Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

С детьми на Украину.

Подскажите, если кто в курсе!
Планирую отправить старшего ребенка к брату под Одессу (брат сам и повезет). Потом, недели через 2, планирую приехать сама с младшим ребенком. Потом с обоими детьми вернусь домой.
Так вот меня брат пугает, что у меня будут проблемы на границе - если я туда поеду с одним ребенком, а обратно с двумя. Типа не пропустят меня погранцы, скажут - "Откуа второй ребенок взялся?". А я не верю - ведь они у меня оба в паспорт вписаны, и я у них обоих в свидетельство о рождении...
09.06.2008 12:28:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто, когда будете въезжать на территорию Украины, ребенка не в свой миграционный лист вписывайте, а отдельно на него заполните.
И, соответственно, точно так же пусть брат делает - на старшего ребенка отдельный листок.
И берегите их как зеницу ока:) - листки эти, в смысле. Будете возвращаться, на каждого будет отдельный "документ", проблем не должно быть.
А вот если старший будет к брату вписан - действительно, могут тормознуть
09.06.2008 15:15:31, Большая медведица
самое главное - чтобы ребенок был вписан в миграционную карту (которую вам выдадут при въезде в Украину). эту миграционную карту вам и нужно будет показать при въезде ребенка назад в Россию. иначе могут быть проблемы. 09.06.2008 15:06:11, нет реги
Иринище
С ввозом детей в Россию проблем не будет, а вот с вывозом уточните обязательно. Если едете без мужа , то от него разрешение на вывоз детей могут спросить. 09.06.2008 12:57:57, Иринище
Вкладыши о гражданстве в свидетельство о рождении есть? А то знакомого мальчика не пустили на Украину, прокатился до границы и домой. 09.06.2008 12:53:51, Лось-Анджелес
Это когда было? Сейчас вроде вкладыш не нужен, в свидетельстве пишут гражданство. 09.06.2008 13:00:43, маугленок
Наташенька
Нужен вкладыш, если у ребёнка в свид. о рождении стоит штамп о гражданстве и вписано, что по 13 статье. Если 14 статья, то вкладыш не нужно...
Хотя я проехала и с 13 статьей в штампе о гражданстве.
16.06.2008 13:55:07, Наташенька
Смуглянка(rita79 в системе)
Из Украины детей с гражданством Росии выпускают без проблем,а,если есть штамп новый о гражданстве,тогда вкладыш не нужен,если нет,то сходите в паспортный стол и поставьте,и обязательно от папы доверенность. 11.06.2008 20:09:00, Смуглянка(rita79 в системе)
Наташенька
От папы доверенность, если ребенок с матерью едет не нужна. 16.06.2008 13:56:05, Наташенька
Ставят штамп на свидетельство. Но если есть вкладыш - он действителен. 09.06.2008 13:05:08, Шерлок
ДвеЗебры
Ерунда какая.. Вот у брата будут проблемы с вашим ребенком, если вы ему "доверенность" не оформите. На детей должны быть документы (с указанием гражданства)+билет, если едет с вами.Если с другими родственниками, то заявление от вас, что вы им детей доверяете. Крайний раз у меня спросили разрешение на вывоз от мужа! За 7 лет поездок первый раз. Но, как я понимаю, это бред полный. Так и сказала проводнику, больше вопросов не было. 09.06.2008 12:44:15, ДвеЗебры
Доверенность - это само собой, не первый раз. 09.06.2008 12:50:01, маугленок
Sara Barabu
правильно пугает :)

я бы на месте пограничников еще при выезде допрос устроила - "а где второй ребенок??? в паспорт же 2 вписано!!!" :))))
не бойтесь, никто их не пересчитывает. документы все как надо сделайте и все :)
09.06.2008 12:40:49, Sara Barabu
Вы,наверное,будете давать разрешение брату на вывоз ребенка? 09.06.2008 12:35:03, ВедьМа
о прям одни и теже мысли в голове блуждают 09.06.2008 12:38:29, Галя и
Вы же будете оформлять доверенность брату на выезд.Вот когда обратно поедите то и возьмите доверенность и билет(который был туда),вот и все объяснения в документах+паспорта.А вообще когда выезжаете им по-моему наплевать,это когда въезжаешь то тогда хвосты пушат,важничают. 09.06.2008 12:34:51, Галя и
Вот я примерно о том же думала. Только не п доверенность, а про ту бумажку, которую брат будет на грунице писать. А с доверенностью - это уж точно доказательство, спасибо! 09.06.2008 12:51:23, маугленок
Никогда не видела, чтоб на границе записывали по фамильно и в штуках сколько людей (детей) въехало и выехало. Главное, чтобы все документы были в порядке. Недавно по телевизору показывали, что людей ссаживают с поезда, не взирая на лица, у кого документы не в порядке. 09.06.2008 12:34:20, Ольга*
Наташенька
В карточу при въезде, если с дитем едешь вписываешь ребенка. 16.06.2008 13:58:01, Наташенька
пчела Майя
Так вы им скажете, откуда взялся. Если они помнят, кто как ехал туда, так и его вспомнят. Он же поедет. 09.06.2008 12:29:56, пчела Майя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!