Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Светланчик

Блин, паспорт:(

Собрались ехать в Анапу, путевки, билеты на автобус уже есть. А у мужа просрочен паспорт на 3 недели - не вклеил фото на 25 лет (паспорт старого образца). Что теперь делать - ума не приложу. Как вы думаете, пролезет со старым паспортом или его можно считать совершенно недействительным, т.е. как и без документа?
20.06.2002 14:47:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кажется в течение полугода надо вклеить фотографию. Скорее всего внимания не обратят, вы же не на Украину едете, границу пересекать не будете. 20.06.2002 20:42:24, Йокo
Xenny
Точно-точно, есть какой-то срок на обмен паспорта по возрасту. Раньше на вклеивание фото полагалось 6 мес. 21.06.2002 14:41:09, Xenny
Щас уже никто ничего не вклеивает в старый паспорт, щас его уже меняют на новый... 23.06.2002 16:48:03, кактус
Светланчик
нет, к сожалению
По возрасту полагается вклеивать фото в течение 1 месяца после ДР.
Более месяца - уже просрочен...
21.06.2002 16:29:11, Светланчик
Три года назад я ездила с просроченым (почти на два месяца) паспортом в Анану, ничего страшного не случилось, никто и не вспомнил... 20.06.2002 15:57:20, Дэлькин
Светланчик
А вы дикарем или как?
Я боюсь, как бы при заселении в гостиницу не возвернули...
20.06.2002 16:15:48, Светланчик
Дикарём, но частники всё-равно должны регистрировать и наши паспорта регистрировали и ничего не случилось.
А вообще, сейчас же не фотографии нужно клеить, а паспорт менять а это быстро делают, нам меньше чем за неделю сделали.
21.06.2002 10:18:20, Дэлькин
Ничего не случится, всего 3 недели, люди с просроченными по несколько лет живут и ездят, проблема возникает только с самолетом. 20.06.2002 20:49:09, Йокo
Талюша
Считается недействительным. Но если вы не на самолете летите, то может и прокатить. 20.06.2002 15:17:36, Талюша
fina
У меня недавно знакомый летел с просроченным паспортом(тоже не вклеено фото), так ему прям в аэропорту поставили крест на паспорте и крупными буквами написали: недействителен!, но в самолет пустили... потом пришлось срочно менять. боюсь, не прокатит... 20.06.2002 16:36:05, fina
Талюша
Вот это я и имела в виду: в аэропортах на паспортном контроле тщательно проверяют, а в других местах могут внимания не обратить. 20.06.2002 18:28:09, Талюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!