Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Крит. Какие экскурсии выбрать ?

Лечу на Крит вдвоем с ребенком 5 лет. Какие экскурсии лучше взять? Что наиболее интересное и нельзя не посмотреть на Крите ?
Оговорюсь, ВСЁ посмотреть не удастся из-за ребенка. Планирую взять 2 -3 экскурсии. Что посоветуете?
08.06.2008 19:46:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлианчик
А вы когда летите на Крит? Мы с сетрой тоже летим на Крит в Малью 29 июня на 12 дней. 11.06.2008 16:35:48, Юлианчик
Мы 7 июля улетаем, тоже на 12 дней. 11.06.2008 17:20:25, Da
Смотря в какой район Крита вы едете. Крит большой и в каждом районе свой набор экскурсий. Расскажу про экскурсии восточной части.
Особенность критских экскурсий в том, что туристов везут не в одно определенное место, а делают круг с заездами в интересную церковь, на распродажу масла, на дегустацию вин. В результате получается очень долго и утомительно.
Вот имхо в Кносский дворец можно и не ездить - экскурсия утомительная и жара там дикая, а 5-летке не слишком интересно.
В пещеру Дикти (где родился Зевс) можно съездить, чтобы посмотреть "другой" Крит, ну и ребенку "пещерку" показать, хотя после крымских пещер не впечатляет.
На барбекю с купанием с борта корбля (такие экскурсии предлагаются в порту) ребенку интересно, только если это будет маленький кораблик. То же купание, но с большого корабля (как состаная часть экскурсии на о.Спиналонгу) гораздо менее интересно. Сам о.Спиналонга - голые руины крепости и ничего больше - взрослым занятно, ребенку не очень.
09.06.2008 13:39:55, starka
Спасибо за отклик и цен. инфу! Все для себя отметила и записала :))) Мы будем в Малии. 09.06.2008 18:34:23, Da
Сашик
Знаете, мы ездили в прошлом августе - дочка была немного постарше - 5,5 - но как показала практика, переносила все походы куда лучше взрослых. Я бы не советовала Вам централизованные экскурсии - мы брали машину на 3 дня и ездили сами. Есздили по пещерам (Сфедони-Мелидони), в Курталиотское ущелье и церковь Святого Николая (надо спускаться в ущелье, но там такие ручейки-водопадики - глаз не оторвать!!! ребенок был в восторге), Ездили на Лассити - очень колоритное местечко (в пещеру Зевса как раз не пошли, пещер нам и так хватило), ездили на юг на пальмовый пляж, к которому надо спускаться рядом с монастырем Мони Превели - не спускайтесь!!! Сверху вид куда лучше, а внизу ужасный вход в море (крупные камни), раскаленный песок и мутная речка, а спускаться оооооооочень долго, а уж как потом подниматься тяжело:) ребенок правда поднялся легко, а взрослые чуть не вымерли:)
а вообще вот тут есть обалденный рассказ с картой и фотками. Я на его основе свой маршрут прокладывала.
10.06.2008 16:26:08, Сашик
На пляж Превели надо спускаться не от монастыря, а немного не доезжая его, по грунтовке, прямо на машине. Потом только чуть-чуть пройти по каменистой тропинке вдоль моря. А по "мутной речке" можно замечательно покататься на водном велосипеде и поглазеть на плавающих в воде и греющихся рядом на берегах черепах.
Про пещеры Мелидони и Свентони (Зоньяна) поддерживаю, они гораздо интереснее пещеры Зевса. Рядом с Мелидони есть частная фабрика оливкового масла с музеем, там хозяева с удовольствием расскажут про то как делали масло 200 и 100 лет назад и как его делают сейчас.
Курталиотское ущелье и церковь Св. Николая тоже очень рекомендую. Но именно самостоятельно, без экскурсий. "Мутная речка" как раз оттуда и вытекает :-)
Ближайшая достопримечательность к Малии - один из 4х минойских дворцов. Не восстановленный, как Кносс, а просто хорошо откопанный.
10.06.2008 22:01:08, КрОлик
Большое спасибо за инфу! :) Вообще-то я вожу машину, но заграницей пока не брала машину. Немного боязно одной с ребенком. Рассказ по Вашей ссылке настолько впечатляет, что наверное возьму авто дня на 3. Больше вряд ли осилим. 10.06.2008 19:18:39, Da
Да, по рассказам Андрея Гринева уже великое множество туристов спланировали свои поездки и остались довольны :-) Мы тоже из их числа.

Еще подумала, что в Айос Николаосе видела на пристани рекламу поездок на корабликах, у которых иллюминаторы полностью под водой и можно смотреть на рыб. Это наверное интересно пятилетнему ребенку. В Малии я такого не заметила, но в сезон может быть и прямо оттуда что-то подобное плавает.
10.06.2008 22:06:23, КрОлик
А вот это как раз точно понравилось бы моей дочери ! Вот найти бы такой кораблик, но думаю поищем-найдём ))). Спасибо за советы! Скопировала их тоже для себя в вордовский файл. 10.06.2008 23:37:31, Da
Naomi
Про Спиналонгу - это зря, нам очень понравилось, именно ребенку (ему тогда было 4,5 года). Мы, правда, не с экскурсией по острову ходили, а самостоятельно, но нам отведенного часа не хватило, еще хотя бы полчасика было бы очень кстати :-)). 09.06.2008 15:53:00, Naomi
Я тоже за Спиналонгу голосую, правда, мы тоже самостоятельно ездили. Мой двухлетка все катакомбы облазил и ему очень понравилось. Гораздо больше, чем Кносс.
Еще мне очень-очень понравилось на Санторини, но экскурсия действительно тяжелая. МЫ ездили без ребенка на нее и самостоятельно. Но не увидеть Санторини - считай, не были на Крите ;-)
09.06.2008 20:40:38, dorik
Подскажите, пож., как называется эта экскурсия на Санторини ? И это что такое-местность (природа в смысле), или дворец или монастырь ? Сорри, за невежество, пока еще не покупала путеводитель ))) Вот думаю, нужно будет на днях все-таки купить. 10.06.2008 01:18:18, Da


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!