Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Из чего должна состоять аптечка, когда едите отдыхать с ребенком?

Ну понятно, что йод, зеленка. От укачивания таблетки Сиэль, я тоже положила! А что из непредвиденного может случиться? И что дополнительно вы с собой кладете?
18.06.2008 14:01:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
парацетамол
амоксициллин (флемоксин - для помладше)
ИРС-19
супрастин
градусник

активированный уголь
иммодиум
линекс/бактисубтил

андипал
но-шпа
церукал

пластырь, ватные палочки, валжные салфетки
зеленка-маркер

Еще Спасатель в этом году возьму и Отипакс

Беру не пачками, иммодиум, супрастин и весь третий столбик - по 2-4 таблетки. Малюсенькая коробочка получается (но это по России).
19.06.2008 18:53:19, weterok
Желток
жаропонижающее - свечи или сироп - что используете
гомеопатия - если используете, то вся :)
смекта, линекс, лактофильтрум, активированный уголь, энтеросгель, слабительное (может быть и такая реакция)
антибиотики - если используете, лучше свои, какое там лекарство не понятно, они все идут под разными названиями и с разными наполнителями - лучше свое - провереное
для кожи - эплан, хлорфилипт, стрептоцид в порошках, фукорцин, гидропирит (из него можно сделать перекись водорода)- в большинстве стран этого нет, нам в ТУрции вместо септиков антибиотики прописывали ребенку при пиодермии для кожи - септиков у них нет как класса :(
крем после загара, пантенол
я еще беру креон - у нас могут быть проблемы с поджелудочной :)
спрей для носа (эуфорбиум) + називин (виброцил и т.п.)
пластыри от ран, мазь арники от синяков и ушибов,
наверное еще чего-то надо уже не помню :)

19.06.2008 11:08:04, Желток
Юлия К.
Кроме жаропонижающего, активированного угля и т.п. всегда беру:
- сульфацилл натрия 20% - при конъюнктивите
- нифуроксазид - кишечная инфекция, диспепсия и т.п.
- антигистаминное что-нибудь
- сусп. гидрокортизона (в ампулах). Это горональное лекарство, но хорошо подходит в качестве экстренного (!) средства при боли в ухе. пока до врача не доберетесь. Ребенку - 1-2 кап.
- мазь ТраумельС - на все случаи жизни: ожоги, ушибы, ссадины и т.п.
18.06.2008 17:33:07, Юлия К.
Olga&Paha
Профилактика -Гриппоферон/
Кашель- АЦЦ
Жаропонижающие средства-свечи/калпол/анальгин
Голова-салподеин-маме
Глаза(конюкт)-линзы(2 пары)/раствор/альбуцит/очки
Нос-навтизин/називин/изофра/салин
Травмы.- йод/зеленка/перекись
Живот-Фестал/акт уголь/маргонцовка/мизим форте/смекта/ношпа/регидрон
Разное-крем после солнца/губн памада/градусник/детский крем/крем от загара/ Спасатель/пантенол/ крем от комаров/фумитокс
Бинт/вата/пластырь/палки ушные
Уши- отофа/отипакс
Горло- ингалипт/биопорокс/гексорал-спрей
Простуда-аспирин шипучий-мама
Аллергия-супрастин/тавегил
Антибиотик-макропен
Салфетки бакцериц./бум платки
18.06.2008 17:00:49, Olga&Paha
Непредвиденное: иногда в Крыму, например, случаются вечером комары: крем от комаров и от укусов. 18.06.2008 15:29:29, Ольчик-чевончик
Бесконечно далекая
в моей реге список лекарств, которые я беру на отдых с ребенком 18.06.2008 15:21:56, Бесконечно далекая
ЕК настоящая
Вот как раз йод и зеленка мне непонятны.:) Есть куча других антисептиков - менее жгучих, в более удобных упаковках и не красящих.

Мирамистин,
Спасатель,
Пантенол (или "жидкий пластырь")
Простой пластырь - бактерицидный
что-то от температуры и головной боли (типа Панадола детского)
иммодиум
но-шпа
ср-во для очистки рук без воды (в тюбиках)
влажные салфетки
крем от солнца
бальзам обезболивающий при солнечных ожогах кожи
оциллококцинум
отривин-спрей (или аналогичное)
сироп от кашля.

Для грудничка: + свечи с вифероном, микролакс, бепантен.

Почти все почти всегда можно купить на месте - в какой бы стране Вы ни были. Поэтому при себе всегда только от головной боли, иммодиум, салфетки и пластыри, все остальное - в багаж.
Вся аптечка умещается в небольшую коробку.
18.06.2008 14:39:40, ЕК настоящая
Антибиотик от кишечной инфекции и от ангины и пр., жаропонижающие, ушные капли, глазные капли, антигистаминное, Пантенол-спрей (от ожогов и как заживляющее), левомеколь, термометр, сосалки или спрей от боли в горле, активированный уголь, Мирамистин 18.06.2008 14:34:45, Весенняя кошка
- жаропонижающее (сироп и свечи)
- смекта
- супрастин/фенистил (проверенное вами, кому что подходит)
- називин/тизин/... (аналогично)
- драполен/бепантен/пантенол
18.06.2008 14:30:49, cloudberry
моя аптечка в поездки размером с чемодан )))
я просто один раз составила список лекарств и теперь им пользуюсь. Принцип при составлении был такой: просто от макушки до пяток мысленно представила ребенку, и на каждую возможную проблему написала применяемое лекарство.
Естественно, речь идет о таких случаях, когда я сама в состоянии справиться с ситуацией: боли в горле, расстройство желудка, например. Для остального есть страховка медицинская.
18.06.2008 14:22:48, Безобразная Эльза
Zajka с Мальчишками :)
У меня есть список и не один, никак не сгруппирую их ;)
Но принцип такой:
1 - для живота
2 - для головы, жарпонижающие
3 - для носа, ушей, глаз
4 - антигистаминные
5 - для ссадин, порезов, ожогов
Вроде всё перечислила.
18.06.2008 14:07:18, Zajka с Мальчишками :)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!