Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Нола

Альтернатива Турции

Надоело всем, наверное, но всё-таки опять про Турцию. Надо детей на тёплое море свозить. В прошлом году на пару с бабушкой уже делали это, и всем понравилось. Не без некоторых косяков, которые решено учесть в этом году, но в целом настолько положительно, что было решено опять туда же и тогда же отправиться, только отель сменить. Даже дед решил проучаствовать.
Узнала цены и призадумалась. На две недели в конце августа два номера 2+2 и 1+двое детей в Пиратесе =10452, в Мега Сарай =10606. Возможно, я никого не удивлю этими цифрами, но мне что-то показалось многовато, и появились мысли не посмотреть ли на какое другое место с аналогичными условиями: такое же тёплое море, песок/мелкая галька, организованный детский досуг, недолгий перелёт и т.д. Весь вопрос в том, есть ли оно, такое место. Если кто знает, подскажите. ЮБК, Краснодарский край и Болгария точно не то, что хочется. Хорватия, Кипр, другое – не знаю. Очень жду любых подсказок или мнений, что альтернативы Турции для отдыха с детьми (они уже достаточно подрощенные дети: 5 и 9 лет) нет.
19.05.2008 21:03:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ruza1976
Хотела написать вам на адрес, почему-то не нашла. У меня есть несколько фото Хорватии, пляжи, виды и т.д. Могу рассказать все что знаю. Пишите, информации никогда не бывает много:)) 22.05.2008 14:44:47, Ruza1976
МаринаХ
крит например,кипр. 20.05.2008 12:56:04, МаринаХ
Миучча
Нам в этом году турция на 2+2 на 12 ночей обходится ровно в 2 раза дороже чем в том году, отели и даты те же, отказались от данного направления. Альтернативы - Тунис и Греция. Нам больше приглянулся Тунис( дети у нас почти такого же возраста:)). 20.05.2008 00:34:47, Миучча
Нола
Мы были в Тунисе, когда старшей дочке было три года, с детской анимацией там было совсем кисло, детский клуб открытым не видела ни разу и территория отеля маленькая, хотя сам отель хороший. Они говорили не сезон, хотя дело было в сентябре. Надеюсь, что там в этом плане произошли какие-то изменения. 20.05.2008 00:46:31, Нола
Миучча
Тогда присмотритесь к Греции, визу оформлять придется конечно, зато много отелей на олл и анимация есть :)У меня просто дети сами себе анимация, для нас основное это олл и отличное море:) 20.05.2008 01:30:14, Миучча
LARKA
Альтернатива всегда есть... И Хорватия, и Кипр, и Испания, Греция, Тунис... 19.05.2008 22:28:35, LARKA
Хрватия ОЧЕНЬ неоправдано дорого. И так мало за эти деньги в отелях предлагается. 20.05.2008 12:24:03, хорватия, ОЙ
Ruza1976
Хорватия-очень недорогая страна, просто у нас ее предлагают как Турцию, клубные отели, анимация и т.д. Едьте в частный сектор, поверьте цены вас приятно удивят и откроют глаза на реальность:)) 22.05.2008 14:20:46, Ruza1976
+100 - cогласна - смотрела Хорватию и Турцию - цена одинакова..но Хорватия 4 зведзы и завтрак-ужин, Турция - мармарис 5 - супер все включено 20.05.2008 12:52:48, Аленкинамама
Ruza1976
Сравнивать Хорватию и Турцию все равно что сравнивать Алтай и подмосковье. Это отдых абсолютно диаметральный. Турция-это все впихано на территории отеля и если появляется желание только руку протяни. Поэтому и оценивается отель по сервису, по количеству включенных услуг. А Хорватия вся перед тобой, наслаждайся видами, передвигайся, путешествуй. Есть и где купаться и что смотреть и многочисленные конобы предлагают вкусную и недорогую, но довольно простую пищу, а какие здесь фрукты (турецкие дыни и арбузы хоть и бесплатные, но есть без сахара невозможно) Не стоит сравнивать столь разные страны, просто посмотрите и ту и другую, задайте те параметры, которые вас интересуют и проконсультируйтесь с хорошим специалистом. Приятного вам отдыха, буду рада помочь 22.05.2008 14:27:57, Ruza1976
Нола
Спасибо за ответ, в Испании была три раза без детей, мне там море и пляжи совсем не нравятся, а к экскурсиям и Порту Авентуре мои дети пока не готовы, в Тунисе была с ребёнком пять лет назад, может там сейчас произошли сильные изменения с детской анимацией, но тогда её не было несмотря на то, что обещалось.
Остальные страны обдумаю.
20.05.2008 00:25:45, Нола
LARKA
На Родосе, Косе, Крите, есть классные места и отели для отдыха с детьми. 20.05.2008 17:15:05, LARKA
есть - посмторите отели подешевле, если вы не в курсе в Турции гораздо больше чем 2 отеля! 19.05.2008 21:42:36, хм
Нола
В курсе, подскажите, пожалуйста, подешевле аналогичного уровня.

19.05.2008 21:48:51, Нола
gala8181
Я была в именно в этих двух отелях, мне не пнравились оба((
А какого вы считаете они уровня?
20.05.2008 00:07:54, gala8181
Нола
Возможно неудачное слово выбрала про уровень. Я не большой знаток Турции, была там один раз в прошлом году в Клубе Фазелис, еда там совсем не понравилась и номера так себе, всё остальное устраивало. Более опытные в плане турецкого отдыха знакомые советовали с учётом непонравившегося Питарес и Мега Сарай.
Если Вы порекомендуете что-то ещё, буду благодарна.
20.05.2008 00:20:56, Нола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!