Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

подскажите про визу в Германию

20-22 июня нужно быть в германии. В турагентстве говорят, что успеть подать документы на визу можно только если бронировать 5* отель. Деньги на это у меня в бюджет не заложены.
Бронировать отель самостоятельно, покупать билеты и самой подавать на визу боюсь: времени мало, вдруг просто не успею, и что я буду делать с этой бронью и этими билетами.
Кто-нб знает, реально вообще за оставшееся время получить визу или уже все, менять планы?
29.05.2008 21:14:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, позвоните в консультство и узнайте, на какую дату сейчас записывают на собеседование. Отсюда и танцуйте : )) Визу делают не дольше 5 дней, так что можете рассчитать.
30.05.2008 11:19:02, Крымская
Анахреня
Для самостоятельного оформления: Для начала позвонить по телефону, указанному на сайте посольства-консульства и спросить про дату собеседования. Далее прибавить дней 3-7 (в зависимости от выходных у посольства). Отсюда узнаете дату возможного вылета. Ну а вообще на сайте у них выложен список требуемых бумаг. И учтите, если сами бронируете отели, то немцы требуют факсового подтверждения ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ проживания. А иногда выбить эти факсы трудно...
29.05.2008 21:59:15, Анахреня
В посольстве в Москве визу делают 3-4 рабочих дня (это в самый горнолыжный сезон - в обычное время, может, и быстрее, но сейчас чемпионат Европы, и моему ребенку как раз 4 дня ее делали). Записываться на собеседование надо сильно заранее, но с 5 звездами, видимо, быстрее записывают, я не знаю, надо по специальному их платному телефону узнавать. За 4 последних года нам ни разу не задерживали выдачу виз ни на день, так что после приема документов я бы не волновалась. 29.05.2008 21:57:08, Мата Хари
Анахреня
За доп. плату можно сделать визу за 1 день. Мне пришлось так сделать пару недель назад. Заплатила вместо 35евро - 70евро. 29.05.2008 22:03:45, Анахреня
Да, есть там срочные визы точно. Но записаться на собеседование "срочно", кажется, нельзя, хотя точно я не знаю, не пользовалась этой опцией никогда. 29.05.2008 22:05:50, Мата Хари
Анахреня
Если были за последние 2 года два шенгена - то можно без записи идти в спецю окно. 29.05.2008 22:42:25, Анахреня
У меня за последние 7 лет шенгенов, наверное, 25 или больше, но про отдельное окно никогда не слышала... 29.05.2008 22:57:44, Мата Хари
А про это где-нибудь официально сказано? 29.05.2008 22:49:49, КрОлик
LightBug©
ссылка на официальную инфу - ниже

но вообще это такая задница... была там во вторник, делала деловую визу. в день принимают не больше 20-30 человек. очередь долго хохмила над словом _упрощенная_ процедура. провели мы там с 9 до 14-30 у подъезда в очереди, и из посольства вывалились только в пять. пока стояли в очереди, грустно сомтрели на тех, кто нормально записался на собеседование и шел по времени - дело продвигалось _гораздо_ быстрее

да, во вторник запись была на 26е число. так что по записи автор точно уже не успевает никуда. если есть возможность через "упрощенное" окно - то только так..
30.05.2008 11:20:27, LightBug©
Ага, спасибо. Я последний раз получала немецкую визу год назад, тогда такого еще не было. А по записи у них действительно все очень быстро и четко, и при этом вполне доброжелательно. Но записываться надо сильно заранее. 31.05.2008 00:38:29, КрОлик
теперь все понятно, точки над i расставлены. никто никуда не едет. возможности пройти через "упрощенное окно" нет, последние шенгенские визы - год и 2,5 года назад.
спасибо.
30.05.2008 15:02:58, автор темы
LightBug©
сочувствую 30.05.2008 17:47:24, LightBug©
в Германию долго и нудно делают визу. а вот во Францию - очень быстро, неделю. и могут дать сразу мульти. 29.05.2008 21:49:50, Маграт
Naomi
Очень хорошо делают визу в Германию - ровно в указанный срок, четко и оперативно принимают документы, оплата визы в том же помещении. Главное в денном случае - успеть записаться на эту самую подачу документов... Я могу сравнить работу немецкого посольства пока только с финским и итальянским консульствами, и немцы однозначно выше всяких похвал. 31.05.2008 21:36:34, Naomi
Почему долго и нудно? 5 дней. Это ж разве долго? : )) Другое дело, там очередь на собеседование и записываться надо заранее. 30.05.2008 11:20:08, Крымская
спасибо.
"Там хорошо, но мне туда не надо" (С) :(
29.05.2008 21:52:46, задумалась
vitАmin
делайте любой любой шенген ) те тот что быстрее 29.05.2008 22:20:51, vitАmin
Анахреня
Угу, а потом на границе на паспортном контроле поимейте кучу проблем. Не надо таких советов. Если даже повезет и впустят, то при получении очередного шенгена вам дадут отказ. 29.05.2008 22:45:05, Анахреня
если через страну, на которую визу дают, въезжать, то все будет нормально. 29.05.2008 23:46:03, Маграт
это тоже не заложено в бюджет. 30.05.2008 15:04:02, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!