Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулись из Melas Resort

Вернулись, правда, еще в пятницу. :) Летели Атлант-Союзом. Это была единственная неприятность во время отдыха. Полетели мы через два дня после проблем с горючим во Внуково. Должны были лететь в 9 часов, рейс задержали из-за неисправности самолета, три с лишним часа держали на борту. В конечном итоге улетели в час, хотя обещали в 5 вечера.
На этом наши злоключния кончились. :) Забронирован у нас был номер стандарт, но поселили в сьют (вроде так называется - двухкомнатный номер с кухней). Отель красивый, территория зеленая, ухоженная. Питание - выше всяких похвал (результат, к сожалению, на животе и бедрах :) ). Детская анимация, вроде, не плохая, но точно не скажу, т.к. ребенок (3,8 лет) интереса к ней не проявил.
Обслуживание отличное, никакого предпочтения к немцам перед русскими лично мы не увидели. Наоборот - ребенок наш был затискан турками и турчанками вусмерть. :)
Минус у отеля мною был замечен только один - окурки на пляже. Немцы отрываются в плане курения там по полной - дымят на пляже только в путь.
Вход в море не плохой, но надо знать места где нет камней. Таких мест не мало, но надо искать. :) Море уже было вполне теплое, особенно после 5 вечера.
Ходили сами в Сиде по пляжу. Очень там понравилось, ребенок потом все просил еще посмотреть разрушенные дома. :) Были на тез-туровской экскурсии в Алании (крепость, пешера и прогулка на яхте по морю). Мне не очень понравилось, но для разнообразия нормально.
В общих чертах так.
Отдельное спасибо Елене Майской за ее прошлогодний отзыв о Меласе. Благодаря ему мы и выбрали этот отель и прекрасно отдохнули :)
16.06.2008 18:00:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 18.06.2008 00:46:43
Мы улетали 1 июня рейс в 9-10. Нас посадили, с нами поздоровались, сказали уже на какой высоте полетим, все дела. Уже даже куда-то поехали, а потом командир экипажа сказал, что неисправность на борту и нас пересадят на другой борт и вылет будет после 17-30. Уже трап подогнали и автобус, а потом нас решили покормить завтраком в самолете (то ли не хотели в аэропорту с этим возиться, то ли надеялись все-таки починить). Пока позавтракали, пока то-се, смотрим трапа нет уже и горючее заливают. Короче, взлетели ближе к часу. В отеле где-то в районе 5-6 были.
А вас, я так понимаю, даже и сажать в самолет не хотели?
У меня муж вчера друга встречал в Домодедово. Должны были прилететь в 9, а прилетели в час. Из Египта. А в день когда мы возвращались (13-го) были 2 рейса из Анталии (тоже Атлант-союз) задержаны часа на 4. все удивлялись как это мы минута в минуту прилетели...
18.06.2008 20:22:19, Наталиша
А как там с клубной частью? В Ресорте я была давно, тоже понравилось. Теперь едем в клуб, т.к. Ресорт уже стоял в стопе. Нигде новых отзывов найти не могу. 16.06.2008 19:20:48, Весенняя кошка
Да вроде нормально у них там все. Ресторан мне у них чисто внешне даже больше понравился - все на верандах, в тенечке. Ну, чуть подальше на пляж идти. Может, что конкретно интересует? Так тяжело сказать. 16.06.2008 23:11:33, Наталиша
Да со стороны я его вроде тоже помню :)
Не знаете, сушилки для белья там есть на балконах? Русских много? Что в этом году с соками? Полотенца всё так же по евро? На массажи ходили - почем нынче опиум для народа? :)
Сколько до Сиде идти? У меня примерно вашего возраста сын - дойдет ли? Вы игрушки для песка с собой везли или там покупали? Как с питанием для ребенка? Инфекций замечено не было?
Фуф, вроде всё :)))
17.06.2008 00:43:56, Весенняя кошка
Сушки, вроде, были. Русских прилично - в основном с детьми. Соки в пакетах. На завтрак можно самим наливать из холодильничка, на обед-ужин и в барах официанты приносят без проблем. Полотенца по евро, да. До массажа не дошла. :) До Сиде мы где-то 30-40 минут шли. Наш дошел без проблем туда-обратно и там мы долго ходили. Мы вообще хотели обратно на такси, но нам повезло с погодой - в тот день облачность была и не очень жарко - поэтому мы и назад пешком пошли.
Игрушки везли свои, но там были, конечно. Только я не приценивалась. Мы там купили надувную машинку ему типа куга, но внутри дырки только для ног. Она вот там 8 евро стоила.
Питание отличное. Мы давали мясо с гриля иногда, но, в принципе, что-то тушеное есть всегда, на ужин есть диет. блюдо. Макароны, рис тоже всегда. Пюре картофельное раза 3 было, дома его у меня ребенок не ест, а там уписывал за обе щеки. С фруктами - не очень. Точнее они разнообразные, но еще, видимо, не сезон. Хорошие арбузы, а дыни зеленые. Были персики, нектарыны, сливы, но все какое-то недозревшее. Бананы хорошие и на ужин отличная клубника.
На завтрак всякие яйца (вкрутую, всмятку, жареные, омлет), хлопья, мюсли, шарики. Но вот каш нет, конечно. :( Но, т.к. мое чудо не завтракало практически (максимум булочку с вареньем), а пило смесь в номере утром, то мы не ощутили проблем.
Инфекций, вроде, не было. У меня ребенок нахлебался воды в бассейне день на 7-й, я уж (начитавшись страшилок про инфекции именно в детских бассейнах) начала вспоминать что у меня от поноса в аптечке есть и как это давать, но ничего - обошлось. :)
17.06.2008 09:36:19, Наталиша
Спасибо за ответ!
С яйцами в Меласе всегда было хорошо - 1 минута, 3 минуты, 5 минут, 10 минут :)))

В далеком 2002 году мы были в Мелас Ресорте единственной русской парой :) Еще человек 10-15 жили в Клубе.
17.06.2008 11:36:52, Весенняя кошка
:) 1-минутные яйца отменили. Видимо, из-за проблем с птичьим гриппом они не пользуются спросом. :)
Хорошо вам отдохнуть.
17.06.2008 15:53:08, Наталиша
Елена Майская
очень рада, что вам понравилось:) А ремонт там косметический не сделали? Фотки можно будет глянуть?;) 16.06.2008 19:07:22, Елена Майская
Не, с ремонтом у них никак. Те же треснутые стекла у лифтов на пляж, что и у вас описаны. Кое-где трещинки в стенах, обои в двух местах у нас в ванной были подклеены. По мелочи, но набегает. Фотки вставить завтра постараюсь. :) 16.06.2008 23:09:32, Наталиша
Елена Майская
Буду ждать фоток:) А гид у вас кто был?
Про ремонт-если они ремонт сделают, то, думается, цена взлетит существенно. Хотя общее впечатление все же портят эти нюансы.
17.06.2008 08:47:57, Елена Майская
Загрузила фоток, но не много. Наснимали мы порядка 1000 штук. Выложила такие, чтобы общее впечатление было от нашего отдыха. :)
Гид была Екатерина.
17.06.2008 10:48:02, Наталиша
Елена Майская
Фотки супер!Снова туда захотелось. А где это тренажеры там на свежем воздухе?! Мы в прошлом году не видели такого, хотя территорию вдоль и поперек вроде изучили. 17.06.2008 23:13:26, Елена Майская
Тренажеры недалеко от ресторана HV, минуты 3 идти. Может, недавно поставили? Они на вид свеженькие. :) 18.06.2008 20:14:34, Наталиша
Елена Майская
не было их прошлой осенью точно:) 18.06.2008 23:28:18, Елена Майская

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!