Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
RED-BLUE

А вот посоветуйте по Европе, плиз...

Дано: в конце августа будет 10 лет совместной жизни, есть 4 дня, на которые хочется куда-то вырваться вдвоем с целью посмотреть что-то новое, погулять, набраться культурных впечатлений :)
В задаче спрашивается: куда? Для Парижа, Мадрида и других крупных столиц и интересных стран 4 дня маловато. Голландия, Чехия, Англия - уже были.
Бельгия? Дания? Ирландия? Или ...?
Бюджет не ограничен, но хотелось бы поменьше времени провести в пути.
16.06.2008 14:10:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
вот у нас все то же самое.Думаю о будапеште, брюсселе. 18.06.2008 20:41:11, МаринаХ
Пантерка
вена 16.06.2008 23:36:37, Пантерка
Вена. Но может быть жарковато. Попрохладнее - паром Финляндия-Швеция. И в Хельсинки, и в Стокгольме есть чего посмотреть по одному дню. И на самом пароме интересно, если ни разу не ездили. 16.06.2008 23:12:25, мама-аня
Naomi
Германия, Romanticstrasse, то бишь путешествие по "романтическим замкам". Мы были в Нойшванштайне и в Хосссеншвангау плюс погуляли по расположенному рядом городу Фюссен. У нас на это ушло два полных дня (мы переезжали в те края из Мюнхена), но Вы, судя по ответам ниже, любите детально вникнуть в атмосферу :-)), так что вполне можно занять себя и все четыре дня. Там потрясающей красоты окрестности, Лебединое озеро, горы... А можно отправиться в Мюнхен на четыре дня, по городу погулять, в расположенные рядом замки съездить. Очень нам с мужем Бавария понравилась :-), ну просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. 16.06.2008 21:05:31, Naomi
RED-BLUE
Вот, Романтикштрассе - это как раз то, что нужно!
В Баварию надеюсь съездить на подольше :)
17.06.2008 11:57:07, RED-BLUE
Naomi
Я сама мечтаю по этой дороге прокатиться :-))) с севера на юг... или наоборот ;-) А еще мне кажется, что необязательно ездить "на подольше", иногда неплохо и несколько раз побывать в одном городе/местности, просто расширяя "зону осмотра" :-) Мы весной на один день (точнее, на полдня) в Мюнхен заехали (в ноябре были в тех краях неделю), и все, включая 7-летнего сына, получили огромное удовольствие от небольшой прогулки по центру, где были полгода назад :-))). 17.06.2008 12:36:55, Naomi
RED-BLUE
НУ мы пока, к сожалению, не можем часто выбираться по велению души, тскть :) А когда едешь вот так ненадолго, не хочется обнимать необъятное. И чтобы хоть какое-то ощущение отдыха было.
К тому же надеюсь, что в Мюнхен мы как-нибудь по футбольным делам поедем :)
17.06.2008 13:21:48, RED-BLUE
Naomi
Удачного выбора! 17.06.2008 14:41:56, Naomi
ChiChi
кузен с женой в марте праздновали 25 лет совместной жизни в праге с выездами в зальцбург, Вену и Дрезден. 16.06.2008 19:14:21, ChiChi
Brussel + Brugge = niceeeeeeee
Copenhagen toge nichego
16.06.2008 17:11:24, kitty
Зальцбург-просто замечательный город, ландшафты великолепные, музеи и т.п., а еще можно в Дрезден, Кёльн или Аахен съездить, на Вену 4 дней маловато, но вполне может хватить, если не пытаться осмотреть все музеи сразу. Еще можно в Гамбург с заездом в соседний ганзейский город Любек. В Италии можно во Флоренцию съездить и заодно Болонью посмотреть, они недалеко друг от друга, на электричке местной примерно часа полтора будет. И в конце августа там уже не так жарко будет. 16.06.2008 16:42:36, ант73
RED-BLUE
О, спасибо за идею насчет Германии!
В Италии были полгода назад, забыла написать: Милан,Флоренция, Венеция. А на Рим тоже 4 дней мало...
16.06.2008 17:01:06, RED-BLUE
Ой, совсем забыла про Будапешт, тоже очень красивый европейский город, окрестности, конечно, за 4 дня не увидишь, но в целом можно хорошо время провести. Основной иностранный там немецкий, но и с английским вполне можно объясниться. С русским у них уже хуже (по вполне понятным причинам) 16.06.2008 20:19:07, ant73
Helen_P
Венеция :) 16.06.2008 15:55:06, Helen_P
Барселона. Только вот в конце чего у Вас будет юбилей? 16.06.2008 15:16:00, Безобразная Эльза
RED-BLUE
Гы, августа :) А на Барселону не мало 4 дня? Просто есть вероятность, что мы и так туда поедем, на неделю или больше. А хотелось бы что-то такое, куда надолго не поедешь, только в ознакомительном порядке. 16.06.2008 15:42:34, RED-BLUE
честно говоря, не знаю, мало ли Вам на Барсу 4 дня )). Мне бы хватило, наверное. Я не очень люблю музеи. Люблю прогулки, дух города, архитектуру.
К сожалению, в Барсе была всего 2 дня да еще обремененная ребенком, мне не хватило, но по прикидкам 4 дня на Барсу вполне достойное время, учитывая, что Вы будете вдвоем.
16.06.2008 15:56:09, Безобразная Эльза
RED-BLUE
Я с Барсой связана нежными и давними узами, но там ни разу не была, поэтому хотелось бы плотно там зависнуть. Мы и в Милане нашли, чем себя неделю занять, а уж в Испании наверное двух недель маловато :) 16.06.2008 16:59:22, RED-BLUE
я культурных впечатлений не хотела, но по времени были ограничены, Ларка советовала Санторини, море, солнце, детей мало. остров в сине-белой гамме. жаль не получается у нас никак... 16.06.2008 15:15:40, Dragonfly
RED-BLUE
Тоже 4 дня маловато, с мясом придется себя оттуда выдирать... 16.06.2008 15:43:48, RED-BLUE
мы как раз на 4 дня хотели, правда после полноценного отдыха у моря с детьми :) 16.06.2008 15:45:50, Dragonfly
RED-BLUE
А почему именно туда, раз уже поедете на море? :) 16.06.2008 17:06:25, RED-BLUE
потому как времени мало, не хотела культурными впечатлениями грузиться и носиться по музеям... но, в результате, никуда не поедем, не получается у нас :( га море с детьми только... 16.06.2008 17:24:01, Dragonfly
Мы собираемся отпраздновать десятилетие в Вене. Хотим поехать в сентябре. Вот сегодня только озаботилась этим вопросом. 16.06.2008 14:22:55, Very
RED-BLUE
Тоже вариант, спасибо! 16.06.2008 14:38:10, RED-BLUE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!