Раздел: -- посиделки
Потеряли багаж
Вчера у моей мамы пропал чемодан во время перелета Рим - Москва. Авиакомпания обещала, что скорее всего сегодня-завтра его найдут и доставят домой, но пока ничего не привезли и не звонили. Дело в том, что в чемодане помимо вещей были достаточно дорогие продукты (сыры, колбасы, редкое масло и т.д.), скорее всего, они испортятся за несколько дней. Можно ли требовать какую-то компенсацию?
08.06.2008 21:36:58, Shelly
19 комментариев


Нашли его в Риме :) Отправили ближайшим рейсом в Москву, сегодня днем. Предложили либо самим приехать сегодня вечером, либо его привезут с 11 вечера до 6 утра. Мы сказали, чтоб привезли ночью.
10.06.2008 17:39:49, Shelly
Спасибо :) Колбаса, к сожалению, скончалась, но там всего одна палка была. А сыр и остальное в порядке, уже едим :)
11.06.2008 00:17:43, Shelly

p.s. Она их предупредила, что в чемодане продукты - сказала - испортится - завоняют все соседние чемоданы, авиакомпания не расплатится:)) Они сказали, что постараются ей в первую очередь привезти. так и сделали. 09.06.2008 13:21:07, Мать его
Здорово у вас получилось! :) Моя мама, к сожалению, не догадалась предупредить, а сейчас дозвониться невозможно :( Если дозвонимся, так и скажем! :)
09.06.2008 15:09:36, Shelly

Это смотря какая авиакомпания. Нам Эмирейтс потерял багаж. Через 2 дня привезли сами. Без звонков с нашей стороны.
09.06.2008 16:11:52, kuktus
Ничего себе! Мы звонили, но туда невозможно дозвониться, все время занято... Да уж, будем пробивать дальше... :(((
09.06.2008 11:24:17, Shelly
Имхо, компенсация за потерянный багаж рассчитывается исходя из килограммов. И хоть чемодан бриллиантов вы потеряете, заплатят за него по норме.
09.06.2008 09:37:34, Polett
На счет компенсации я не знаю, но думаю можно, конечно, если не жалко сил и времени.
А так должны в ближайшие день-два привести багаж.
Мы не требовали компенсации, на третий день багаж доставили, правда сколько мы перенервничали за это время не описать.
Удачи вам! 08.06.2008 22:38:35, СВЕТЛАНА
А так должны в ближайшие день-два привести багаж.
Мы не требовали компенсации, на третий день багаж доставили, правда сколько мы перенервничали за это время не описать.
Удачи вам! 08.06.2008 22:38:35, СВЕТЛАНА
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.