Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Поздний вылет

Подскажите, как действовать в следующей ситуации: время check-out из отеля в 12-00, а самолет в 21-30. Примерно 6 часов получается надо где-то находится без номера, с маленьким ребенком (2,6). Кто был в такой ситуации подскажите: надо из Москвы заранее договариваться о том, чтобы оформить "поздний выезд" из номера, или лучше на месте. Какие при этом документы надо просить в подтверждение того, что номер будет в нашем распоряжении? Подтверждение мне необходимо обязательно, т.к. мы с мужем летим с ребенком туда вместе, а возращаться будет бабушка, на которую я не могу оставить решение данного вопроса. Спасибо!
06.06.2008 09:28:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про то, как продлить номер Вам рассказали. А если не получится - не расстраиваитесь. Я никогда не заморачивалась продлением номеров. Вещи у Вас точно возьмут в камеру хранения. На пляж можно до 12 успеть (чтобы потом душ принять и переодеться). А потом - неспеша поесть в ресторанчике, погулять по сувенирным магазинам (в такои ситуации я на последнии день и мелкии шопинг откладываю). У Вас не так много времени на самом деле, часов в 5-6 уже пора идти за вещами и ехать в аеропорт. [хотя зависит конечно от того, куда конкретно Вы едете, еслиу там до аеропорта 10 минут и выити некуда, то нужно продлевать номер] 07.06.2008 04:39:24, irina.
Всем спасибо за советы!
06.06.2008 12:41:17, Rom@shk@
Имхо, на этот вопрос однозначный совет трудно дать. На моей практике были варианты, когда легко удавалось договорится о продлении, и были варианты, когда ни за какие деньги не удавалось. Все зависит от отеля, а именно от его загруженности. Вы прекрасно понимаете, что если отель полностью заполнен, то чтобы оставить в номере вас, в ваш номер должны не пустить тех, кто приезжает в этот день.

Можно попробовать заранее договорится в Москве.
Можно при заселении - но проблематично, мне с таких случаях всегда (!) говорили "приходите накануне, посмотрим, получится ли это сделать".

Могу дать такой совет - знакомьтесь в отеле с соотечественниками, которые уезжают позже. Нас это выручало в тех случаях, когда продлить номер не удавалось - вещи мы отправляли в камеру хранения, а отдыхали в номере у друзей.
06.06.2008 11:40:08, Polett
Бесконечно далекая (ex.Утка)
+1. От отеля зависит 100%. 06.06.2008 11:57:03, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Попробуйте продлить номер из Москвы, хотя это м/б дороже, чем на месте.
Если же решите продлевать номер на месте, подойдите на ресепшн по приезде и скажите об этом. Оплатите и попросите дать что-то типа квитанции об оплате. Да, иногда случаются ситуации, когда вам не могут продлить ВАШ номер, но могут предоставить другой. Обязательно уточните этот момент.
06.06.2008 11:09:10, vakhlyaeva
мы продляли прямо на ресепшен в день выезда, у нас рейс почти на 12 часов перенесли(( теоретически могут и не продлить, если номеров нет и на ваш номер уже есть следующие претенденты из отдыхающих. я бы, в вашей ситуации, постаралась уже тут забронировать номер на сутки больше. это чуть дороже получится (продливают номер по 6 часов, а вам целые сутки надо будет выкупить, хотя, может быть, можно оплатить именно продление из Москвы, точно не знаю, надо у ТА узнавать) 06.06.2008 10:30:01, ТИТАНа
Мы столкнулись с такой же ситуацией в Египте и нам не продлили номер,как я не просила. И сделала вывод доплачивать еще за один день только в Москве, я думаю здесь это не проблема. 06.06.2008 10:11:35, ТаняМаня
Olga&Paha
У нас так было, подошли на ресепшен прям там заплатили и нам продлили номер. НО никто это нам возмещать не собирался, потому как предполагается что вы освободите номер в 12 и будете гулять по территории до вечера. Но мы спим днем поэтому я решила продлить номер, стоит это копейки, а с мелким это удобней чем спать днем на пляже в тенечке. Можете об этом договориться при заселении. 06.06.2008 09:32:53, Olga&Paha
А что Вы подрузамеваете под возмещением?
Я готова заплатить за продление номера. Сон на пляже, вместе с вещами:-) Это для меня не приемлимо АБСОЛЮТНО! Я просто думаю, что улетать они будут в середине июля - много отдыхающих, как бы не отказали, сославшись на то, что мест нет!! Наверное, это зависит от сотрудников гостиницы....на кого попадешь...
06.06.2008 09:39:23, Rom@shk@
Olga&Paha
у нас рейс перенесли с утра на вечер(по вине ТО), поэтому я считала что должны возместить.бычно если вы раньше предупреждаете что хотите продлить за НАЛ, они идут на встречу 06.06.2008 12:30:35, Olga&Paha
Имхо, не ТО диктует авиаперевозчикам время вылета. Тем более чартеров :-) 06.06.2008 18:16:17, Polett

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!