Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Виза в Латвию

Поделитесь опытом. Мы сами забронировали отель и купили билеты. На сайте посольства указано много документов, в т.ч. и справка о доходах и российский паспорт. У турфирм, которые предлагают сделать визу за деньги этот список меньше. Скажите, какие документы РЕАЛЬНО спрашивают? И еще, на детей тоже 35 евро?
18.06.2008 13:58:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже во вторник только сдали документы, с четвертого захода. Очереди действительно нереальные, чтобы пройти в понедельник занимали очередь с вечера воскресенья.
Что требовали: если Вы идете с ваучером (гостиничная бронь) обязательно билеты туда и обратно и их ксерокопия; справка из банка о движении средств за последние ТРИ месяца, с обычной выпиской на дату завернули; если едете с детьми и без папы, то доверенность на вывоз детей от отца; справка с работы - если сдаете и за детей, то все Ваши документы должны быть ксерокопированы и для детей, т.е. сколько детей, столько и комплектов документов.
Стоимость визы - дети до 6 лет бесплатно, взрослые 35 евро в бумажном виде, металлические деньги не принимают.
19.06.2008 21:45:05, Купава
Naomi
Жуть какая :-((((( Насколько же проще оформить визы в цивильную Европу, чем в эти зазнавшиеся бывшие республики :-(. Они совсем очумели от своей "важности". 19.06.2008 22:11:47, Naomi
Бесконечно далекая
и не говорите:( даже турагенства такую цену заламывают за получение в в эти страны...и с большой неохотой вообще берутся за их визы, потому что "облегеченный" выезд у них:( 20.06.2008 06:50:44, Бесконечно далекая
MaRussia
Если делать через турагентство, то справку о доходах/с работы не требуют, это правда. У Латвийского посольства есть ряд "своих" турфирм, через которые делать визу реально проще. 18.06.2008 17:36:50, MaRussia
А не подскажете названия этих турфирм? 18.06.2008 18:48:27, Ир
MaRussia
например www.pribaltica.ru 19.06.2008 00:14:46, MaRussia
Бесконечно далекая
ох, вчера только сдали документы в это, блин, цивилизованное консульство:( вот здесь все подводные камни этого консульства 18.06.2008 15:23:50, Бесконечно далекая
KlimatiS
Там действительно безумная очередь? Вы во сколько пришли? 18.06.2008 17:16:52, KlimatiS
Бесконечно далекая
в 5-30 нам заняли очередь. Но часов в 7 утра образовалась еще одна очередь из 120 человек, которые не прошли со вчерашнего дня. И мы из 40 номера стали 156:( работать консульство начало в 8 утра. И к 11-30 моя сестра под номером 156 все же прошла. А я недели две назад была 107 в 7 утра. и прошла только после обеда, в 14-00, но у меня не приняли документы:( 18.06.2008 17:42:03, Бесконечно далекая
KlimatiS
да.....звучит не очень оптимистично....хочется надеяться, что в июле будет меньше народу... 18.06.2008 18:56:36, KlimatiS
Бесконечно далекая
с чего бы...в августе может быть, перед концом сезона. в 2005 году сестра и в ноябре отстояла очередь, правда, она была в разы меньше. 18.06.2008 22:17:20, Бесконечно далекая
гуково
мы ездили в прошлом году по приглашению, справки о доходах и российский паспорт в консульстве не просили, хотя на всяк случай они у меня были с собой) Ребенку визу бесплатно делали.
Сейчас шенген, потому думаю все док-ты что на сайте посольства написаны нужно предоставить.
18.06.2008 14:51:54, гуково


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!