Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
Душкина

На машине под Анапу - ?

Посмотрела, все больше за границу ездят...
А на машине с детьми в район Анапы и т.д. кто-нибудь ездил?
Хотим в этом году попробовать съездить, но мне немного страшновато - удастся ли на месте устроиться, снять жильё, найти, куда ходить кушать (готовить категорически не хочу там на пять человек, отдохнуть хотелось бы...)
Почему туда - несколько причин:
деньги (негусто),
погостить дней 3-4 у бабушки за Воронежем по пути туда и обратно,
да и загранпаспортов нет...

Поделитесь своим опытом и впечатлениями, пожалуйста!
18.06.2008 21:28:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Душкина
Спасибо ВСЕМ огромное! Сижу, читаю, изучаю... Нужно вещи собирать уже... 21.06.2008 10:01:13, Душкина
Мери
написала на подник 22.06.2008 17:36:03, Мери
prepodavatel
эх, завидую белой завистью, все лучше, чем в Москве этой душной, какое же там красивое море, как мне его шума уже не хватает, если надумаете ехать по моим наводкам, напишите на подник, я взяла телефоны людей оттуда. 21.06.2008 10:53:12, prepodavatel
prepodavatel
вчера вернулась из Анапы, пока там реально все снять на месте, людей полно на машинах приезжает, из Моквы очень много видела. Можно устроиться и близко к морю пока, и подальше, и категории пока есть разные. Вот знаю местечко в Джемете, прямо на море,среди территории пансионата Фея-2 есть небольшой зеленый оазис с розами и кустарниками, там несколько щитовых симпатичных домиков, удобства во дворе, в самом домике кровать односпальная и еще двухъярусная кровать, что еще есть, не помню, хозяйка сдает за 250 рублей койко-место. Есть своя кухня, море в двух метрах, инфраструктура Феи в полном распоряжении, можно договориться в столовку ходить, 500 рублей с человека питание. Сама Фея сейчас берет 1300 с человека, но у них мест точно нет. Еще в том же районе есть улицы Морская, Песчаная, Виноградная, там один на другом гостевые дома и гостиницы. В Витязево все очень далеко до пляжа, на мой взгляд, с малышом это будет нереально. Сами местные ездят за чистым морем купаться в станицу Благовещенская. Она дальше всего от Анапы, минут 20 на маршрутке, но там говорят тихо, спокойно, чисто. 20.06.2008 21:31:07, prepodavatel
Листопадик
О - мы в прошлом году в Благовещенской отдыхали :)
Далеко от моря очень - мы на машине ездили на дикий пляж купаться - далеко, зато есть, что вспомнить :)
20.06.2008 23:22:43, Листопадик
У меня родственники только вот недавно вернулись с Анапы, ездили на машине с двумя детьми. Говорили никаких проблем с жильем и питанием не возникло, остались очень давольны. И мы с мужем, правда без детей тоже ездили на машине в Анапу в 2005 году, на машине очень удобно куда захотел туда и поехал, были также в Витязева, Голубицкая, жилья полно,под любой кашелек, так же как и с местом где можно покушать. Желаю приятно отдохнуть. Удачи!!! 19.06.2008 22:30:23, Ирсэн1
Мы ездили в течение 3 лет каждое лето до Лазаревского на машине с ребенком:-)(один раз ездили даже в мае сутки туда двое суток там и сутки обратно:) ) все всегда было супер, свободных мест очень много, тем более Вам намного легче будет выбрать подходящее место, так как Вы на автомобиле, а до Воронежа тут вообще 500 км от Москвы уже часов через 5-6 у бабушки будете:))
19.06.2008 21:35:37, Мама Кати
weterok
Про Джемете вы не спрашивали почему-то. Но мне там нравилось, два раза с тремя детьми ездили. На поезде. Пункты питания - в наличии, пляжи чистые и свободные (но мы в первой половине июня катались). А в этом году там еще и свой аквапарк собирались открыть. Жилье - не проблема. Выбор - на месте. 19.06.2008 18:29:12, weterok
Anka
мы 2 года (2006 и 2007) ездили отдыхать в саму Анапу на машине с дочкой. Снимали квартиры. нам там нравилось. ничем не травились. там несколько пляжей - мы выбрали какой нам нравится - всегда там и купались, несколько раз за отдых ездили на азовское море - на машине оч. удобно - куда хочешь туда и едешь. - вот так за один отдых на двух морях и купались :). Если сам голрод не нравится - то многие останавливаются в Витязево, Джемете - там по другому. Но нам нравится именно городской стиль отдыха. 19.06.2008 12:54:40, Anka
Олюшка+мама
Мы в прошлом году ездили отдыхать на машине в Витязево, гостиница по ссылке
http://www.azur.ru/vitazevo/db.php?owner=528. На 3 врз+1 ребенок брали 2-х комн.номер в основном корпусе (он лучше). Гостиница очень тихая и спокойная, шума нет. Правда до моря далековато. Взрослым пешком -15 мин, а с ребенком получалось минут 25. Питались мы в кафе - недалеко от гостиницы-недорого и вкусно кормили. Честно говоря я бы не назвала Витязево помойкой. Да, конечно же пляжи не идеальные. Но в остальном все более или менее прилично.
19.06.2008 10:48:12, Олюшка+мама
Отдыхала с детьми в 2007, 2006 в Анапе (по 20 дней). Море конечно не важнец, но все остальное даже очень! Если под Анапу, то в Джеметте. Друзья ездили на машине в прошлом году с жильем проблем нет, с питание тоже. 19.06.2008 00:20:37, Ирина и детки
Душкина
Если точнее, Благовещенская, Витязево, Голубицкая.
То есть не в саму Анапу. Читала отзывы, уже поняла, что туда не надо ехать :)
18.06.2008 23:18:59, Душкина
Витязево, Голубицкая - та ж помойка, нет разницы. 18.06.2008 23:46:47, ответ
Душкина
А где НЕ помойка? Хоть более-менее? Хочется детей на море свозить, а пансионаты-санатории не по карману. Во всяком случае то, что смотрела в интернете. 18.06.2008 23:49:25, Душкина
rufel
Благовещенская не помойка..туда местные и ездят сами 19.06.2008 10:55:17, rufel
ну если вас не под Анапой, а в Геленджике устроит, и в одной квартире с моей мамой (квартира 3-комн + лоджия просторная), то напишите мне на подник. она там с 21 июня будет. до конца июля-начала августа может принять отдыхающих. 19.06.2008 00:15:27, ALora
Муж мой ездил. Последний раз - в августе 2006. Из его слов я знаю, что найти все просто, но лучше связаться заранее и забронировать комнату (квартиру) с кондеем и внутренним двором для машины.
Поесть есть где. Как обычно, много кафешек вдоль моря. Цены ниже, чем в Москве, но не копеечные и меню так себе. Как правило, невкусно. Терпимо.
Но он лично травился. Грит, что чуть не помер. :(
По фоткам вижу, что на пляже аншлаг, море грязное.
Я так и не поняла - зачем туда ездят???
По деньгам поездка в Анапу на 3 недели = 5* в Турции на 2 недели, но со стиркой и самостоятельным поиском еды.
Он советует подальше от самой анапы и раскрученных традиционных курортных мест.
В прошлом году был тут восторженный отзыв девушки с фотографиями. Мы с мужем рассматривали их, он знает те места. Его резюме: он бы туда не поехал.
И вообще после последней поездки ехать туда даже не рассматривается.
18.06.2008 22:01:47, ответ
Канка
в августе 2006-го все наше семейство (за исключением детя) заполучило некое подобие кишечного гриппа. правда мы были в Геленджике. и судя по тусовке в местной аптеке - такая фигня коснулась многих отдыхающих... может это и не отравление было? 19.06.2008 16:28:35, Канка
а он (муж ваш) случайно не пил разливное вино (в магазинах "Вина кубани")? вот от него травятся регулярно. у меня сестра зав. аптекой межбольничной (не в Анапе, в Геленджике, но та же песня) - много отдыхающих с такими проблемами и первая причина - вот этот разливняк. 18.06.2008 22:14:07, ALora
Он говорит, что от еды. ;)
И типа знает - где и что съел.
18.06.2008 23:45:58, ответ
вы его потщательнЕе пораспрашивайте:) еда на нашем черноморск. побережье, не спорЮ. часто оставляет желать лучшего. но все же, как краевед говорю, основной источник отравления - спиртное не из магазинных бутылок. я прошлым летом отравилась в кафе джином с тоником (не баночным, но лучше бы уж в банке купила:) заказала, посмотрев в меню, отдельно 50 гр. джина и бутылку швепса-тоник. мне приносят уже смесь в стакане. я отказалась, говорю я не то заказывала. официантка кривилась-кривилась, о чем-то перешепталась с барменом. потом принесли мне отдельно джин (подозреваю что там было что-то кроме него) и бутылку швепса. пила я это нехитрое дело наверное час (там скрипач был оч. классный, слушали его). потом почувстствовала что тяжело в животе и на душе. а к вечеру меня тошнить начало. следующие пару дней вообще есть не могла и дурноватенько было. отомстили мне явно в том кафе.

зареклась коктейли заказывать с тех пор.

19.06.2008 00:12:22, ALora
Клянется, что это были чебуреки! ;)) 19.06.2008 20:18:54, ответ
хе-хе:) ну пусть будут они, хотя мы когда в геленджике были чебуречные киоски ели их оч. часто - самые любимые с сыром и зеленью (хотя и с мясом тоже ели), но года 3 назад прикрыли чебуречные киоски:( те где прямо при тебе жарили. а уже готовые и сотывшие мы не любим. 20.06.2008 02:35:57, ALora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!