Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Турция.Эгейское море.

Девочки, подскажите, а вот какое море лучше для отдыха с ребенком? Средиземное или Эгейское?(сентябрь)
В прошлом году были в Белеке, не очень понравилось море, вода была мутноватая (взвесь песка). И если ехать с ребенком на Эгейское море, какой район предпочтительнее? Фетхие? Мармарис? ПомоЖите . пожалуйста.
11.06.2008 13:11:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, большое спасибо за ответы. 12.06.2008 09:16:32, Наталья:-)
tanich
В Мармарисе бухта, там не бывает волнения, поэтому и со дна никаких взвесей не поднимает, и вода прогретая в сентябре. В окрестностях тоже бухты. Там и ищите спокойные отели для семейного отдыха.
В Бодруме действительно холоднее вода. Ну и в городе там та же взвесь песка на пляже, про отели в районе 30км от города не подскажу уже.
Еще посмотрите Кушадасы, в сентябре там уже кончается сезон, возможно, что цены будут ниже, чем в Кемере и пр.
По ссылке обсуждают детские отели.

11.06.2008 20:14:59, tanich
в Бодруме очень чистое море, но оно значительно более прохладное, чем средеземное. я там могла только плавать, сидеть плескаться нет. и не уверена, что в сентебре там не будет холодно. по мне и в августе могло бы быть потеплеее
мы были в отеле Сlub Torba, для детей хороший, есть аквапарк. Из минусов - номера стандратные дабл очень-очень маленькие, даже я была в шоке в первый момент, хотя всегда говорю, что я в номере только сплю и мне размер на важен. И нет соков свежевыжитых, только растворимые и вода. Апельнсиновый за деньги на завтрак. Детям отель очень понравился, дочка активно ходила в миниклуб и даже участвовала в галаконцерте, которые готовили дети.
море - в бухте, так что волн нет, вход хороший, лежаков много
чистое море в Кемере, но там галька
11.06.2008 13:54:09, Водяная лошадка
в кемере , мне кажется, во второй половине сентября будет холодно, или нет? 11.06.2008 14:06:01, Наталья :-)
Фламинго
там самый бархатный сезон в это время. всегда стараюсь в это время ездить. 12.06.2008 13:50:29, Фламинго
в прошлом году были в Белеке в начале октября, до чего же комфортная температура воды и воздуха была, благодать да и только! 11.06.2008 17:27:33, Bekki
я думаю во второй половине сентября в Кемере как раз самая благодат.погода,а то что галька,так по мне даже лучше.Вода чистейшая,ребенку камушки собирать одно удовольствие.
11.06.2008 15:33:56, grinda
Anitobus
не будет :), там еще в октябре вовсю бархатный сезон. 11.06.2008 15:17:06, Anitobus
в Бодруме точно холоднее, чем в Кемере будет 11.06.2008 15:11:40, Водяная лошадка
ТанИчка
а дети 6 лет могут с горок кататься взрослых? 11.06.2008 14:02:46, ТанИчка
Фламинго
смотрите стенды около горок. те что разрешены с 10 лет - 6 летним вполне подходят 12.06.2008 13:51:05, Фламинго
горки такие средние, для шести лет вполне подойдут. катались дети с трех. моя дочка в пять каталась только со мной на спокойной, где под воду не уходят
фрукты были, много, и на завтрак и на обед и на ужин
еда - нормальная, мои в 5 и 8 лет ели нормально, диет стол был, а про спец для малышей не знаю
в аквапарке пиццерия и салаты
11.06.2008 15:11:21, Водяная лошадка
ТанИчка
а еда детская там есть? фрукты разнообразные? 11.06.2008 14:01:15, ТанИчка
Мадам Шредингер
Дело не в море, а в отелях. Мармарис не очень предназначен для детей, это "гулятельное" место с барами и дискотеками для молодежи. Детям там, конечно, не будет плохо, но там меньше развлечений для них и отели большей частью без территории. 11.06.2008 13:16:47, Мадам Шредингер

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!