Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Документы для визы

Кто в курсе, подскажите, плиз. В августе едем в Грецию, я, мой гражданский муж и наш сын. Я не работаю, поэтому от мужа нужно спонсорское письмо, но так как мы не состоим в официальном браке, мне сказали, что он не может выступать моим спонсором, только для сына. Это так или нет? И что в такой ситуации делают?
04.06.2008 14:10:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Т.к. это касается Испании, то все верно.Еще вы д.б подтвердить свою платежеспособность, т.е выписка с кредитки или покупка тревел чеков из рассчета 50е с человека в день. Общая кредитка не пройдет. 04.06.2008 19:55:08, МаринаХ
а нету у меня ничего. Ничего нетууу. Я на содержании живу. Нас с френдом устривает, ну почему кому-то какое-то дело откуда у меня деньги. Мне теперь никуда и не выехать что ли? Ведь есть человек, который платит. Ну что за фигняя(((( 04.06.2008 20:21:23, Флоринда
Не рыдайте. Попросите хорошо зарабатывающую /белая з/п/ подругу сделать для Вас спонсорское письмо и справку с работы. В марте отправляла свекровь в Мадрид - делала для неё такие бумажки, а в прошлом году подруга делала мне, т.к. у меня тогда белая была маленькая.
Ни на собеседование в посольство не вызывали, никуда. Но от невыезда страховалась - я всегда страхуюсь:)))
А вообще вам в турфирме должны ТОЧНО сказать от кого подойдет такое письмо.
05.06.2008 18:24:32, Машулик
))) Зачем мне письмо от подруги, когда мне его может сделать отец моего ребенка? Все-таки более близкий человек))) Говорят нельзя, тока штампованный муж и все тут. В турфирме ТОЧНО сказали, что нельзя от непроштампованного, а вот здесь девушки говорят, что можно. Кому верить?))) 05.06.2008 22:49:02, florinda
позвоните в консульство. 06.06.2008 09:39:10, Безобразная Эльза
Спонсором может выступать кто угодно. Хоть дядя из соседнего подъезда. Другой вопрос что выдача визы остается на усмотрении консула. 04.06.2008 14:34:27, lenok_
МаринаХ
Не верно, д.б прямой родственник. 04.06.2008 19:51:08, МаринаХ
ну не бред? Какая нафиг разница кто мне оплатит поездку, хоть вася пупкин. Главное, что денежки уйдут по назначению. Прямо бесит меня такой бюрократизм 04.06.2008 20:15:24, Флоринда
МаринаХ
условия шенгенского соглашения. 04.06.2008 20:19:33, МаринаХ
а ссылкой не кинетесь? А то яндекс выдает какую-то общую информацию 04.06.2008 20:26:43, Флоринда
МаринаХ
да хоть тут:
http://www.vkotravel.com/info.asp?IDDesc=84
04.06.2008 20:33:36, МаринаХ
Марина, а у Теза, например, нет обязательного условия родства для спонсирующего и спонсируемого.
Так что....
Лучше бы ссылку на документ, а не на сайт оператора. Сами знаете, как они мудрят порой.
05.06.2008 09:38:43, Безобразная Эльза
Я еду в Грецию... может быть))) Кстати, по вашей ссылке нет конкретного указания, что именно близкий родственник может быть спонсором
"
5. Справка с места работы (оригинал) с обязательным указанием должности и оклада. Для неработающих (студентов, домохозяек, пенсионеров) - справку с работы лица, оплачивающего поездку и спонсорское заявление от этого лица. ИЧП - копию свидетельства о регистрации ЧП и свидетельство о постановке на учет в налоговые органы.
8. Для студентов ВУЗов и учащихся средних, общеобразовательных, специальных и технических учебных заведений необходимо предоставить справку из учебного заведения. В период каникул - копию студенческого билета. Также необходима справка с работы лица, оплачивающего поездку и спонсорское заявление от этого лица."

04.06.2008 20:47:48, Флоринда
LARKA
Я думаю что проблем не будет, поскольку у вас общий ребенок. Не переживайте. 04.06.2008 20:52:40, LARKA
Спасибо Ларка)))Не переживаю, просто тихо фигею))) 04.06.2008 22:50:43, Флоринда
Спасибо))) 04.06.2008 20:41:39, Флоринда
Если отец моего ребенка, имея хорошую зарплату, готов проплатить мой выезд, мне могут не дать визу? так что делать? 04.06.2008 14:53:19, Флоринда
Только сегодня сдала документы на визу (Испания). Тоже не работаю, поэтому от мужа попросили согласие на выезд ребенка, спонсорское письмо (что он оплачивает поездку), выписку с расчетного счета, справку с места работы. Это я к тому, что одного письма о желании оплатить Вашу поездку от мужа, возможно, будет недостаточно. 04.06.2008 17:58:09, denim
Я не работаю и мы не состоим и не состояли в официальном браке. В общем, зверинец сплошной((( Едем все вместе. А почему одного письма мало? Меня вообще все это очень удивляет, так как на момент подачи документов, поездка УЖЕ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕНА. Какие и в чем еще нужны гарантии??? 04.06.2008 18:18:17, Флоринда
Ой! Невнимательно прочитала про мужа :) Даже не знаю, что и сказать. А в консульстве узнать нельзя?
04.06.2008 20:03:14, denim
LARKA
Думаю что дадут, т.к у вас общий ребенок. Было бы хорошо, если у вас есть счет в банке, с остатком из расчета 50 евро * на кол-во дней отдыха в Греции. 04.06.2008 15:22:28, LARKA
ну вот что за бред? Если мы полностью оплачиваем тур одновременно с подачей документов на получение визы, где оплачено проживание и питание все включено, ну какого рожна нужны еще какие-то бумазейки о наличии еще каких-то денег. Ведь проживание и питание УЖЕ оплачены. Или я чего-то не понимаю? 04.06.2008 16:09:28, Флоринда
это, типа, гарантия, что вы там не останетесь без денег и не попросите помощи или убежища в странах ЕС. 05.06.2008 18:27:08, Машулик
они так правда думают???? Гы)))) 05.06.2008 22:50:39, florinda
LARKA
я тут собсно не причем ))) вы это в консульстве можете спросить... 04.06.2008 16:17:06, LARKA
да нет, я же не к вам в претензии))))) Это я так гипотетически рассуждаю. Пытаюсь понять ход мыслей чиновников. И НЕ_ПО_НИ_МА_Ю(((( 04.06.2008 16:27:37, Флоринда

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!