-либо виде и бекон на завтраках? А меня больше ужины интересуют - вкусненько и разнообразненько?
Ну и я в свою очередь буду благодарна за ссылку на Отзыв.ру, когда Вы напишите Ваш отзыв. Заранее спасибо!
20.06.2008 15:26:26, Сашик
Молекула
1. Пляж нашего отеля (и близлежащих) хороший, песок, в месте входа в море полоса 1-1,5 м гальки, а так везде песок.
2. Море чистое, было и спокойным, и с волнами - с ними даже интереснее, вроде развлекаловки на них прыгать.
3. На завтраках картошки не было, бекона я тоже не видела, колбасы в разном виде и ветчина были, а вот именно бекона не помню. Ужины были достаточно разнообразные, и, на мой взгляд, вкусно)
23.06.2008 00:01:18, Молекула
Сашик
забыла еще спросить - а полотенечки дают? и платные ли лежаки? а то что-то на эту тему инфа противоречивая...
спасибо большое за ответы!!
23.06.2008 09:33:04, Сашик
Молекула
Так вы прямо в этот отель едете? А то я сначала не поняла )))
Полотенца отельные, я где-то слышала, на пляж брать не рекомендуется, однако многие берут и никто ничего не говорит))) Нас было трое, одно свое полотенце у нас было, второе (с картой Крита) мы купили там, а третье брали с собой отельное.
Насчет лежаков - для туристов принимающего туроператора Каламаки они бесплатные, на рецепшн по приезду вам выдадут карточку, которую надо показывать пляжному сборщику денег, если он к вам подойдет. Вы наверняка едете от принимающей стороны Каламаки, т.к. россиян возят только они, уточните у Вашего туроператора))
23.06.2008 09:43:58, Молекула
Сашик
спасибо, вроде от Каламаки А пляжных полотенец нет???? фигасе... 23.06.2008 10:54:08, Сашик
если не трудно, раскажите, куда вы ездили по острову, что посмотрели ? 19.06.2008 15:26:40, mrokosso
Молекула
1. Монастырь Аркади, церковь Елены и Константина (как понимаете, я не могла ее не посетить). Это недалеко от Ретимно.
2. Города: Ретимно, Ханья, Ираклион + Кносский дворец.
3. Матала + Красный пляж (южное побережье)
4. Элафониси (пляж, юго-запад) и и Монастырь Христокалитисса (там находится старинная икона Успения Пресвятой Богородицы)
5. Превели (Южное побережье) - монастырь, и пляж.
6. Ущелья Самария. Это отдельная история.
Если брать экскурсию, то представляет собой привоз людей на автобусах в горы на плато (2100м над уровнем моря), потом спуск в ущелье длиной 2,7 км (около часа), потом проход по ущелью (около 12 км, 5 часов) до побережья, где людей встречают корабли и доставляют в город, куда к этому времени с плато приезжют автобусы. Т.е. люди идут либо вниз, либо просто по ущелью.
Приезжающие же самостоятельно, на машинах, просто фотографируют с плато и немного спускаются.
А мы, д"""ки, так увлеклись, что спустились до самого низа ущелья... и потом нам пришлось подниматься наверх!!! Это было нечто. Честно говоря, я испугалась - боялась что не хватит сил. На подъем ушло более полутора часов, и я до сих пор не понимаю, как хватило сил. Даже сын сник))) спасибо мужу, он держался молодцом и не дал нам пропасть)))
Так что, кто поедет самостоятельно, не увлекайтесь спуском, умейте вовремя остановиться )))
19.06.2008 15:40:19, Молекула
Будьте добры, киньте потом ссылочку. Мы тоже собираемся в конце августа. Если уедем, будем в местечке Каврос около Георгиуполис. Я еду в Грецию в первый раз, поэтому совсем не ориентируюсь ни в местностях, ни во всем остальном. Даже не знаю, что спросить)) Буду ждать ваш отзыв 19.06.2008 15:17:32, florinda
Молекула
Мы и были в Кавросе. Прекрасное место. Ссылочку если забуду кинуть, напомните :) 19.06.2008 15:25:58, Молекула
SWT
Скажите,что нужно для аренды машины и цены на аренду если можно? 19.06.2008 14:57:55, SWT
Молекула
Российские права. Мы брали Хундай Акцент и Тойоту Ярис за 35 евро сутки, но это у них считается типа не совсем сезон, когда уезжали, они были уже то ли по 40, то ли по 45 евро/сутки. Если берешь больше, чем на два дня, идет скидка.
Совет: берите Ярис, он, как ни странно, вместительней, и в горах прекрасно тянет. Да и очень экономичный.
19.06.2008 15:25:05, Молекула
Скажите, а для аренды автомобиля обязательно нужна банковская карточка? И ещё, насколько опасны дороги на Крите? Очень сложно ездить по горам? Спасибо. 20.06.2008 01:07:18, собираемся на Крит
Молекула
Зачем карточка? Оплачиваете машину наличными и все.
Насчет опасности мне трудно судить - муж мой водитель с 25летним стажем, у него, конечно, проблем не было. Если вы имеете опыт вождения а/м с механической коробкой передач (на Крите практически нет с АКПП), и не лихачите, то, думаю, проблем у вас не будет. Самая,на мой взгляд, трудная дорога - это в ущелье Самария. Все остальное вполне терпимо )))
20.06.2008 10:07:12, Молекула
SWT
Спасибо заответ!В августе думаю аренда за 50 перевалит.. 19.06.2008 17:10:30, SWT

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!